Мужа почти месяц нет …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Alena17 »

Оксана, машина - большой помощник вам. Удобно, малыша в кресло и можно и в магазин, и на кружки в будущем, и в гости. А научиться водить не так уж трудно, как велосипед). Если машина оформлена на мужа, ее включат в наследственную массу. Если хотите продавать, посмотрите в интернете как это можно сделать. Я машину мужа переоформила на его родителей, чтобы не делить на доли.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Да вот с таким маленьким сейчас и не поучиться на права , ещё механика, как представлю, что заглохну посреди пути и все будут мне сигналить , в Петербурге поток машин большой, а так да , с машиной удобней, вчера ездила в мфц , а оттуда уехать не могла , оно расположено , что въезд только с КАД и Такси отклоняли заказы , пол часа не могла вызвать машину , сразу вспомнила , что с мужем все было хорошо , если нужно было куда то, оставался работать из дома и в определённое время ехали в ребёнком по делам и потом домой и дальше работал. Но вот что то в ноябре он решил в офис выходить и подцепил этот вирус на работе .
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Спасибо за поддержку ! Может со временем и по другому приму все , иногда думаю , он же из дома работал , у них был выбор дом пили в офис как хотят , а он именно в ноябре стал ходить в офис , почему вообще вирус перешёл в пневмонию а не просто прошёл как орви как у большинства .
А я когда представляю , что если бы я ушла, а он выздоровел , то у него получилось бы лучше с ребёнком , он сильнее меня , и все умеет , но жалко что пришлось бы пройти это испытание ему, он бы сильно скучал по мне , он очень впечатлительный . Но чаще я представляю , как бы было если бы мы сейчас были вместе , мы так хотели для сына полную семью , сын бы так был счастлив с ним и вот от этого все внутри сжимается , что он очень сильно хотел ребёнка и вот так вот не может его растить....)Наверное у тех кто счастлив и все идеально , что могли жить в любви до самой старости , у тех и рушится что то, и за добрые дела не награда. Не понять почему так произошло все , не далось шанса выздороветь и вернуться , изменить что то , где когда то был не прав в поступках.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 янв 2022, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Он так много сделал для меня , благодарна ему за все , особенно , что настоял на ребёнке и помог мне в первые три месяца его , он вообще много что делал для всех … от этого так больно на душе , что я не подстраховалась , не увидев опасности , что должна была его уберечь… но я понимаю, что это я думаю сейчас так , когда уже все произошло , а тогда я думала что он выздоровеет , что врачи скорая смотрят не видят опасности , значит так и есть, но сейчас я понимаю , что они плохо смотрели , а в больнице вообще не знаю что происходит , что им хуже становится чем дома .
Сегодня снился , говорил что все хорошо у него , но ему приснился сон , что он умер, но потом очнулся приходит домой , а я какая то не такая и вот про себя он говорил нормально , а за меня сказал грустно, (....) и весь день теперь в слезах, что все так вышло и его нет , и снова чувство вины
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 янв 2022, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Сегодня целый день вспоминаю все наши встречи , как хорошо было нам вместе , как многие моменты я не замечала за бытом, что он хотел меня радовать … дарил мне цветы , а я ворчала , что зачем тратишь деньги , постоянно беспокоился обо мне , а я думала чего пристал , а он хотел как лучше для меня … но после этих счастливых воспоминаний наступает печаль , что этого больше не повторится , что не обниму его , что не уберегла его и теперь наказание мне , что без него осталась , так наивно хочется время открутить назад , но так не бывает , как же не хватает его , ценила бы каждый миг с ним , была бы более внимательной
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

У меня были сны за месяц до этого , но я не придала значения , снилось что живу своей жизнью , что то делаю , хожу брожу , а потом резко думаю , а где Андрей … просыпаюсь с ужасным чувством тревоги, смотрю спит и успокаивалась , так два раза снилось . Сейчас мне снится, что я его ищу , нахожу , но говорю ему что его не стало и просыпаюсь с чувством боли на душе, что не вижу его рядом на его месте.
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Сегодня с мамой еще разговаривали о том какой он хороший , добрый, всем помогал , куда бы не приходил , со всеми сразу находил общий язык , вообще все знакомые говорят мне какой он был хороший , простой и искренний , добрый , честный, он был замечательный, таких и правда мало , от этого ещё тяжелее , что такого человека не уберегла , не увидела опасность болезни …. Такие хорошие люди нам нужны тут , у него столько было планов , как молодых в больницах не могут спасти , почему им там хуже становится , 27 лет парню , жить да жить, растить сына …. Но ему дали познать чувство отцовства всего 3 месяца ..нам его так не хватает , все говорят мы с ним как одно целое было , у нас разные характеры, но при этом мы как одно , а в чем то похожи , но у меня характер сложный , а он смог со мной ужиться , что я не заметила даже как пролетели 7,5 лет… друзей у меня нет толком , он был для меня и муж и друг , я сама по себе не весёлая , домашняя, а с ним смеялась, гуляла, счастлива была , даже если что то не поделили , он одним взглядом заставлял меня улыбаться и сразу мирно все … так хотелось этого шанса , что все хорошо будет, вернётся и сделаю для него все что он хотел … но разве бывает справедливость в этом мире , счастливым видно быть нельзя …
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение velvet »

Оксана, мысли, переживания твои абсолютно понятные. Нормальные рассуждения человека, потерявшего любимого человека. Читаю и понимаю о чем ты пишешь.
Ты замечательно пишешь о своем Андрее, светлый человек.
Надо дать себе время, боль будет утихать, ты научишься жить без него физического, но память о нем будет всегда с тобой.
Сынок ваш маленький, ты будешь рассказыапть ему об отце, это будет нужно и важно для него.
Скажу еще вот что, надо пережить эти сложные времена, хоть иногда и кажется, что просвета не будет, но это не так.

Мой Андрей тоже был светлым человеком, у меня тоже вопрос "за что", но мы должны напоминать себе, что на все Воля Господа, больше молиться и жить достойно. Вот это будет самая большая радость безвременно ушедшим душам наших любимых мужей.

Я тоже из Питера :bye:
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Воспоминания сейчас постоянно , и более ясные, более ценно то все , если некоторые моменты тогда не ценил, сейчас ценишь и понимаешь , что он хотел только приятное сделать мне , заботиться , он это показывал поступками , иногда когда я вредничала , сидела потом думала интересно что думает он в эти моменты , что нужно посмотреть на эту ситуацию его глазами , но тогда это не получалось , а сейчас видишь .
Я отсюда (из Питера , но жили в Кудрово) , а он из Ростовской области, вот последнее время я думаю , что может стоило нам в Ростов уехать жить, там поспокойней , родные его там , мои тут. Из за того что в области прописка стала , попали в больницу Морозовска, ещё и выходные , может там как то слабо лечат , мне говорили в городе посильнее , а у вас в какой больнице был ?
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа почти месяц нет …

Сообщение Оксана92 »

Сейчас в декрете , в 2 года не знаю попаду ли в сад , мы стояли на 3 года … а как то нужно зарабатывать , пенсия по потери маленькая , муж то молодой , стажа мало , декретные тоже маленькие … а у нас ипотека , очень долго документы подготавливают с морга и выписку со стационара , чтоб в страховую передать и надеяться , что закроют, потом ещё в наследство вступать … та неё хочется всего этого , а мужа рядом , так много не успели , а теперь одни сожаления , что много не успела сказать ему , не обняла перед отъездом в больницу , не исправила все , в чем были разногласия , ухаживать за ним , оберегать и помогать, поддерживать , так надеялась до последнего что он вернётся домой и мы будем ценить каждую минуту вместе ещё больше .
Сейчас буду все сама , а мысли почему я это не делала с ним , я же могла сама , а не ждать от него помощи …лишний раз лучше бы уложила его отдыхать , а он всегда мне хотел помогать во всем. И после этой теплоты потом резко - что нужно было спасти и уберечь своё счастье …
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»