Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Игорь 20120 »

Не могу приготовить детям завтрак, не могу посуду помыть.
Здравствуйте! Не ищите Вы пока смысл, не стоит. Можно всю жизнь прожить, а осознание придёт только в конце жизни. Скажу Вам по секрету, смысл в любви. Вот в таком всеобъемлющем чувстве. Но пока смысл в том, чтобы дети были сыты и посуда была чистая. Вот так банально. И это тоже есть любовь.
Близкие и коллеги по работе вспоминают меня того, робота или "зомби", который делал, но было видно, что был не здесь, как бы я это не скрывал. Но я понял, что нужен, чтобы у меня внутри не происходило. И Вы это поймите.
Вы не зацикливайтесь. Ни на своём поведении, ни на датах. Не стоит...
А спать надо... Сейчас ведь всё должно быть направлено на нормальное функционирование вашего организма, как бы Вам этого не хотелось. Но понять это надо. Может быть, лёгкие снотворные без рецепта помогут, попробуйте.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Не зацикливайтесь, не анализируйте - просто живите, вот убраться, завтрак приготовить, на работу сходить.
Я тоже думала, что раньше Андрея умру, еще радовалась, что на мужа могу положиться по всем вопросам, он-это я и я-это он. Ага...разбежалась. Андрюшу потеряли и мне, как говориться, надо "вперед и с песней" с усетом возраста младших детей.
А вот осознание, что больше НИКОГДА, очень страшное, у меня было. Но я просто перестала об этом думать. Где-то далеко я понимаю, что больше НИКОГДА, но не копаюсь в этом.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Pashets писал(а):
15 янв 2022, 11:10
Я был уверен, что уйду раньше Лены. Вот такой самообман. Вот такая боль.
Я не скажу, что была уверена, но с учетом наследственности моей и мужа, объективного состояния здоровья и что он старше меня на 6 лет, я осознавала, что он уйдет раньше и что я буду одна. Но лет через 20-30, а не сейчас, когда детям 11 и 8 лет, мы о третьем ребенке так-то разговаривали и планировали....
Правильно Вам пишут, не ищите смыслов, просто тупо делайте дела и всё. В голове что-то творится и ладно, руки заняты работой.
Я учусь блокировать и откладывать мысли. Вот чуаствую меня начинает страх или паника накрывать, я себе говорю Таак, стоп, подумаем об этом перед сном или завтра.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Всем привет! Воскресенье прошло на удивление легко. Может у меня как раз и получилось жить одним днём? Не строил никаких планов. Затем как-то сам получился завтрак. Затем отправил младшую с тестем гулять. Почитал новости, убрался в кухне и коридоре со спальней. Старшего отправил заниматься стиркой и убирать свою комнату. Потом потупил немного, привел в порядок ванную/туалет (извините за подробности) . Пообедали с сыном чем было, обсудили что будем готовить на неделю. Сходил в магазин.Сварил суп. Пришла младшая. Отправил убираться ее в своей комнате. Старший сделал пиццу, при помощи Леиной сестры. Поужинали, посмотрели сериальчик и спать. Так день и прошел. И знаете, как-то спокойно было. Лезли мысли пару раз. Но все как со стороны. Спал более менее, без снов. Такие дела. Что будет сегодня - посмотрим.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Томик1975 »

Вот и отлично! Сейчас будут дни относительно спокойные, потом плохие, но вы уже знаете что бывает и нормально, поэтому потихоньку дальше. И дней хороших будет больше и плохих меньше. Справитесь!

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Ну да. Вот сегодня все по новой. Я понял, что на работе мне намного хуже. Пришел домой совсем никакой. Ну вот даже не знаю, что и сказать. Понятно, что выход только один, терпеть и все. Время лечит. Но я уже не уверен, что смогу все это вынести. Понятно, что мы все здесь в одной лодке, в какой-то мере. Но у меня после таких дней как сегодня просто опускаются руки. Собрать себя назад сложнее и сложнее. Я уже боюсь , что в один прекрасный день сорвусь во все тяжкие и все дела.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Anton1984 »

Pashets писал(а):
17 янв 2022, 20:15
Собрать себя назад сложнее и сложнее. Я уже боюсь , что в один прекрасный день сорвусь во все тяжкие и все дела.
Вот только соваться во все тяжкие совсем не поможет в данной ситуации. А вот что поможет - мы и пытаемся тут выяснить всем форумом.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

Сорваться во все тяжкие проще всего . Только это тупик. Это не выход, это предательство. Вы сильный мужчина, которого любил такой замечательный человек как ваша жена.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Про тупик Вы наверное правы. Но всё-таки я считал себя относительно сильным человеком. Потерю отца в свое время я перенес, он был очень близок для меня. И сейчас , читая ветки я вспоминаю свои те переживания и понимаю, что все было как у всех. Но тут . Я не то что раздавлен, меня просто нет. Причем я понимаю, что после таких дней как вчера обязательно будет облегчение и стеклянная лёгкость на некоторое время. И потом все снова. Причем мне кажется амплитуда только растет. И в какой-то момент можно просто улететь в никуда.И червячок предательский внутри точит А давай, закончим все, и все. Опятьже, Я отлично знаю, что это не выход и ничего не закончится. Это просто такой способ сведения счетов с собой, что-ли.
В церковь не могу зайти. Не мое это, хотя Лена была глубоко верующим человеком. А меня начинают при подходе душить слезы. Просто не могу туда войти. Также и на кладбище. На 40 дней поедем, но так - также история. Будет истерика потом. Вот и получается, что я видимо очень слабый человек.
Нашел в квартире одно место, где мне хорошо, вечером прийду, уроки проверю у детей, покормлю и туда. Тупо злипать во что нибудь. У меня такое ощущение, что все знакомые\родственники даже и дети как-то легче переносят это все. У всех какая-то жизнь идёт. А у меня этот дурной сон, которому нет конца и воспоминания, от которых раньше была радость, а теперь только боль.

Вот написал все это, отлегло малость. А жизнь дальше подкидывает проблемы. Сломалась стиралка, сам простыл гдето. Или корону недай бог подхватил. А с другой стороны ветрянка у старшего проходит, а у мелкой так и не началась. Ну здравствуй новый день. Посмотрим, что ты принесешь.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Ну вот. Прошел месяц, как мы пытаемся жить без Лены. И знаете, случилось чудо. Она сегодня пришла ко мне во сне! Это был просто кусочек ТОЙ жизни. Мы обсуждали успехи детей в школе, домашние дела. Потом договорились что я прийду домой пораньше и мы поедем в питомник смотреть щенка. Проснулся я с ощущением безмерного счастья, что все по-старому. Я снова могу советоваться с Леной и просто поговорить. Что она просто в соседней комнате! Рядом! Что все как у людей. Но нет. Открыл глаза а все та же липкая новая пустая жизнь. Без смысла радости. Но знаете, все же как-то полегче стало .Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»