Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Да, помочь может Мама, она настоятельно хочет приехать. Но я 4 числа отправил ее домой, специально. Так как она пыталась замкнуть на себя то, что делала Лена по дому. Мне на это очень тяжело смотреть. Лучше сам. Но и сам как-то не особо выходит. Вообще, многие друзья пытаются помочь. Кто с детьми, кто как. Но я не хочу ни с кем разговаривать. Как-то одному легче. Было. Если бы не эта пустота.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Мне советовать сложно. Из своего опыта с учетом отсутствия помощников наверное надо все таки вставать и делать. Работа, дом, дети - да, все это теперь на нас. Если апатия такой силы, что не делается минимум из необходимого, то пробовать мед.препараты. Почему пишу пробовать - мне в свое время так и не смогли подобрать терапию, вылезала сама, как могла.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

А можно ведь и детей привлечь к домашним делам, почему бы и нет, они у Вас не малыши, помыть посуду и другую мелочь по дому вполне по силам.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

Если позволительно то можно перебиваться в такие дни какой то покупной едой . И чистота тоже может подождать . Ничего страшного. Время пройдёт и уберёте и приготовите .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

Берегите себя . Вы один у детей.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погасло моё Солнце

Сообщение Pashets »

А я вот понял, похоже почему сижу дома . Все дело в том, что как только сталкиваешься с полной семьёй - все приехали. Причем неважно. Это живые люди или кино. Катят как-то только тупые\пустые комедии/сериалы. Я сижу дома от того, что вокруг сплошь полные пары\ семьи и я был такой и уже не буду. Умом то понимаешь, что все грубо говоря не совсем так. Но ничего с собой не поделать. Поэтому чтобы не видеть всего этого - сидишь дома.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Тамика, спасибо Вам! Подумаю над этим. Но под вечер что-то накрыло меня. Видимо к этому и шло весь день. У старшего что-то с животом, температура поднялась. Младшую отпустил к тестю, пришла счастливая. Сам постирал, погладил все, прибрался по дому. Вроде ничего ,ничего а под вечер - приплыли..Ужасная пустота и тоска что-ли. Безумная. Ещё и вечер, ну прямо тьма сгущается.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло моё Солнце

Сообщение TatS »

Pashets писал(а):
09 янв 2022, 17:45
А я вот понял, похоже почему сижу дома . Все дело в том, что как только сталкиваешься с полной семьёй - все приехали. Причем неважно. Это живые люди или кино. Катят как-то только тупые\пустые комедии/сериалы. Я сижу дома от того, что вокруг сплошь полные пары\ семьи и я был такой и уже не буду. Умом то понимаешь, что все грубо говоря не совсем так. Но ничего с собой не поделать. Поэтому чтобы не видеть всего этого - сидишь дома.
А вот это знакомая картина. Тема пар и родных семей здесь практически у всех поднималась.
Да, это сильно бьет и назад отбрасывает. И увы, ещё не раз бить будет. Но поверьте, с каждым разом все реже и все не так больнее.
К сожалению, это не пересидишь дома. Пройти через это придётся. А Вы в такой момент вспоминайте, что есть мы, здесь на форуме, такие же одинокие, потерянные. Это помогает, на себе проверила.

Олка12
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 18:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Олка12 »

Правильно Tats сказала, что все мы на сайте такие же одинокие. По себе замечаю: как к родным спешишь на сайт.Могу чуть-чуть поделиться своим опытом: когда умер мой первый муж дочке было 2 года с небольшим. Мы жили с моими родителями и они с готовностью подставили свое плечо, точнее плечи. А я в тот момент с готовностью им разрешила это сделать. От переживаний меня это не спасло ( настрадалась вволю, а могла бы часть этого времени потратить на ребенка). А вот проблем с дочерью это добавило: мне бабушка разрешила, мне так дедушка сказал и т. д. Потом мы с ней долго и больно искали общий язык. Так что помощь мамы - это круто, но второй раз я бы так не поступила.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Олка12 писал(а):
09 янв 2022, 22:14
Правильно Tats сказала, что все мы на сайте такие же одинокие. По себе замечаю: как к родным спешишь на сайт.
Да. Совершенно верно. Этот форум как отдушина для меня. Даже не знаю, как бы я без него жил. Напишешь тут чуть и отпускает вроде как.
Я сегодня спал часа 1.5 всего, отправил младшую в школу, пришел вот на работу, залез в мессенджер по нужде и наткнулся на наш чат с Леной. Господи, ну зачем! Мало того, что на работе ничуть не легче,
И ещё вот это все. И слез вот нет. Просто плохо и все. И сидеть ещё целый день

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»