Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Metellakretika
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Metellakretika »

Pashets писал(а):
10 янв 2022, 08:20

Да. Совершенно верно. Этот форум как отдушина для меня. Даже не знаю, как бы я без него жил. Напишешь тут чуть и отпускает вроде как.
Я сегодня спал часа 1.5 всего, отправил младшую в школу, пришел вот на работу, залез в мессенджер по нужде и наткнулся на наш чат с Леной. Господи, ну зачем! Мало того, что на работе ничуть не легче,
И ещё вот это все. И слез вот нет. Просто плохо и все. И сидеть ещё целый день
Может хорошо, что наткнулись на чат....я пишу в наш чат своему ребёнку ...пишу как скучаю, что очень его люблю. Пишу, не знаю, что мне делать, сыночек...не знаю...У меня такой эффект разговора с ним, так хорошо становится, немного спокойнее.
Я где-то прочитала, что психологи даже советуют писать картины, письма, что хотите вобщем-то своим близким. Я ухватилась за эту идею. Пишу там очень сокровенное, наше с ним личное.
Только никто не пишет в ответ....
Я вобще не могу смотреть видео с Пашей, я просто впадаю в мгновенное истерическое беспамятство
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 янв 2022, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Ох, ну и денёк сегодня. Вечером зашёл в магазин купить тряпки, химию и прочее. Хорошо никого не было. Похныкал в уголке, вроде отлегло. У старшего похоже ротавирус. Бегает в туалет уже 5 раз. Причем мне ничего не сказал. Что-то меня перекрыло на этом. Резко сказал ему, что теперь мне нужно говорить все. Наорал на тестя, который младшую привел. Жесть вобщем. Потом накормил всех ужином, сказал, что если дети не будут мне помогать - меня на долго не хватит. Вроде как поняли. Сижу сейчас, отхожу. Со мной такого раньше никогда не было. Я не конфликтный совсем. Но сейчас стал как самовар, вскипать с полоборота, при определенных условиях. Выпил коньяку пару рюмок. Вроде как отпустило. Такие дела.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Привет всем! Наступил ещё один день. Ночью опять плохо спал, очень хотелось чтобы приснилась Лена, но было только кладбище, где похоронили мою любимую, и черная черная темнота вокруг. И в этой темноте какое то едва уловимое ощущение Лены, без образа. Странный сон. Вспомнил, что летом мне приснился сон, что я потерял Лену, ощущение мучительной боли в том сне было очень похоже на то, что происходит сейчас. Но тогда я проснулся в поту - все рядом и успокоился. А сейчас этот дурной сон, и это черная темнота... И хочется проснуться а нткак.
Утром вроде полегче стало, заметил только, что младшая стала скучать по утрам. Видимо нужно самому их в школу возить. Сейчас отправляю их с соседями. На работу пришел более менее, даже что-то начал делать. Пока вроде не накрывает. Понял ещё что мне надоели сочувствия. Все равно никто не понимает, как плохо и что у меня происходит. Рассказывать надоело. Вспомнил ещё что психолог сказал, что при разговоре со мной чувствуется с моей стороны растерянность. Конечно, а что ещё ощущать, когда почти 17 лет прожил с человеком рядом, расставаясь максимум на неделю в год? Понятно поведение тестя, для него нет такой утраты, так как он давно уже живёт сам по себе, хотя и рядом. Сестра Лены тоже бывает наездами раз в год по паре дней. Списался с подружкой старой, тоже сочувствие искреннее, но понимания нету. Вообщем снова пишу сюда. Хоть и сумбур, но становится легче. Такие вот пирожки с котятами.
ЗЫ. У старшего ДР накануне 40 дней. Что делать? Ума не приложу.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Тяжело это всё, конечно. Вы не сердитесь на себя, что срываетесь на кого-то. Вы же не железный. И у меня было такое. маме грубо ответила впервые в жизни, на ребенка наорала... Но потом извинилась и простила себя. Это не мы говорим, а горе.
Понимаю вас прекрасно, естественно ощущаешь растерянность. Вообще ведь поначалу не знаешь, как жить дальше. А слез стесняться совсем не надо. поплакали, гладишь и полегче.
Я бы отпраздновала день рождения сына. Дети итак сейчас "упали" в параллельную страшную реальность. И островки стабильности, где "всё, как было раньше" им нужны. А то выходит, что пришла беда и праздники тоже отменила? Нет, я не говорю, что надо звать кучу гостей и запускать в небо фейерверки...Но хотя бы семейно, с задуванием свечек на торте, вкусняшками, подарками, улыбками...Надо попытаться. А 40 дней тоже своим чередом. Это моё мнение.
Потихоньку движетесь, всё идет "по плану". Сил вам! Пишите, рассказывайте о ваших делах.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Светлая Темная, спасибо Вам! Но похоже ДР старшего откладывается. Судя по всему у него ветрянка. Ну За Что мне все это ??? Ну что я сделал не так ? У мелкой теперь ждём то же. Сам я болел. За что мне такие наказания? Что я сделал не так? Ну почему Лена ушла так рано ? За что мне все это??? Понятно, что как во всех семьях были трения. После 17 лет сложно отношения сохранить как в молодости. Н ругались, ну не разговаривали днями. Один раз даже чемодан собрал.... Но все ерунда. У всех все так. ГОСПОДИ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ.НУ ЩА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО??

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Собрал себя в кулак. Нашел и вызвал врача. Отправил мелкую в другую комнату. Сделал всем ужин, помыл гору посуды. Сказал детям что по четным дням теперь моет старший, по нечётным - мелкая. И знаете ли , подотпустило как-то. Разобрал фотки, вроде ничего. Живём вроде как!

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Yulia K »

Хочу вас как-то поддержать. Здесь в основном пишут девушки, мы эмоциональнее , неуравновешенней, да и вообще считаемся слабым полом. Но терапевтически это одинаково помогает всем. Поделился своими переживаниями, чувствами, мыслями, слезами и реально легче. (....) Вы совершенно верно делаете, что пишите здесь. Должно пройти время. Сколько - не знаю. У меня будет только 2 месяца на днях. По моим ощущениям, я только поняла в полной мере, что произошло . Плачу иногда ( не каждый день), по мере накатывания, о будущем не думаю, живу Здесь и сейчас. Мы ещё нужны тут!
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 янв 2022, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Yulia K, спасибо за поддержку. Приходил врачи. У нас ветрянка(( .через 14 дней ждём у младшей то же самое. Господи, НУ ЗА ЧТО??? Даже посоветоваться не с кем. Как одиноко..Понимаю, умом, что вообще то это ерунда, и Лена решила бы все запросто. Но для меня сейчас это ещё один удар по голове. Прямо хочет что-то меня добить.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 янв 2022, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение TatS »

Pashets писал(а):
11 янв 2022, 23:39
Собрал себя в кулак. Нашел и вызвал врача. Отправил мелкую в другую комнату. Сделал всем ужин, помыл гору посуды. Сказал детям что по четным дням теперь моет старший, по нечётным - мелкая. И знаете ли , подотпустило как-то. Разобрал фотки, вроде ничего. Живём вроде как!
Ну, вот так-то лучше. И потом, ветрянкой все дети болеют. И лучше, если в маленьком возрасте. А у Вас подростки. Может, Вы наоборот что-то ТАК сделали, что им ветрянку послали. Потому что чем старше, тем сильнее и тяжелее болеют.
И с другой стороны, ветрянка вас отвлечет. Пупырышки зеленкой мазать - монотонное ежедневное занятие, очень хорошо в нашем состоянии)
Справитесь! Жму руку.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Согласна с Таней. Ветрянка дело такое. Чем раньше, тем лучше. Я бы на вашем месте, если мелкая не болела, наоборот не стала бы её отселять. Переболеют оба, да и всё. Если поднимется температура - не паникуйте, это нормально. Пройдет и это.
А часть обязанностей на детей - это правильно. И вам помогут и сами отвлекутся лишний раз.
Можно ДР сына и втроём отметить. Пусть задувает свечки на торте в зелёных пупырышках. Фото прикольное будет на память. Или сейчас уже не модно зеленкой мазать?
Вы деритесь там! Мы знаете как на форуме всё вот это вот называем? То, через что проходить приходится? Это война. Самая настоящая война. Отстреливайтесь до последнего патрона и снова заряжайте. А если припрёт - с ножом в рукопашную. Много чести этому горю проклятому, чтобы оно топтало нас ногами. Не сдадимся. Если что - я в соседнем окопе.
Вы из какого города, кстати?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»