Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Да, Светлая права, все мы тут в окопах и сражаемся изо всех сил. У неё просто времени прошло побольше, чем у нас; она уже опытный боец.
А Вы , Pashets, просто молодец, и с бытом и с детьми справляетесь на отлично; видно, что тяжело Вам очень, но не сдаетесь, не опускаете руки.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Светлая Темная писал(а):
12 янв 2022, 14:14

Вы деритесь там! Мы знаете как на форуме всё вот это вот называем? То, через что проходить приходится? Это война. Самая настоящая война. Отстреливайтесь до последнего патрона и снова заряжайте. А если припрёт - с ножом в рукопашную. Много чести этому горю проклятому, чтобы оно топтало нас ногами. Не сдадимся. Если что - я в соседнем окопе.
Вы из какого города, кстати?
Спасибо! Очень помогаете!

Я из Питера.
Сейчас вот опять отвлекся на врачей\лекарства подотпустило. Знаете, а всё-таки что-то меняется. Стали появляться периоды безразличия, что-ли. Полного. Когда почти все ок. Но они всегда сменяются таким отчаянием, что-ли. Как утром было. Когда прям очень все плохо , руки опускаются.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Томик1975 »

Pashets писал(а):
12 янв 2022, 11:15
Yulia K, спасибо за поддержку. Приходил врачи. У нас ветрянка(( .через 14 дней ждём у младшей то же самое. Господи, НУ ЗА ЧТО??? Даже посоветоваться не с кем. Как одиноко..Понимаю, умом, что вообще то это ерунда, и Лена решила бы все запросто. Но для меня сейчас это ещё один удар по голове. Прямо хочет что-то меня добить.
Вы просто молодец! Со всем обязательно справитесь, а скоро и подотпустит. Легче будет. С нами советуйтесь, мы тетки опытные, поможем чем сможем:)

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Pashets писал(а):
12 янв 2022, 11:15
Yulia K, спасибо за поддержку. Приходил врачи. У нас ветрянка(( .через 14 дней ждём у младшей то же самое. Господи, НУ ЗА ЧТО??? Даже посоветоваться не с кем. Как одиноко..Понимаю, умом, что вообще то это ерунда, и Лена решила бы все запросто. Но для меня сейчас это ещё один удар по голове. Прямо хочет что-то меня добить.
А Вы смотрите на это с другой стороны, не добить, а наоборот, отвлечь, переключить с горестных мыслей и воспоминаний.
И потом, ветрянку чаще всего хватают дети с ослабленным иммунитетом, а у всех наших ребят стресс, конечно, бьёт по организму.
Вместо зеленки кстати можно каламин использовать, если ребята не хотят пятнистыми быть, мой сын категорически отказывался от зеленки)
Я очень понимаю Вашу растерянность и панику при болезнях. У меня муж врач, и всегда всеми болячками детей он в основном занимался, я тут дома даже перекись не могла найти, когда дочь врезала ногой сыну по губе случайно. Но что делать, берем себя в руки и действуем.

Любовь Ка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Любовь Ка »

Соболезную. Это ужасно больно. Пить конечно вам нельзя. Детки. Только они вас и вытащат. Держитесь ради них. Обнимаю сердцем

Любовь Ка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Любовь Ка »

Обратитесь к доктору за препаратами. Мужчины очень уязвимв в горе так как не могут выражать боль. А вы очень нужны детям. Антидепрессанты это не стыдно. Это шанс выжить. Тем более надо и есть ради кого!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Pashets писал(а):
12 янв 2022, 16:43
Светлая Темная писал(а):
12 янв 2022, 14:14

Вы деритесь там! Мы знаете как на форуме всё вот это вот называем? То, через что проходить приходится? Это война. Самая настоящая война. Отстреливайтесь до последнего патрона и снова заряжайте. А если припрёт - с ножом в рукопашную. Много чести этому горю проклятому, чтобы оно топтало нас ногами. Не сдадимся. Если что - я в соседнем окопе.
Вы из какого города, кстати?
Спасибо! Очень помогаете!

Я из Питера.
Сейчас вот опять отвлекся на врачей\лекарства подотпустило. Знаете, а всё-таки что-то меняется. Стали появляться периоды безразличия, что-ли. Полного. Когда почти все ок. Но они всегда сменяются таким отчаянием, что-ли. Как утром было. Когда прям очень все плохо , руки опускаются.
Какой район? Может мы соседи :)

Периоды/волны - норма, я два дня вот была не на нужной волне, а с сегодня опять в норму вошла.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Когда волны безразличия сменяются отчаянием - это нормально. У многих так. Просто сейчас, когда всё очень свежо - здорово бьёт. Со временем потише будет, поглуше. Да и периоды, когда "ровно" будут увеличиваться по продолжительности.
А Ташенька права. Мы тут, общаясь на форуме, пришли к мнению, что в первый год многих "трясло" в плане различных происшествий. И техника выходила из строя, и дети болели, и много всякого происходило, что надо было решать и разруливать. Сделали вывод, что так нас отвлекают от беды, Высшие силы подкидывают задачки, чтобы мы не "утонули", а действовали.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

velvet писал(а):
13 янв 2022, 00:13

Какой район? Может мы соседи :)

Периоды/волны - норма, я два дня вот была не на нужной волне, а с сегодня опять в норму вошла.
Район Выборгский, Озерки. Соседи? :)

Ну а так, сегодня прям пока совсем ровно. Старшему помазали все оспины мазью, вроде как полегчало. А вот мелкая стала каждый вечер перед сном плакать. Скучаю по маме. Пока удается ее успокоить. Посмотрим что будет потом. Спасибо всем большое за поддержку! Очень хорошо, когда есть кому выговориться, и не просто в пустоту, а получить ответ\поддержку.
Да, почему-то в минуты спокойствия стало тянуть на анализ наших отношений. Что было, чего не было. Но боли особой не приносит. К чему бы это?

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Ну вот и кончилась полоса относительного спокойствия. Позвонили со страховой. Нужно ехать за справкой в ГАИ по месту аварии. Господи, я не могу это сделать. Ехать мимо этого места выше моих сил! Буду искать способ получить документы без личного выезда. Соответственно снова залип в фотки и все это такое.

Одно относительно спасло. У мелкой в школе какая-то ярмарка. Они со старшим приготовили овсяное печенье. Старший сам приготовил !!! Я поразился прямо! Вот прямо помогает он мне очень сильно.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 янв 2022, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»