Костя, как же так случилось?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Не стало мужа 14.10.2021. 43 года только исполнилось. Резко и неожиданно. Остановка сердца. Был за рулем, весь день ездил, занимался своими делами, резко почувствовал себя нехорошо. Доехал до скорой, припарковался. Дошел до крыльца скорой и упал. Насовсем и безвозвратно. Со слов скорой "Все реанимационные действия провели, спасти не смогли". Диагноз - острая коронарная недостаточность, позже сказали сужение сосуда, в сердце перестала поступать кровь.
Живу с этой болью третий месяц. До сих пор не могу поверить, что так может быть. Утром попрощались, а вечером уже не встретились.
Мне 42 года. Вместе мы с 15 лет. Первая любовь, 6-ть лет дружбы и 21год брака. Итого 27 лет бок о бок. Всегда вместе, рядом, друг другу поддержка и опора, и лучшие друзья.
Осталась с детками: дочери 16 лет, и сын, копия его 8 лет. Случилось все, как раз перед днем рождения сына. Готовились с мужем, подарки выбирали. А тут такое. Кое как собрала себя в руки, что бы не портить ребенку праздник. Чего мне это стоило.
Тяжело, очень тяжело принять, что этого человека больше никогда не будет рядом, что теперь это только мои собственные воспоминания. Никогда больше не будет родных объятий и поцелуев. Больно, что дети лишены ПАПЫ. Больно, что муж не успел передать свои знания сыну.
Обидно, что столько планов было, и как теперь реализовать все это без него. И смогу ли? Каждое событие мы переживали вместе, хорошее или плохое, но для обоих была поддержка.
Действительно жизнь, как будто остановилась, замерла на месте. Жизнь одного дня.
Понимаю, что у меня нет другого выхода. Для детей я одна осталась, и не кому они, кроме меня не нужны. Но, где искать эти силы, чтобы жить дальше, не знаю. Как представлю, что мне еще так долго одной карабкаться и впадаю в отчаянье. Никогда не знала, как болит сердце, а тут ощутила в полной мере. Каждый день прохожу мимо этой скорой, и всегда картина в голове, как будто со стороны все вижу, как было в тот день. Очень тяжело на душе, тоска душит. Просыпаюсь с мыслью, что больше нет и паника, страх, непонимание "как же так?". Никогда не думала, что может случится вот так, со мной. Боялась всегда авто аварий, так как всегда на машине. Но сердце??? Вроде, у здорового человека, полного энергии.
Читаю форум и поражаюсь, что так много умирают молодыми. Возникает вопрос "А для чего мы тогда живем?" Не так должно все быть. Человек должен проживать полную жизнь и умирать от старости. К сожалению, прихожу к выводу, что наша медицина не дает нам прожить полноценную жизнь, потому как не может выявить на ранних стадиях заболевания, не может вылечить, не может спасти и т.д.

ДочьВиктория
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение ДочьВиктория »

Крепитесь, дорогая! Понимаю вас, это нереально тяжело. Я и сама сейчас задаюсь этим вопросом "А для чего мы тогда живем"? Увы, ответа я не знаю. Сейчас - для детей, потом - время покажет. Надеюсь, боль потери со временем утихнет. Сил вам.

Сплюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Сплюша »

У меня старший брат умер от такого же сужения в сердце. В 36 лет. Невосполнима утрата... Живите, милая, ради деток, уверена, он бы очень хотел видеть свою семью счастливой... Сил Вам!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение velvet »

Лана, соболезную Вам!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Томик1975 »

Лана, и я вам выражаю свою поддержку. Тоже муж, тоже Костя, тоже сердце. Абсолютно здоровый и спортивный, 54 года. Придется жить, и ради детей и ради себя самой. Будет легче, обязательно будет. Пока просто терпеть.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Пишу, а мне кажется, что все это не со мной происходит. Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что жду как бы поскорей лечь спать, и отключится от этих мыслей. А еще ложусь спать и жду, что муж приснится. До этого, я его видела во сне два месяца каждый день. И несколько раз сны такие были, говорящие и направляющие. И снился только мне одной, и никому больше. Сейчас перестала видеть, и мне этого так не хватает. Очень скучаю. Сын расстраивается, что он папу, еще не видел. Тоже скучает очень

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Мария-Марина »

Лана, милая, и у моего Ярослава так с сердцем.Только он - единственный сын.Все.Больше нет никого.А у Вас все-таки детки.Это - какое-то продолжение Вашего мужа и Вашей любви.Да, очень будет не хватать.Но Вы - мать и сумеете преодолеть эту печаль, ибо так нужно - превозмочь себя и быть им родителями за двоих.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение MOSYA »

Лана, всем сердцем соболезную вашему горю... Смерть моего любимого мужа тоже пришла внезапно, его тоже не смоги спасти бригада скорой и врачи Боткинской , хотя до самой больницы от места его работы совсем небольшое расстояние...И как мне горько было слышать от врача, с которым пришлось беседовать после смерти мужа..."Если бы это случилось в самой больнице, мы бы его вытащили!!!!!" О, "если бы, если бы".....Но случилось то, что случилось и разделило мою и сына жизнь на ДО и ПОСЛЕ! Мы с мужем тоже с 15 лет вместе, в прошлом году у нас был бы 40-летний юбилей со дня свадьбы! Вы пишите:" здоровый, полный сил мужчина"....это выражение можно встретить во многих темах, и никто не дал и не даст нам ответа ПОЧЕМУ так случилось. Я тоже винила медиков, что не спасли, не смогли... так на них обижалась, что при виде машины Скорой меня всю выворачивало... Лана, то что рядом детки-это даже хорошо, они не дадут ВАм быть в одиночестве. Постоянная забота о них будет Вас отвлекать от тяжёлых мыслей...И Вы будете постоянно ощущать присутствие Вашего мужа, потому как он остался в Ваших детках. Терпения Вам-это всё, что пока можно Вам пожелать в эти скорбные дни...

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Лана, примите и мои соболезнования! Мне тоже 42 года, мужу было 44. 21 год вместе. У меня сейчас такое же состояние, как Вы описываете.И такие же вопросы.. Сил Вам!

Олка12
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 18:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Олка12 »

Лана, примите и мои соболезнования. Мне 48, мужу навсегда 46. 21 год вместе. Мужа нет 1,5 месяца. Тоже живу одним днем. (....) Все те вопросы, что возникают у Вас, волнуют и остальных тоже. Сил нам всем!
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 янв 2022, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»