Костя, как же так случилось?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Сегодня ПАПА сделал подарок сыну. Наконец то он увидел его во сне. Утром прибежал и радостный рассказал сон. А я слезами захлебнулась.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ночная радуга »

Лана_С писал(а):
01 янв 2022, 17:58
Возникает вопрос "А для чего мы тогда живем?" Не так должно все быть. Человек должен проживать полную жизнь и умирать от старости. К сожалению, прихожу к выводу, что наша медицина не дает нам прожить полноценную жизнь, потому как не может выявить на ранних стадиях заболевания, не может вылечить, не может спасти и т.д.
Лана, здравствуйте! Примите мою руку поддержки...Захотелось ответить на ваши слова..Вы знаете, по статистике в конце 19 века в России средняя продолжительность жизни составляла всего около 30 лет. Сейчас, в 21 веке благодаря достижениям медицины, вакцинам и даже соблюдению санитарных норм продолжительность жизни стала значительно выше...
Моего мужа не стало в 35. Это,с одной стороны, подтверждает ваши слова. С другой - он всегда говорил, что в Спарте его бы сбросили со скалы еще ребенком...Врачи предрекали, что он со своими заболеваниями не доживет и до 18 лет. Однако Господь распорядился иначе...Ведь над всем - Его воля и только Его. Не терзайте себя подобными вопросами. Я заметила, что после потери люди концентрируются на трагедиях. А этот форум - сам по себе средоточие боли и трагичных историй.
Лана, сейчас вам еще очень тяжело. И кажется, что вокруг только горе и боль. Я желаю вам сил,чтобы пройти этот тяжелый период. Если у вас есть возможность на кого-то опереться - не отвергайте эту помощь. Ведь людей лечат люди. И этот форум тому подтверждение...

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Почему я пришла на этот форум. 1. Посоветовала знакомая, которая пережила потерю дочери несколько лет назад, и ей этот форум помог. 2. Я пришла к выводу, что друзья познаются в беде. К сожалению оказалось, так, что мои так называемые друзья только на первых порах говорили " ты если, что звони, поможем", а потом у всех своя жизнь свои заботы. Осталась со своей бедой практически одна. У меня есть мама, которая меня всячески поддерживает, и свекровь, которой тоже нужна поддержка. Бывает созвонимся со свекровью, наревемся обе, вот и пообщались. Но это даже хорошо для меня, потому как я много сдерживаюсь и держу в себе эту боль. А так выплеск эмоций. Еще для меня болшая поддержка, сын. Он такой же, как папа ласковый. И от него я постоянно слышу, что меня любит и никому не отдаст. Пока спит со мной. Обязательно обнимет, поцелует. Вот ему та я точно нужна. Дочь конечно мало эмоции проявляет, но она для меня главный собеседник и советчик. Муж мне часто давал советы, как что сделать. Теперь я получаю это от нее. Близких друзей нет, в определенный момент их не стало. Были так семейные, что бы собраться вместе, где то на шашлычок или просто знакомые. Муж всегда говорил, что для меня лучший друг это жена. Поэтому, как то и нужды не было иметь подругу. Так что своего друга я потеряла. Сейчас мне не хватает общения. Надеюсь получить его здесь.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Мария-Марина »

Я тоже потеряла друга, собеседника и ни с кем не могу так поговорить и быть настолько откровенной, непосредственной.Со всеми приходится думать что говоришь и как-то укорачивать "монологи".

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Лана, та же ситуация, ушел не только муж, а очень большой друг и собеседник. Я всегда была уверена, что мужчина должен быть умнее, про своего я уже на первом свидании всё поняла. Он такой мощный интеллектуал был, с ним практически обо всем можно было поговорить. И мне сейчас так хочется с ним обсудить поведение детей, обстановку в мире, родителей моих учеников, посплетничать про общих знакомых.
Так много у нас похожего, особенно в поведении детей, даже удивительно
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 янв 2022, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Лана.
Ваше сообщение перенесено в раздел,,Наши сновидения " согласно п.5 Правил раздела ,,Помогите пережить горе":
viewtopic.php?p=2895672#p2895672

С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Каждое утро просыпаюсь и думаю. Почему забирают тех, кто был полезен в этом мире. У моего мужа чистая душа была, люди к нему тянулись. Никогда он не отказывал в помощи. Он как, то даже своему начальнику сказал "я понимаю, что я человек хороший, не откажу, но и пользоваться в избытке этим тоже не надо". Почему (...) хороших людей, стремящихся к чему то, приносящих пользу в этом мире, являющихся помощью для других , вот таких и забирают. И почему, влезла эта БЕДА именно туда, где было все хорошо. Были у нас с мужем моменты неудач и разочарований бытового плана, с которыми мы вместе справились. И я только летом произнесла фразу " все, черная полоса закончилась, начинается белая". И казалось все так и пошло. Муж увлекся делом, которым хотел заниматься всегда. Его прям поглотило все это увлечение. Были планы грандиозные. А тут вернулась эта черная полоса, да еще какая, и именно в тот момент, когда муж нашел себя и понял, что ему надо. А говорят в 40 только начинается жизнь. Она оказывается заканчивается.
Последний раз редактировалось Елена137 05 янв 2022, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Живу с постоянным ощущением, что Костя жив. Просто отсутствует сейчас. На работе, или уехал куда то. Мне часто приходилось ждать. И это чувство ожидания, так и сидит во мне. Жду какого то чуда. Что ну вот повернется ключь в замке и войдет с улыбкой на лице. Из-за этого ощущения, что жив, я не могу его вещи трогать. Все лежит, как было. Не могу кольцо обручальное снять, воспринимаю, как предательство по отношению к нему. Вчера с сыном зашла в церковь, свечи поставить, а меня после нее просто накрыло. Ставлю свечку за упокой мужу, и в этот момент пробегает мысль "что ты делаешь, он жив". Все, день после этого весь наперекосяк пошел. Весь день места не находила себе. Из угла в угол, из комнаты в комнату. Не могу, какая то обида у меня есть на него, что обидел. Было все хорошо и разрушил. Что лешил детей отца. Где же боженька, если заставляет нас страдать?

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Аlла »

Лана,примите мои соболезнования,мой муж умер 13.10.21,от ковида,а вот наш единственный сынулечка,ушел 3 года назад,а диагноз такой как у Вашего мужа. Его не стало утром,я не знаю во сне это случилось или может он успел проснуться и ему стало плохо,но на помощь никого не позвал. Как мы выживали даже страшно вспомнить но мы были вдвоем,а теперь у меня и мужа отобрали. 56 лет,он был для меня такой опорой и поддержкой. Сейчас я одна,нет моей семьи и нет больше детей ,не внуков. Жить страшно,не могу без них. Как жить не знаю. Но надо терпеть и только время немного что то изменит.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Как я хочу вернуться в то состояние утренней легкости. Когда, просыпаешся, а у тебя куча планов в голове, хочется жить. Семья еще посапывает, а ты идешь на кухню, чтобы приготовить завтрак. А потом , все просыпаются и все вместе усаживаются за стол. А за столом мы начинаем рассказывать, чем мы будем заниматься сегодня. А что сейчам? А сейчас глаза открыл и хочется опять закрыть и провалиться. Сегодня Рождество, проснулась, а у меня опять вопросы Почему?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»