Костя, как же так случилось?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение TatS »

Лана, у меня три месяца будет в конце января. Тоже в последнее время состояние какое-то непонятное. Наверно, чем больше времени проходит, тем больше мы скучать начинаем. Тем сильнее это ощущается. И те же вопросы "Почему Я?"
Мне муж редко снится. Хотя, сегодня приснился, но какой-то короткий эпизод... Вот теперь не знаю, хорошо это для меня или плохо. Потому что тоже хочется, чтобы после сна день не начинался.
Возможно, знакомая и права, боль эта навсегда. Ведь потеря невосполнима. Но боль эта должна стать со временем не такой острой, болючей. Она потихоньку перерастет в светлую грусть.
И хорошо обязательно станет.
Держись. Буду рядом.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

TatS писал(а):
17 янв 2022, 09:28
Лана, у меня три месяца будет в конце января. Тоже в последнее время состояние какое-то непонятное. Наверно, чем больше времени проходит, тем больше мы скучать начинаем. Тем сильнее это ощущается. И те же вопросы "Почему Я?"
Мне муж редко снится. Хотя, сегодня приснился, но какой-то короткий эпизод... Вот теперь не знаю, хорошо это для меня или плохо. Потому что тоже хочется, чтобы после сна день не начинался.
Возможно, знакомая и права, боль эта навсегда. Ведь потеря невосполнима. Но боль эта должна стать со временем не такой острой, болючей. Она потихоньку перерастет в светлую грусть.
И хорошо обязательно станет.
Держись. Буду рядом.
Я с вами согласна, что чем больше времени проходит, тем хуже становится. Может накатывает депрессивное состояние и отчаяние - не знаю. У меня такое состояние, что пришлось опять начать пить успокоительное. Я постоянно мыслями в прошлом и никак не могу от них избавится. Дома, пока занята домашними делами и детьми, как то отпускает, но на работе ... Вот сегодня выполняю отчетную работу, а у самой выворачивает все внутри, и думаю, думаю ... И таблетки та не спасают. И сама себя извожу, а успокоится не могу. И тоска, она просто съедает меня изнутри. На время чем то отвлечешься, и опять погружаешься.... А в таком состоянии и общаться ни с кем не хочется, просто нет желания видеть, как другие радуются, рассказывают про свои семьи, что планируют. А ты себя каким то ущербным чувствуешь. Не знаю, может со временем захочется улыбаться, но пока не получается.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Сегодня утром проснулась и первое, что мне стукнуло в голову мысль "боже, как же мне хочется другой жизни", а потом, что то меня одернуло и другая мысль "Света, у тебя сейчас другая жизнь, ты ее хотела?" И я себе отвечаю "Нет, я хочу своей, прежней жизни". Вчера мои эмоциональные качели резко упали вниз. Я весь вечер пролежала в слезах. За все время, мне прямо эмоцонально плохо было впервые. Я всегда себя настраиваю, что сильная и справлюсь, но вчера я оказалась слабой. Слабой, что мои близкие начали паниковать и названивать. А мое желание, ни с кем не разговаривать и никого не видеть. Засели у меня эти слова "НИКОГДА", что никогда я его больше не увижу. Страх, что ну продержусь, я еще 3-5 месяцев, но меня ждет эта разлука навсегда. А навсегда я не смогу и не хочу. И страх, что я не справлюсь одна. Эта тоска и страх мня поглотили с головой вчера. Господи, да где искать эти силы жить дальше. Каждый день прошу боженьку, чтобы дал мне здоровья, силы и терпения. Мне и моим близким.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Лана, я просто побуду рядом, просто знай, что ты не одна в этом мире, что тебя понимают.
(....)
Про Никогда и Навсегда я запретила себе думать, но может и зря, может надо окунуться как ты во все эти мысли, прожить их, ведь в любом случае они вылезут рано или поздно, как не запрещай.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 янв 2022, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Ташенька писал(а):
18 янв 2022, 14:24
Лана, я просто побуду рядом, просто знай, что ты не одна в этом мире, что тебя понимают.
(....)
Про Никогда и Навсегда я запретила себе думать, но может и зря, может надо окунуться как ты во все эти мысли, прожить их, ведь в любом случае они вылезут рано или поздно, как не запрещай.
Знаешь Наташа, меня очень сильно пугает, что я осталась без мужского плеча. Я уже несколько раз попадала в передрягу, где мужчина бы без проблем справился, а мне все это ново. Особенно с машиной пришлось натерпется. Меня правда брат спас из этих ситуаций, посмеялся над нами "девочками", а меня то тряхонуло хорошо. Если бы не он, не знаю, что бы делала. Это единственный мужчина, который сейчас остался более менее адекватный и способный на нашу семью. Свекр и брат мужа, как то сдулись после похорон и реальной мужской помощи и не жду. У меня Костя , как сивка- бурка был, по моему зову всегда рядом. Не заводится машина, свиснул, а он уже рядом. Детей надо отвезти, звонок, и все сделано. А теперь, я же понимаю у всех своя жизнь, и никто ко мне так не прилетит, и решай свои проблемы сама, и выкручивайся сама, и решение приримай сама. Пока кручусь, но бывает и в отчаянье впадаю, так как не могут помочь, есть свои дела у них. Для всех я кажусь сильной, а внутри такая слабость. Я читаю тебя, честно не представляю, как ты одна с детками в Москве без мужского плеча, да и женского. Может конечно друзья в помощь, но я ощутила, что друзья только на словах могут помочь.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Мне кажется, что от города особо не зависит.
В Москве мне даже проще, тут куча доставок продуктов из магазинов и кафе, общественный транспорт четко по расписанию и многое другое. Возвращаться на малую родину не собираюсь. Муж так много сил, нервов и здоровья отдал, чтоб у нас было то, что есть сейчас. И я не могу его предать.
Я планирую со временем переманить своих родителей к нам... На помощь со стороны мужа особо не рассчитываю, единственное брат мужа будет помогать мне с разными юридическими вопросами, с наследством и т.п.
У меня есть парочка друзей, мы, конечно, не созваниваемся каждый день, но я знаю, что в любой момент они помогут.
Мне очень не хватает круглосуточного общения, поддержки, заботы; никто обо мне не заботился и не переживал за меня, как муж.
Лана, я думаю, человек привыкает ко всему, и мы привыкнем решать вопросы без мужей. Я как-то оптимистично настроена в этом плане - нет проблемы, которую нельзя как-то решить.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение TatS »

Лана, уж если вы 3-5 месяцев продержитесь, то уж и остальное время тоже, поверьте. Там уже как по накатанной пойдет.
Время, время и время нам нужно.
Да, без мужской поддержки страшно, плохо и тяжело. Но а куда деваться-то? Потихоньку, проблему за проблемой, все и решите.
А слабой можно побыть здесь.
Давайте, обниму, пожалею. С мужем ни в какое сравнение, но, как могу....

ДочьВиктория
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение ДочьВиктория »

Молитесь за упокой души, мне это немного помогает. Конечно, боль потери не утихает совсем, но больше для ушедшего мы сделать ничего не можем.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Лана.
Ваше сообщение о вступлении в наследство по п.5.16 перенесено сюда: viewtopic.php?p=2908680#p2908680

С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Как же хочется вернуться в свое прежнее состояние. Не могу, меня убивает эта бессмысленность. Я раньше ценила время, старалась за день как можно больше сделать. На планируешь себе и весь день бегаю. Еще и Косте кучу дел напридумываю. Он иногда обижался на меня, что я неугомонная, полежать не даю ему. Вот теперь лежит, и никто его никуда не гонит.
А у меня, все замерло, теперь и бежать некуда. Раньше с мужем: я, как коммутатор идей, а муж мой воплотитель мечты. Я соответственно вместе с ним, воплощаем идею, реализуем мечту. Вообще у нас семья такая была, что обязательно ставили какие-то цели и задачи перед собой, и было к чему стремится. А потом радовались, что все получилось.
А тут, летом муж загорелся идеей открыть свою станцию тех обслуживания. Нашел помещение, заброшенное и ужасное. Но, я ему Костя справимся "Глаза боятся, руки делают". Справился, помещение приготовил к зиме. Сколько сил и денег вложил туда. Жил этой идеей. Но реализовать мечту не успел. Теперь это моя головная боль. Расчет был, что он с руками и головой будет своими силами справляться. Вот и получается на самом пике, когда пришел к тому, чем хотел бы заниматься, все рухнуло.
А мне сейчас, так тяжело без этого движения вперед. Я все думаю, ну что меня может взбодрить сейчас, так, что бы я ожила. Пока не могу найти ответа. Все безразлично. Прихожу с работы и жизнь замирает, поскорей бы спать лечь. И я, как представлю, что это может затянуться на не один год, я начинаю еще больше впадать в депрессию. Мне жалко, что время идет и теряются драгоценные мгновения прожитые в безразличии и апатии.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»