Меня как будто расстреляли, но я живу

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Alena17 писал(а):
05 янв 2022, 23:34
Ташенька, здравствуйте! Я Алена, тоже Ковид. Пять месяцев и пять дней сегодня. Вы хорошо справляетесь, хочется помочь вам, поддержать. У меня есть утренняя «мантра» - терпим, дышим, шагаем. Может, пригодится. Я тоже из Москвы.
Света, давай уж ты к нам, поревём в столице.
Мне подруга-психолог, когда узнала о смерти мужа, сразу позвонила и первые её слова Ты дыши, ты только дыши, вдох-выдох, дыши! Первые дни, как сильно накатывало, я сразу её эти слова вспоминала.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

1 декабря 2009 мы встретились с мужем. Все выходные декабря ходили на свидания. На новый год приехали к моим родителям и 2010 встретили у них большой компанией. Первый наш поцелуй, первая ночь были тогда. Потом вернулись и через неделю стали жить вместе. С тех пор все праздники были вместе. И вот я приехала к родителям на новый год через 12 лет, уже без мужа. И последние дни здесь меня просто выворачивает, ломает, трясёт. Вот как будто история закольцевалась, какой-то цикл, период моей жизни заканчивается. И я вернусь в Москву и начнется новый уже без него рядом, понятно что всегда в сердце, в голове, в памяти муж будет всегда, и все воспоминания они никуда не денутся и будут со мной. Но что-то так мне плохо, так тяжело, засыпаю в слезах и просыпаюсь в слезах. Мне кажется, я только вот сейчас начала осознавать как сильно изменилась моя жизнь, практически на 360 градусов.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Лана_С »

Да, Наташа осознание того, что это теперь другая (новая)жизнь прходит позже. А еще страх, как теперь одна, и без него. И как не растерять что уже есть, и как справится со всем одной. И как стать теперь главным и научится принимать важные решения одной. Я когда думаю о будущем начинаю впадать в истерику. Поэтому взяла за правило, только пока жить настоящим. И планировать может на недельку.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение velvet »

Наташа, дорогая, прекрасные воспоминания, спасибо, что делишься! Изменилась жизнь, да. Но как прекрасно, что в наших жизнях были любимые и любящие люди. Верю, что и сейчас они с нами. Я бы без поддержки Андрея не справилась бы сейчас, 100%, как-то он это делает, любимый мой!

Светлая память Дмитрию, а тебе сил, Божей помощи!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Лана_С писал(а):
07 янв 2022, 17:07
Да, Наташа осознание того, что это теперь другая (новая)жизнь прходит позже. А еще страх, как теперь одна, и без него. И как не растерять что уже есть, и как справится со всем одной. И как стать теперь главным и научится принимать важные решения одной. Я когда думаю о будущем начинаю впадать в истерику. Поэтому взяла за правило, только пока жить настоящим. И планировать может на недельку.
Ох, да... этот страх он сковывает. Мой самый главный страх-это воспитание и образование детей. Лана, правильно ты пишешь, как не растерять, как научиться принимать важные решения. Мы всегда очень много говорили о воспитании детей, обсуждали, как лучше, как правильнее поступить. Мне сейчас ужасно этого не хватает. Да и пока мозг плохо и медленно соображает.
Я тоже планирую на очень короткий срок. Но робко, очень осторожно начинаю думать о каникулах детей в феврале и апреле.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Alena17 »

Наташа, я вернулась домой в Москву перед началом учебного года через месяц после ухода мужа. Первый раз за 20 лет одна. Здесь, в нашей квартире, мне легче. Хотя я очень боялась, что все будет напоминать о нем. Да, здесь каждый шаг - он, мы. Но все равно легче. Очень трудно привыкать к самостоятельным решениям. Даже страшно иногда. Но вариантов других нет. Я сейчас стараюсь не анализировать правильно- неправильно, приняла решение, сделала - и хорошо. Потихонечку.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Мы с ребятами дома. Зашла домой, и ещё не сняв куртку, пошла к Димину портрету - Мы дома, любимый, добрались хорошо, и кисида наша в дороге вела себя хорошо.
Смотрела сегодня последний фильм про Гарри Поттера, поплакала на моменте, когда Гарри разговаривает с погибшими родителями, крестным и друзьями родителей.
Когда он их спрашивает их - И вы всё это время были со мной?
А они отвечают, показывая на его сердце, - Да, мы всегда были с тобой, вот здесь.
В общем, сегодня меня вытягивает мысль, что Димочка со мной, в моем сердце...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Выворачивает меня.... Последние дни словила первые панические атаки. Если что случится со мной по здоровью, что надо будет в больницу, как мои дети одни... Или если с кем-то из детей надо в больницу, как второй останется.... И прямо страшно-страшно, всё внутри замирает. И от этого опять эти безответные и абсурдные сейчас вопросы Почему именно наши дети должны сейчас жить без папы? Почему это вот всё именно нашим детям? Почему это случилось именно сейчас, а не через 15, 20 лет, когда и дети взрослые, и вообще..?
Сегодня проводила детей в школу и по дороге домой анализировала: Мысли, связанные с его пребыванием в больнице; о моей вине перед ним и моем не всегда правильном поведении в наших отношениях у меня как-то получается блокировать, то есть я не даю себе уйти в сильные переживания, истерику. Но вот все мысли, связанные с нашими детьми, блокировать никак не получается, они самые для меня тяжёлые, самые...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Вчера ребята рассказывали мне свои сны с папой. Сыну приснилось, что папа пришёл домой, веселый, здоровый, и мы все вместе и как обычный наш семейный вечер.
Дочке приснилось, что она идёт к бабушке, маме мужа, и перед её домом встретила папу. Он попросил, чтоб у бабушки не вспоминали про него, чтобы она не расстраивалась.
А один её сон заставил меня задуматься. Ей приснилась я какая-то злая недовольная и говорю ей Иди к папе. А она бедненькая во сне испугалась, как к папе, он же умер, что значит мама хочет, чтоб я тоже умерла... И я дала себе слово вчера, я, конечно, не железная и не робот, но я взрослая тетка должна сделать всё для спокойного счастливого детства своих детей....

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Светлая Темная »

Ташенька, ты молодец! Ты обязательно справишься, твоя внутренняя сила очень чувствуется. Детям твоим очень повезло с мамой. И всё у вас будет хорошо, без вариантов, дай только время, дай срок. Конечно, обидно за ребяток, но жизнь такая штука... Теперь мы и за мамку, и за папку.
Обнимаю, моя дорогая.
Это ты написала у Тани, что пора, как я, лупить грушу? Вот давай, начинай! Реально помогает "выпустить пар".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»