Меня как будто расстреляли, но я живу

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

velvet писал(а):
17 янв 2022, 20:05
после его физической смерти (сейчас может странное напишу) ко мне пришло успокоение, это не объяснить, я почувствовала вдруг, что он дома, с нами.
Совсем не странное. Я это почувствовала особенно, когда мы после каникул вернулись от моих родителей, что сейчас мы вместе. И вот на эти выходные ездили к друзьям с ночевкой, и по возвращении было то же чувство. Я даже, когда домой захожу, мысленно с Димой здороваюсь и кратко рассказываю, как доехала...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Таня, и в очередной раз скажу тебе огромное спасибо за то, что ты пишешь на форуме.
Я как будто с моим Димой общаюсь, у него тоже всегда было всё четко, по делу, без лишней воды.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение ЕкатеринаЛ »

"Я до сих пор как еду за рулем и вижу машину скорой, меня в дрожь бросает. " - это тоже чувствую каждый раз, как проезжаю мамину больницу или вижу скорые...
Прочитала всю тему, очень растрогалась. Хочется сказать, не бойтесь показаться кому-то слабой. Я сама такая же, на похоронах ни слезинки почти не проронила, держалась, вообще при людях не плачу, но в душе и когда одна остаюсь - ну, вы сами понимаете. Нам это нужно - иногда пореветь, иногда позлиться, иногда выговориться.
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.4.4
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

Слабой я была с мужем, вернее не так, с ним я была самой собой, он принимал и любил меня любую.
А сейчас я не хочу быть слабой, потому что знаю себя, это состояние меня затянет постепенно, и я буду паразитировать на своем горе. Я этого категорически не хочу.
А пореветь, позлиться, выговориться - для этого есть мои подруги, у меня их не так много, но с ними много пройдено и радости и горя.
Я ещё в первые дни поняла для себя, что не хочу жалости от окружающих ко мне и к детям, поэтому слабой могу быть только с самыми близкими.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение velvet »

Ташенька писал(а):
17 янв 2022, 20:11
Я сегодня думала над своим состоянием весь день. У меня видимо прошёл период эйфории, когда я вернулась после праздников домой. Да еще погода у нас снег и снег, во дворах каша, парковаться трудно. Меня как не больно опытного автомобилиста злит эта зима просто... Всё навалилось видимо и захотелось поныть кому-то....
Я устала от зимы. Вернее дорога в сад с детьми, на работу усложнилась с приходом зимы. Темнота эта бесконечная.
Захотелось, ной) Мы тут рядышком, хоть и далеко физически друг от друга.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение velvet »

Ташенька писал(а):
17 янв 2022, 20:36
Таня, и в очередной раз скажу тебе огромное спасибо за то, что ты пишешь на форуме.
Я как будто с моим Димой общаюсь, у него тоже всегда было всё четко, по делу, без лишней воды.
Наташа, я рада, что мои мысли немного помогают тебе. Пишу, что чувствую!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

День вчерашний прошел относительно спокойно.
Но вот уже перед сном, когда выключили уже свет после чтения книги, сын вдруг зарыдал, сначала в подушку, потом уткнувшись в меня, так ревел он последний раз, когда я сказала им о Диминой смерти. Успокоился немного и сказал, что это он виноват в папиной смерти, из-за него он умер.
За неделю до того, как заболели, мы были с экскурсией на Останкинской башне, это был подарок сыну на 8летие. Он почему-то решил, что именно там он заразился.
Говорила вчера с ним долго, что никто ни я, ни ты, ни папа ни в чем не виноваты. Как я рада, что у меня получается пока подобрать нужные для него слова, получается не уходить в рыдания, а более менее спокойно говорить с ним, ему это важно очень моё спокойствие. Но как же разрывается сердце от таких разгворов.
Ребята уснули, дочка тоже поплакала немного, а у меня опять вопросы в голове Почему именно нашим детям приходится через это всё проходить? За что им такие моральные испытания? За что?
Вечером сын смущаясь рассказывал, как ему призналась в любви одноклассница и бегает за ним сейчас все перемены. На мой вопрос А тебе она нравится?, ответил Нормальная)
И буквально через час рыдания по папе.
И так обидно за Диму, что он не услышит об увлечениях и влюбленностях наших ребят.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение TatS »

Ох, бедные наши детки. Какие они теперь маленькие и взрослые одновременно.
Наташ, хорошо, что выплакался, выплеснул. Ведь, видишь, в нем это сидело. И ты молодец, что силы нашла, поговорила.
Хоть немного поспокойнее должно стать.
Сил тебе и деткам твоим.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Alena17 »

Ох, детская тема это невыносимая боль! У моих тоже глаза как у подстреленных оленят. Думаю над каждым словом, когда с ними говорю. Мой девятилетний сын недавно сказал, что ему кажется, что он папу забывает. Говорю, хочешь фотки или видео посмотрим? Нет, говорит, я плакать буду, не могу! Вот так нашим детям приходится рано взрослеть. Грустно. Что делать? Как им помогать? Наверное, самой нужно вылезти, тогда и ребят сможем вытащить из этой тоски.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Меня как будто расстреляли, но я живу

Сообщение Ташенька »

У моих ещё такой возраст, 11 и 8, они уже и не малыши, но ещё не совсем взрослые. Хотя потеря в любом возрасте переживается тяжело...
Как им помогать и что делать, я пока не знаю.
Я стараюсь не давить сильно по школьным делам, сохранить наш привычный уклад жизни, по возможности давать новые положительные эмоции.
Собаку вот хотим завести, дети давно просят да и сама я хотела, раньше всё откладывала то квартиру свою купим то ремонт то дети слишком малы, а после смерти Димы подумала, надо делать сразу то, чего сильно хочется, потом может и не наступить.
Сейчас выбираем какой породы или может из приюта взять... Кисида наша дама с характером тоже, как она отнесется к новому члену семьи...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»