Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Ночная радуга »

Танечка1986 писал(а):
04 янв 2022, 22:28
Здравствуйте, спасибо, можно на ты)

Ну почему Бог не дал мне разделить с ней эту боль?
Танюша! Договорились - будем на ты! Я Лена, мне 37. Почти мы ровесницы с тобой...
Хорошо, что у тебя есть друзья-коллеги. Их поддержка дорогого стоит. Я чувствую,что ты добрая и отзывчивая на чужую беду девочка! Это качество тебе очень поможет. Думаю,что тебя многие любят.

Читаю твои сообщения и ощущаю, что ты сейчас пытаешься увидеть в ретроспективе некие знаки, совпадения...будто сама убеждаешь себя в том, что это были предупреждения, на которые можно было обратить внимание, и тогда...
Танечка, нет. Разбившееся зеркало, отрывок из песни - это совпадения...А зеркало - то из области примет, суеверий, в которые верить не стоит. Потому что суе-верия - это вера в суе, вера в ничто, напрасное, ошибочное, пустое. Поэтому в православии суеверия и считаются грехом..Да что поделать, все мы, бывает, нет-нет и вздрогнем от подобного совпадения...
А тебе сейчас очень нужна иная вера. Вера в то, что бабуля в лучшем месте, что она не обижается на тебя и своими молитвами будет всегда оберегать тебя и ходатайствовать ко Господу. Что же касается боли...ее боли...милая Танечка, она бы не хотела, чтобы ты взяла на себя хоть каплю ее страданий. Она очень тебя любила. И каждому в этом мире - своя боль. У тебя - душевная от утраты. А справиться с ней тоже непросто. От всей души тебе желаю твердости духа и утешения.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Ночная радуга »

Танечка1986 писал(а):
04 янв 2022, 23:19
Может стоит приобрести другую? Я если честно не очень понимаю какие иконы нужны сейчас.
И можно ли читать молитвы с экрана телефона?
Танечка, можно приобрести икону с ликом Спасителя, поскольку в заупокойных молитвах мы обращаемся именно к Нему...
Да, можно читать с экрана, если так удобно. На этот случай есть даже электронный молитвослов...

Танечка1986
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Танечка1986 »

....Иногда я думаю, что смерть это большое счастье, благодать Божия...ведь душа домой возвращается! Там вечное счастье.

Вот единственное, что я у врача смогла спросить «спала ли бабуля моя ночью» и он ответил, что нет. А я тогда спросила, а что она говорила, а он сказал, говорила «хочу домой, хочу домой».
Тихо падает снег на ладони и тает,
Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает!
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться,
И на ладони твои потихоньку ложиться…

Танечка1986
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Танечка1986 »

Ветка сирени писал(а):
05 янв 2022, 00:09
Танечка1986, здравствуйте, соболезную Вам...у меня немного похожая ситуация, мне 34 года, тоже одна...тоже ковид, который забрал маму, приемную, но для меня - самую родную...два месяца моему горю, не верю и не могу еще осознать.
Держитесь, говорят, что время лечит...знать бы, когда вылечит...
Я прочитала вашу историю. Соболезную, и понимаю какая боль внутри. Пока не знаю как нам это пережить, давайте держаться вместе! Вместе не так страшно и одиноко.
Тихо падает снег на ладони и тает,
Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает!
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться,
И на ладони твои потихоньку ложиться…

Танечка1986
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Танечка1986 »

Здравствуй, бабуля!
Сегодня у твоей единственной дочери- юбилей, ей 60. Это ведь и твой день. Как грустно от того, что тебя нет рядом. Всё теперь не так. Я всё время с тобой разговариваю и прошу тебя прийти ко мне во сне. Нет и не будет в моей жизни никого ближе тебя. Для чего я живу? Только ты одна меня любила и только ты одна понимала, что у меня в душе. Как же страшно осознавать своё одиночество и свою ненужность в этом мире. С каждым днём боль от разлуки усиливается.
Я знаю, что ты желала мне добра и хотела бы видеть меня счастливой. Но, к сожалению, такого не может быть.
Как отдать 5, 10, 20 лет своей жизни за хоть одну встречу с тобой на яву???)
Прости меня за мою слабость духа и неверие в хорошее, но я пока по другому не могу.
Я тебя люблю! И шлю тебе мой поцелуй!
Тихо падает снег на ладони и тает,
Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает!
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться,
И на ладони твои потихоньку ложиться…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение IrinaUA »

Танечка, очень понимаю вас… так тяжело потерять родного человека, который был для тебя всем… остается только верить в то что они смотрят на нас и мы с ними обязательно встретимся, когда придет время…а истинная любовь она же всегда с нами, будем молиться и продолжать любить…

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Incarnation »

Таня, примите мои соболезнования.
Прочитала Вашу историю и могу Вам сказать, что Ваша бабушка была очень счастлива с Вами. Как Вы заботились о ней, это дорогого стоит.
Очень тяжело терять дорогих нам людей.
Каждому отмерен Господом путь земной.
Слава Богу, бабушка Ваша такую добрую жизнь земную прожила. Я уверена, что сейчас она с Господом и хочет, как и прежде, для Вас всего только доброго. Ведь Вы сами пишите, сколько она для Вас сделала! Надо научиться жить со светлой памятью о бабушке.
Желаю Вам много сил. Обнимаю, я рядом.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Танечка1986
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Танечка1986 »

IrinaUA, Incarnation спасибо за поддержку. Любовь к нашим близким всегда будет в сердце, этого не отнять! И обязательно, обязательно мы встретимся с ними, но только тогда, когда это будет угодно Господу.
Тихо падает снег на ладони и тает,
Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает!
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться,
И на ладони твои потихоньку ложиться…

Танечка1986
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение Танечка1986 »

Бабуля, вот и прошёл месяц. Целый месяц. А я все жду тебя дома. Твои тапочки, куртка, даже кроватка с одеялом, всё так осталось. У меня ощущение, что я тебя чувствую. Ты ведь знаешь как я боюсь темноты, а сейчас мне совсем не страшно.
Знаешь, я стала другой, у меня нет эмоций что-ли. Я почти не могу плакать, хочу, но не могу. Равнодушие это? Страх реальности? Обида?
Я ведь решила, что проживу эту жизнь за нас двоих (теперь я твои глаза, и уши). Вчера я купила себе новое платье. Тебе бы очень понравилось. Жаль, что теперь никто не скажет «Танюха, как же я тебя люблю» и не обнимет своими нежными руками.
Господи, дай мне ещё один шанс, и я всё, всё исправлю….
Тихо падает снег на ладони и тает,
Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает!
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться,
И на ладони твои потихоньку ложиться…

martlet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя - нет меня...бабуля зачем ты ушла?

Сообщение martlet »

Здравствуйте, Татьяна. Очень вам соболезную. Моя любимая бабушка умерла 4 года назад. (....)
Нужно жить и верить в то, что мы однажды встретимся. Я сама сюда пришла с похожей историей (....)
Скорейшего вам душевного покоя! Не держите эту боль в себе.
Светлой памяти вашей бабушке! Надеюсь она обрела покой, смотрит на вас и улыбается. Мы просто не видим их-от этого и страдаем, а они с нами теперь навсегда!!!
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 янв 2022, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»