Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Я просто не могу поверить что ее нет рядом!
10.12 отвезла в больницу т к температура была неделю и кт показало 40% поражение. Сказали пневмония в стадии разрешения, т е пошел обратный процесс и легкие восстанавливаются, но т к участковый врач не назначила нормального лечения решили поехать в больницу т к поражение все таки большое! Я привезла ее на своих ногах в больницу, с нормальной сатурацией. В больнице начали терапию, взяли анализы, мы были довольны, что приняли правильное решение! А потом начала резко падать сатурация, день за днем, и 20.12 утром позвонила мне и сказала что ее ненадолго переводят в реанимацию, чтобы восстановить дыхание! Это была последний раз, когда я ее слышала! В реанимации без связи, я уверена она очень переживала т к знала что я безумно волнуюсь, я передавала ей послания через врачей, передавали ли они ей или нет, одному Богу известно, 25.12 мне сказали что ее перевели на ивл и поражения уже более 75%, я до последнего верила, молилась, а 27.12 она оставила меня. Почему под контролем врачей в больнице не смогли предотвратить увеличение поражения!?? Почему они кололи огромное количество уколов, которые оказались абсолютно бесполезными???? Зачем ее так мучали там своим лечением, если не смогли помочь???
Как мне получить ответы на эти вопросы???(....)

Мама была и есть для меня все, подруга, советчик, самый близкий человек на земле! Несмотря на то что у меня есть муж и ребенок! Мы жили вместе и все свободное время были с ней, обсуждали все что можно, все подряд, лишь бы общаться и просто быть рядом! Я незнаю как жить дальше! Я не могу справиться с ребенком т к мама всегда помогала, она всегда знала что нужно одеть, чем покормить, что купить и как лучше сделать! Я всегда была с ней согласна т к мне нравилось быть маленькой девочкой, а теперь я незнаю что мне делать! Стараюсь думать что Господь забрал ее т к он знает что дальше было бы ей возможно хуже, но все равно не могу принять... У всех моих знакомых есть мамы, близких подруг особо и нет т к мне не нужен был никто, у меня же есть мама! Не могу сказать « была». Меня очень поддерживает муж, сейчас он рядом , но вот- вот выходит на работу и будет там постоянно! Я знаю что легче не будет! Я обвиняю себя что отвезла ее в больницу, обвиняю врачей что не смогли помочь! Обвиняю себя в том что не почувствовала, не смогла предвидеть! Знаю что мы не можем повлиять на ситуацию и если так было предрешено, то мы не смогли бы ничего изменить! Но все равно мысли о моей вине накрывают!
Мы с мамой всегда жили вдвоем, моя бабушка умерла когда мне был год, отец когда мне было 4, я их практически не помню! Мама всегда делала для меня все, работала на трех работах, лишь бы у меня все было и я была лучше всех! Когда я стала зарабатывать то не разрешила маме больше работать и она заботу о доме полностью взяла на себя. Она всегда все делала для меня, она обожала мою дочь, нашу с ней дочь т к она ее крестная ! Мне иногда казалось, что у мамы 2 ребенка, я старшая, а моя дочь младшая! Сейчас мне надо повзрослеть, но как??? Моя жизнь закончилась 27.12, сейчас я существую только ради ребенка и мужа т к не хочу чтобы им было больно.
Знаю что она была бы недовольна, видя мое состояние, но я никак не могу собраться, как я могу жить дальше без нее??? Мы же одно целое!!! Пью транквилизатор, без него было бы хуже, стараюсь отвлекаться, надо что то делать по дому, но мысли никуда не деть!
Я всегда буду любить тебя!!! Всегда!!! Но это все просто невыносимо, я раздавлена и хочу наконец проснуться от этого страшного сна…
Мама будет всегда со мной, до конца моих дней!!! У меня как будто вырвали сердце! Невыносимо!!!!
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 янв 2022, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.18 , 5.11

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Юлия_К »

Просто обниму вас, знаю ,как это больно,(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 янв 2022, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Соболезную Вам, Ирина...Ситуация один в один как и у нас...одни вопросы и никаких ответов. Говорят, что иммунитет не справился...
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

(...)
Сколько же здесь похожих историй. Сколько жизней разрушил ковид.
Соболезную всем потерявшим своих родных! Только человек прошедший через все это может по настоящему понять эту боль!
Последний раз редактировалось Елена137 06 янв 2022, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Irina85 »

Ирина, соболезную Вам...страшный вирус, не знают как лечить и чем, никого не щадит, у меня знакомый миллионер даже умер, а там все было и лекарства лучшие и клиника...сама такая же, с вырванным сердцем, как будто расстреляли-потом подняли, дали подзатыльник и сказали-живи...тяжело...буду просто рядом, слов не могу найти утешения, да и что тут сказать...как-то будем, держаться вместе

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое за слова поддержки, очень соболезную вам, и буду рядом…У нас все тоже очень быстро и не было ни одной мысли что так все будет… как я не могла почувствовать это??? Не понимаю, до сих пор не понимаю…
Буквально накануне больницы, у мамы уже была температура, дочка мне говорит - мама мне приснилось что бабушка куда-то уходит. Я напряглась как-то, а мама мне говорит- ну что ты переживаешь, она видимо проснулась и слышала что я вышла из комнаты. Они спали в одной комнате. Мне как то не по себе было, но потом я подумала что может действительно проснулась , а потом рассказала это как сон. А может она чувствовала? может предупреждала меня , чтобы не ездить в больницу. Ребенок чувствовал, а я нет! ни одной мысли не было. Предчувствия какого-то. Беспокойство и переживание конечно были, но это из-за того что мы никогда так надолго не расставались и она говорила что уколы больные и бесконечные таблетки, капельницы и массажи, что устает очень от этих процедур. Когда она позвонила перед реанимацией, сказать что ее переводят нормализовать дыхание и там нельзя пользоваться телефоном я запаниковала, но поговорив с леч врачом как-то успокоилась, думала может действительно будет лучше… но когда в реанимации сказали что отриц динамика вот тогда стало по настоящему страшно, страшно настолько что не передать, только те кто присутствует на этом сайте сможет понять весь ужас происходящего.. а дальше ивл и самый страшный день в моей жизни, конец моей прошлой жизни… сейчас живу с ощущением того что мама (....) в моем сердце, я прямо чувствую ее во мне, только это помогает мне как то держаться….
Батюшка в храме сказал что ради мамы не надо плакать, надо молиться если я ее люблю, только так я могу помочь. Я очень стараюсь т к очень сильно люблю ее и не хочу, чтобы ей было плохо…
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 янв 2022, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Irina85 »

Ирина, здравствуйте! Вы хорошая дочка, заботливая, это чувствуется по вашему письму! Надо постараться ради мамочки, (....) Души наших родителей живы (....) Ирочка, будем держаться вместе, деток воспитывать надо, поднимать их ещё! Обнимаю
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 янв 2022, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5 и п.9Ппг

Kate 1108
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Kate 1108 »

Ирина здравствуйте. У меня такая же история с мамой.(....) Я вас очень понимаю!(....) Знайте,я с Вами полностью разделяю горе. Нужно жить дальше и терпеть эту скорбь. Нужно молится за душу.Цепляйтесь хотя бы этими мыслями за жизнь.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 янв 2022, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг и п.5.18 Правил форума.

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Девочки, спасибо большое за поддержку и добрые слова…разделяю с вами ваше горе…нужно как то учиться жить дальше… по-другому нельзя, мы обязательно встретимся со своими родными когда придет время… сейчас очень больно… будем молиться и верить что им там хорошо и они смотрят на нас….

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Очень сильно соболезную Вам и понимаю. Самый близкий, родной человек ушел.
Я тоже все еще до конца не верю, утешаю себя тем, что она начала новую жизнь там, в другом мире.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»