Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Екатерина, спасибо большое за поддержку.. остается только верить это..и продолжать любить наших мамочек…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

17 дней без мамы… 23 дня как я с ней не разговаривала… по ощущениям с каждым днем становится хуже.. таблетки не помогают уже, очень плохо сплю…вчера не могла себя сдерживать, плакала даже при дочке, а она мне говорит- мамочка, не плачь, бабушке же сейчас лучше, чем в больнице…
Может это мама мне через нее передает, что ей там лучше? У них с дочкой была особая связь, они все время были вместе.. у меня была работа…
Когда ребёнок дома, стараюсь что-то делать, отвлекаться, но когда она в школе находиться дома одной просто невыносимо, делать ничего не хочется, сил нет… я никогда не была одна, все время с мамой или разговаривала с ней по телефону…когда была на работе всегда переписывались…всегда на связи… у меня ощущение что у меня вырвали сердце, и внутри просто огромная давящая пустота…а потом еще оторвали и руки…как же все это страшно, страшно и непоправимо…
Ходила в поликлинику за справкой для ребенка, там встретила медсестру, она говорит- как ковидом переболели? Тяжело? Бабушку не заразили? У меня просто от таких вопросов все внутри обрывается…. шарахаюсь от знакомых если встречаю, боюсь вопросов…я всегда была общительная, а сейчас ничего не хочу…17 дней назад закончилась моя жизнь…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

20 дней…
Сегодня мне приснился сон- на улице темно я иду как то бездельно , с ощущением что никому не нужна…темно и звоню маме, она как -будто на работе, и начинаю плакать, она мне говорит- ну вот когда темно ты опять плачешь.. я сразу проснулась хотя не хотела этого и бешено колотилось сердце. Почему я проснулась?Почему мы так мало мы поговорили? Ее голос, любимый голос…

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Я теперь другая »

Ирочка, здравствуйте..понимаю и разделяю с вами боль....моей мамочки нет со мной почти год, а боль и непонимание, что это правда никуда не ушли....но мамы будут с нами до конца наших дней! Мы будем их помнить, любить, вспоминать...обеимаю вас, Ирина...

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое за поддержку, я чувствую с каждым днем что становится только хуже…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

В осознанном возрасте, очень близких для меня, я никогда никого не теряла т к у меня была только мама... самая большая потеря для меня это был кот, который прожил с нами 20 лет, мы с мамой очень тяжело переживали его уход.. .
Для меня всегда были какими- то страшными слова « морг», « кремация», « кладбище», записка за упокой, а теперь для меня эти слова стали частью моей жизни. Я хочу ездить на кладбище и подавать записки…Сегодня ездили к маме, она была так близко, хоть я и всегда ощущаю ее присутствие рядом….как же я люблю и скучаю…внутри просто какая -то пустота, щемящая и давящая…

Елена2022
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Елена2022 »

Крепитесь! (....)надо как то жить.Я вот спасаюсь машинным вязанием начните что нибудь делать,мне кажется лучше руками.Хотя к швейным машинкам я даже подойти не могу,а вяжу натурально запоем,при чем на той машинке,которую собиралась продавать,но мама останавливала,очень ее любила,а я к ней последних лет 5 не подходила,а сейчас наоборот не отхожу.С работы на кладбище,а потом домой,к машинке.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 янв 2022, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение НадяН »

Ирина здравствуйте! Я понимаю вас и всем сердцем сочувствую. Я потеряла и маму и папу в сентябре 21 года. Мы всегда жили вместе, 40 лет вместе. А теперь я осталась одна. Мне очень помогли статьи, которые здесь на форуме можно найти. И ещё я забивала в поисковике "как помочь умершим". Там есть статьи священников. Они тоже очень помогают. Причем я не один раз всё перечитывала. В первый раз прочитаешь - становится легче. Через некоторое время опять боль накатывает, я снова читала эти статьи и так несколько раз.
Ещё постоянно читаю Акафист о единоумершем, псалтирь. Причащаюсь во имя моих родителей. Это все помогает. Сейчас через 4 месяца стало немного легче. Желаю вам преодолеть это потрясение. Дай Бог вам сил, веры, хороших людей рядом!!!
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Здравствуйте, Ирина! Знаете, я тоже ничего не чувствовала особо, никаких знаков. Ничего. Я была уверена что брат выздоровеет. Абсолютно. Даже на ивл. И я чувствую, что он живой. Что ему сейчас хорошо. Вам надо постараться принять маму живой...тогда станет легче. У бога все живы...(....) Душа бессмертна. Обнимаю Вас!
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 янв 2022, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.8.5, 5.3
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое, дорогие, за поддержку, советы и рекомендации…это важно и ценно для меня… действительно очень помогает форум, разделяю горе каждого кто здесь пишет, читаю постоянно, и ведь правда, что здесь присутствуют только те, кто искренне и очень сильно любил и любит своих близких…кто может посочувствовать и разделить с тобой эту боль…еще очень помогает чтение статей,размещенных на сайте…
Сейчас у меня такое состояние что я ничего не хочу, делаю то что надо на автомате…и еще что-то с памятью… помню все что было в прошлой моей жизни, когда рядом была мама, а сейчас могу забыть куда пошла и что надо сделать…
Сегодня приснилось, что мама дома, все как обычно, она что -то делает , я подхожу к ней и сильно-сильно обнимаю, и в момент когда я обнимаю, я понимаю что это скорее всего мне дано Богом, чтобы снова почувствовать ее, она мне ничего не говорила, но я с таким удовольствием обняла ее…
Я осознаю, что абсолютно не приспособлена к жизни без мамы, я не могу решить что надо купить, как лучше поступить в той или иной ситуации. ..мы всегда все решали вместе, ее мнение для меня было главным, всегда!Как жить дальше? Дальше без нее? Все что есть в моем мире напоминает о ней, я не могу убрать ее вещи, я даже не смогла выбросить недопитые ею бутылки с водой, которые мне отдали из больницы, поставила в холодильник! Все в доме, каждая мелочь все напоминает о том времени, когда я была самой счастливой на свете, когда рядом со мной была моя опора, мои крылья, моя мамочка…прочитала на сайте, не помню у кого, но мне кажется эта фраза очень четко отражает мои мысли… «прошел не еще один день без тебя, а стало на еще один день ближе к тебе…»

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»