Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое за поддержку, девочки! Мне кажется, что время не лечит, просто учишься жить с этой болью! Вы стали мне очень близки, всегда захожу на форум, читаю и радуюсь успехам и грущу вместе с вами.... Я всегда молюсь о наших ушедших близких, а нам прошу у Боженьки только сил, пережить все это…обнимаю…

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение АнастасияМ »

Ирочка, моя хорошая, как проходят твои дни? Наступило лето…
Каждая мама — это ангел-хранитель

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Здравствуй, Настенька! Да, лето наступило,вокруг жизнь идет…ничего не остается делать как учиться жить в этой страшной реальности. Мама снится, причем мы практически никогда не разговариваем я просто ощущаю что она рядом… просыпаюсь и ощущаю тепло от ее присутствия... Она всегда со мной рядом, в моем сердце и моих мыслях…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Сегодня полгода как мы поехали в больницу и я держала маму за руку всю дорогу… я как будто вернулась опять назад, в стадию отрицания и гнева, которые сменяются безумной тоской и непониманием как же такое могло произойти с нами??! Где сейчас этот проклятый ковид? Куда он делся? Откуда он взялся??? Ведь он навсегда сломал мою жизнь и жизни стольких людей!!!
Я понимаю что я должна уже принять это, смириться, перестать ждать что она вернется, но я просто не могу!!! Мне кажется я предам ее тогда! Я раньше не могла 2 часов прожить без общения, мы постоянно были на связи- звонки, смс. Постоянно, максимум 2 часа, без общения…А сейчас я живу больше 5 месяцев без нее, нет не живу, я существую. Я постоянно мыслено разговариваю, пишу маме каждый день! Но как же так?? Я знаю что никто и никогда меня не будет любить как она,эта любовь она совсем другая… я не могу слышать когда мои ровесники говорят про своих мам… ну почему так? У всех есть мамы…Одна моя знакомая сказала-радуйся тому что у тебя была ТАКАЯ мама, кто-то лишен такого в жизни! У нее мама умерла когда она была маленькая… но ведь именно потому что у меня ТАКАЯ мама, мне настолько плохо сейчас! Качели откинули меня в зиму… как же так ???ведь когда начался декабрь я даже в самом страшном кошмаре не могла представить что в конце декабря все это случится…все так быстро закрутилось после этого кт, ведь тогда мы записались на освободившееся совершенно случайно место, я радовалась что не затянули, так как следующее свободное место было через несколько дней… а что если бы мы тогда на него не попали…???попали бы может позже, а потом и в другую больницу!!! Вдруг было бы по другому???? Эти все мои бесконечные мысли по кругу и наверно, я даже понимаю что я не смогла бы ничего изменить и раз так было угодно Господу, значит так правильно… но как принять???? Как смириться??? Не могу, понимаю что должна, но не могу! Как же безумно больно! Дочка мне часто говорит, что бабушка всегда с нами, смотрит на нас… я знаю это так, я не хочу чтобы мама волновалась и переживала, как мне собраться?? Мне кажется что это все временно, я сейчас потерплю, и она вернется, да мне сложно, да плохо, я скучаю и тоскую, но я все выдержу, я же знаю что это временно и все будет как раньше, пусть даже не так как раньше, просто она вернется и будет с нами рядом!!!!!!!! Я просто не умею жить без нее!!!!…
Заметила странную закономерность, когда мне особенно плохо мама не снится мне, даже те сны в которых я ее не вижу я ее ощущаю абсолютно отчетливо, я понимаю что она рядом, чувствую ее тепло... Но когда мне очень плохо она не снится, почему так? У меня огромное количество вопросов, на них нет ответов, я так все хочу обсудить с мамой, мне настолько ее не хватает, безумно болит душа…а как болит душа? Это не рука или нога, это гораздо больнее, глубже…
Мне вспомнился случай, как мама с ребенком пошли гулять в парк, я была на работе, у нас правило, как приходишь на планируемое место или потом домой всегда писать смс. Вообщем по моим подсчетам они должны были прийти, смс нет, я отправила сообщение-оно не проходит, звоню-телефон выключен! Я разнервничалась так, что работать не могу, уже стала звонить мужу чтобы ехал искал их, он ближе работает и уже как то приезжал так, была похожая история! Так вот у мамы просто завис телефон и она не получив ответного смс от меня поняла что что то с телефоном, перезагрузила и он заработал, помню тот страх и ужас от неизвестности, мама мне тогда говорит-ну что ты психуешь? Парк рядом, что может случиться ? Помню как тогда разволновалась….я даже поругалась что мама раньше не обратила внимание на телефон… могла ли я предположить что вообще меня ждет? Какой ужас совсем скоро случится? И из-за чего?из-за заразы о которой сейчас не говорят вообще!!!!!Я не понимаю просто, ну почему так? Я чувствую что у меня потерян интерес к жизни, жизни в полном объеме, как это было раньше. Только ребенок помогает мне существовать, вставать с кровати, гулять и что то делать… настроения в основном нет, есть дикая усталость и апатия, боль….а еще есть мои воспоминания о той прекрасной и счастливой жизни, жизни которая закончилась в том кошмарном декабре…

А еще сегодня услышала песню Дианы Арбениной, которую она посвятила своему папе который умер год назад… «…и все дальше детство, я ранена, принимаю чужие правила…я смиряюсь, не бойтесь я выдержу, ты прости меня если обидела, пусть тебе будет лучше и радостней, чем со мной на земле….» ………….
что-то я совсем расклеилась…
Завтра Родительская суббота…

Olga_81
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Olga_81 »

Здравствуйте, Ира. У Вас сейчас самое тяжелое время, 5 месяцев, я по себе помню и многие тут пишут, что именно к 5 месяцам приходит тоска невыносимая. Ваши мысли про ковид так отозвались во мне, тоже об этом думаю, что сейчас никто и не вспоминает, и не трубят ото всюду про него. Держитесь, находите что-то, что будет отвлекать. Интерес к жизни должен вернуться, надо в это верить и стремиться, выхода нет. Мне еще очень помогает думать о том, что есть люди кому хуже, это, конечно, неправильно, но очень помогает воспрять. А откаты это нормально, они будут и еще не раз, к сожалению. Сил Вам душевных и физических.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 11 июн 2022, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Webgirl »

Обнимаю Вас и разделяю горе …
Последний раз редактировалось Игорь 20120 11 июн 2022, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение НадяН »

Здравствуй, Ирина. Я так тебя понимаю. (....) И тоже такие же вопросы, как и у тебя.Давай как то держаться. Что ещё делать.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 июн 2022, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

aristolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение aristolia »

Ирина, все Ваши слова отзываются в сердце, теже чувства, те же мысли, только я потеряла папу в ноябре 21 года, ковид. (....) Сегодня родительская суббота, теперь я частый гость в храме и на кладбище. Я не плакала очень много лет до октября, когда заболели мои родители и с того дня слезы каждый день. Хочется верить, что жизнь есть после жизни и наши родные там. Царствия Небесного Вашей мамочке.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 июн 2022, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Здравствуй, Ириночка. Царство Небесное твоей мамочке. Вирус это был или не вирус...смысл от этого не меняется...Нашим родным пришло время. Не терзай себя пожалуйста, ведь ты и я, мы хотели как лучше, мы простые люди, так же ходим под небом и не знаем что будет завтра. Ну кто знает что будет завтра? Только Господь Бог. Ему дано такое знание. У Господа все живы, это правда,(...) Я верю....
..Я тоже до сих пор в шоке...в оцепенении и с вопросом «как такое могло произойти»? А потом выключаю сознание и слушаю сердце. А там совсем другие слова...Что такое 30,40,50 лет по сравнению с вечностью? Совсем чуть-чуть))) Не стоит горевать и унывать.(....) Обнимаю тебя Ириночка!
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 июн 2022, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое девочки! да , конечно, мы все хотели как лучше, если бы можно было отдать часть своей жизни, чтобы мама вернулась, я не задумываясь ни на секунду сделала бы это. Только это невозможно!!! невозможно ничего изменить..!!!!
очень больно…я не хочу принимать все это…. умом понимаю, но не могу принять…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»