Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение АнастасияМ »

IrinaUA писал(а):
10 июн 2022, 21:36

А еще сегодня услышала песню Дианы Арбениной, которую она посвятила своему папе который умер год назад… «…и все дальше детство, я ранена, принимаю чужие правила…я смиряюсь, не бойтесь я выдержу, ты прости меня если обидела, пусть тебе будет лучше и радостней, чем со мной на земле….» ………….
что-то я совсем расклеилась…
Завтра Родительская суббота…
Ирочка, как же больно это читать и как же это точно отражает и мои мысли.
Проклятый ковид...Теперь он ушёл в историю...а мы...
Каждая мама — это ангел-хранитель

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Теперь, когда я смотрю видео или фото в телефоне всегда обращаю внимание на дату, и все время считаю и не могу поверить, -это фото сделано за 2 года до…..а это за полгода…..а это ровно за месяц…. и такой ужас пробирает, ведь я тогда даже представить не могла что нас всех ждет! А через месяц после этого фото моя прекрасная жизнь закончится, и какой кошмар совсем скоро начнётся …мне не верится, не могу принять и осознать. Правда, мне все кажется что это не со мной! Не могло это со мной произойти, просто не могло! Мы ведь одно целое, или как сиамские близнецы, как же так, я здесь, а ее нет рядом???????
В истории болезни было написано что на ноге была гематома, возможно мама упала, мне не говорила, по датам появления гематомы она еще была не в реанимации и мы общались. Вчера мне снится сон, я спрашиваю ее об этой гематоме, она говорит что упала, я спросила « когда?» Она ответила что тогда пришло много врачей! А потом мы смотрим с ней карту из больницы и я говорю ей - как бы я хотела смотреть эту карту с тобой вместе! Как будто во сне я понимаю что ее нет и она пришла ко мне….и все, больше я ничего не помню, помню ее такую родную и любимую и мы разговаривали как раньше! Такие сны приносят мне утешение, если это можно так назвать, хоть так побыть рядом…я стараюсь держаться чтобы видеть сны с мамой, когда я целыми днями плачу она мне не снится, почему? Не хочет чтобы я переживала и когда видит что я не плачу тогда приходит?еще один вопрос без ответа…
Мы уехали загород, как же мне ее не хватает…я думала может от смены обстановки станет лучше, но лучше не стало, мою рану постоянно теребят гуляющие мамы с дочками и внуками… как мы гуляли год назад… всего год, а жизнь настолько изменилась…как же мне больно я чувствую себя ущербной и какой-то обделенной и еще я думаю что это я не смогла ее сберечь и защитить! Я не смогла ничем помочь, я не была рядом. Ей наверняка было страшно, о чем она думала? Она берегла меня и я уверена многое мне не рассказывала о своем состоянии…
Жизнь до и после. Я и раньше слышала эту фразу, но настолько глубоко не понимала ее, а теперь эта фраза описывает мою жизнь…
Почему нельзя ценой части своей жизни что то поменять? Вернуть ее назад, вернуть все как было??? Бред, нельзя! Можно только жить в этой действительности с невосполнимой утратой и тоской на всю жизнь! Легче не становится, по -другому да, но точно не легче!

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Тоже постоянно думаю, а как бы было, если бы что-то поменялось, если бы я сделала что-то по-другому, может, мама бы была жива? Иногда представляю, что где-то есть альтернативная вселенная, где мама жива, но я остаюсь прежней и не становлюсь такой сильной, как сейчас. Или где просто все хорошо и все живы.

Ириночка, у тебя сложный период. Возможно, стоит попробовать поработать с психологом. Хотя бы как вариант, чтобы выговориться вживую. Это совсем другое, не как в интернете, чувствуется плечо, поддержка рядом. Сама раз в месяц стараюсь посещать, после встреч становится чуть полегче. У постороннего человека легче раскрыться и выложить все-все, не как с близкими, с которыми жить потом рядом и как-то стыдно, что ли.
Я тебя обнимаю и желаю, чтобы утрата во что-то трансформировалась. Чтобы твоя душа так не страдала.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Понимаю Ирина...но ты не одна такая...моя мама 22 года назад ушла, и я страдала...и никто мне ничего не говорил, как надо жить и почему её нет рядом, и где она....всё пришло постепенно, через боль и страдания я все поняла.... У Бога все живы! Понимаешь? Уверовать надо в это. Вот и всё. Всё просто и сложно одновременно....Ты сейчас и веришь и не веришь...это плохо, это депрессия ... Просто сильно сильно поверь, а потом придёт осознание
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

ЕкатеринаЛ писал(а):
16 июн 2022, 20:29

Ириночка, у тебя сложный период. Возможно, стоит попробовать поработать с психологом. Хотя бы как вариант, чтобы выговориться вживую. Это совсем другое, не как в интернете, чувствуется плечо, поддержка рядом. Сама раз в месяц стараюсь посещать, после встреч становится чуть полегче. У постороннего человека легче раскрыться и выложить все-все, не как с близкими, с которыми жить потом рядом и как-то стыдно, что ли.
Я тебя обнимаю и желаю, чтобы утрата во что-то трансформировалась. Чтобы твоя душа так не страдала.
Спасибо тебе, Катюша за поддержку.Я думала по поводу психолога, муж одно время даже настаивал, но все же потом я решила отказаться от этой идеи , мне легче когда я пишу здесь, на форуме…психолог мне ничего нового не скажет, он меня будет слушать за деньги, не потому что он сочувствует, а потому что он выполняет свою работу…да, будут дежурные фразы, ну и может конечно желание помочь, но это поймет только тот человек который прошел все это... Здесь же все искренне, здесь те, кто понимает мои чувства…возможно я не права, но врядли какой-то психолог сможет найти такие слова, которые мне помогут…

Скоро полгода. Кажется уже так много времени…все в каком-то тумане… но каждый день я возвращаюсь к событиям декабря, в котором осталась моя жизнь…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Татьяна35 писал(а):
16 июн 2022, 20:54
Понимаю Ирина...но ты не одна такая...моя мама 22 года назад ушла, и я страдала...и никто мне ничего не говорил, как надо жить и почему её нет рядом, и где она....всё пришло постепенно, через боль и страдания я все поняла.... У Бога все живы! Понимаешь? Уверовать надо в это. Вот и всё. Всё просто и сложно одновременно....Ты сейчас и веришь и не веришь...это плохо, это депрессия ... Просто сильно сильно поверь, а потом придёт осознание
Знаешь, Танечка, я как раз верю, иначе я наверное уже сошла бы с ума… вера помогает… но принятие это наверное другое…

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Держись Ириночка, что поделать...С Верой в сердце будет легче выжить нам.
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Сегодня полгода… не хочу верить, но точно знаю что ты всегда со мной…Скучаю и бесконечно люблю…

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Ирочка, посижу рядом в эту важную дату. Ты не одна.
Я верю, что, когда мы тут, на земле, улыбаемся и чему-то радуемся, мамы на небе тоже улыбаются. Пусть у тебя будут поводы хотя бы для маленькой радости каждый день.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо, Катюша…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»