Помогите пережить горе

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
ELENA67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 10:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить горе

Сообщение ELENA67 »

Здравствуйте 2января досмерти избили сына 37 лет Артур,не могу смириться ,что он не придет домой,так тяжело,помолитесь пожайлусто за него.

KostKI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 03:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить горе

Сообщение KostKI »

Какое горе, простите , сам потерял единственного сына Андрея, 21 год в октябре , сейчас о смирении еще рано, острую боль перетерпеть нужно, еще совсем мало времени
кто с вами сейчас из родных?

Если верите в Бога сходите в храм, на Исповедь , поговорите с батюшкой, препараты тоже притупляют боль.
Царства Небесного вашему сыну новопреставленному р.Б. Артуру
Прошу ваших молитв за упокоение р.Б. Андрея

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Берта »

Соболезную... нас, потерявших своих детей, тут много... и каждый идет своим путем...
Почитайте темы. Возможно, чей-то опыт станет полезным.
Сил Вам душевных в этот непростой период.
Упокой, Господи, душу новопреставленного р.Б. Артура.

ЛенаВС
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение ЛенаВС »

Елена, моя тезка, от всей души, от моего избранного сердца, примите мои соболезнования. Я очень хочу Вас подержать, я понимаю, что значит потерять взрослого сына, 14 августа меня покинул мой единственный сынок Виталий. Вам лучше всего начать принимать АД, без них выжить практически невозможно. А еще вера в то, что земная жизнь - это не вся жизнь, есть жизнь души. И церковь.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Mama67 »

Лена, здравствуйте. Очень вам сочувствую. Вам нужно сейчас читать Акафист по единоумершему до 40 дней. Это помощь душе вашего сына. В горе помогает забота о других и тем более о вашем сыне. Я не плачу, когда читаю молитвы. Вы плачьте, надо выбрасывать боль через слезы. мы все здесь в вашей ситуации находимся, мы вас хорошо понимаем, жалеем и поддерживаем добрым словом. Говорят к году будет легче, молитесь за душу вашего сына, за ваших родных, за себя. Не бросайте работу, домашние дела - надо всегда себя занимать делами. Соболезную от всего сердца.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение МамаИрина »

Лена, я тоже мама-потеряшка, сынок Саша, 30 лет.... Цепляйтесь хоть за что то.... что хоть на грамм даёт дышать.... Читайте темы на сайте, плачьте, пейте лёгкие успокоительные... первое время без них не обойтись... Боль со временем притупляется.... станет чуть легче дышать.... Мама Саши.

Вероника.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Вероника. »

Мои соболезнования Вам, ходите в церковь, это помогает, (по крайне мере мне) даёт какие-то силы.
Царствие небесное р.Б.Артуру и Божьей милости .

Любовь Ка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Любовь Ка »

Очень Вам соболезную. Сил вам. Обнимаю. Царствие небесное .(....) Верьте во встречу и бессмертие души! Принимайте препараты!! Врач назначит.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 янв 2022, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Соболезную вашей утрате и желаю сил. Это кажется несправедливым сейчас, но у Бога все справедливо. Если забрал - значит, у него на вашего сына планы в Царстве небесном, либо он избавил его от чего-то более страшного на этом свете. Молитесь за сына, чтобы его душе было отрадно на том свете, вспоминайте светлые моменты и храните их в душе. Любовь победит боль, рано или поздно.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»