Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Лежу сейчас с Мишкой. Такой он мурчащий, ласковый. Такой ласкуша оказался. Но очень озорной - всё грызет и дерёт. И постоянно пищит чтобы с ним играли.
Купила переноску, буду брать его на дачу. Хотя пока не знаю как, - он боится выходить из дому.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Сегодня был праздник Вознесение.
Удалось попасть на службу. Это мне принесло утешение. Я молилась за своих родителей, родственников и за всех усопших.
Было так тепло, по домашнему на службе. Батюшка так убедительно говорил, что Бог сотворил этот мир. И без его воли никто, даже малая букашка не может уйти с этой земли.
И ещё в этом празднике есть утешение всем нам, потерявшим близких. Господь вознёсся на небо. И это видели апостолы. Он перестал быть видимым для человеческого глаза.
Значит и мы все не заканчиваем существование, уходя с земли. А перейдем в другой мир. Будем существовать в виде бесплотного духа.
Я поняла, что родители не так просто умерли. И никто не смог бы повлиять на это: ни я, ни врачи... Господь так решил. Это его воля. Закончилось их странствование земное.
Я точно не знаю, что означает "принять событие". Но вроде бы у меня в душе как то больше "принялось" это ужасное событие моей жизни. Стало чуть легче.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Надюша, ты движешься в правильном направлении, очень рада за тебя! Царство Небесное твоим близким.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Этери
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 22:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Этери »

Надя привет, прочитала твои мысли и каждое слово отозвалось, ты настолько душевно сформулировала свои чувства, от которых так веет любовью, и согласна с тобой, что через молитву наступает хоть немного облегчение и осознание, что всё в нашем мире идёт по замыслу Божьему, который нам будет понятен намного позже, а сейчас нам как то нужно постараться с каждым прожитым днём приближаться к той жизни, которую хотели для нас наши мамочки и для чего они так сильно любили нас, главное это действительно принять и научиться с этим жить.
Пусть правда всё будет хорошо, я прочитала про твою деятельность на даче, ты молодец, и главное, что жизнь продолжается и пусть с каждым днём будет немного легче.
Я не сразу увидела, что ты была здесь, так как сама не была на форуме некоторое время, было не совсем легко, но теперь поняла, что именно чтение форума помогало мне ранее хоть немного учиться жить и главное действительно найти тех, кто будет понимать, что со временем поддержка нужна порой еще больше, чем в самом начале.

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Здравствуй, Этери! Спасибо тебе большое за поддержку и такие хорошие слова. Теперь, когда нет родителей, редко кто хвалит и подбадривает. Ты очень чуткая и отзывчивая. Спасибо :heart:
И ты права, что со временем поддержка всё так же необходима, как и в начале этих тяжёлых событий. Может и больше.
Как у тебя идут дела?? Что нового произошло?
Последний раз редактировалось Игорь 20120 13 июн 2022, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение АнастасияМ »

Наденька
Нет нужных слов, что бы хоть как-то унять эту боль...
Мамочка и папочка с вами, всегда...
Вы очень здраво рассуждаете и у меня появляется искорка надежды, когда я читаю ваше сообщение.
Каждая мама — это ангел-хранитель

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

НадяН писал(а):
28 май 2022, 18:25
Лежу сейчас с Мишкой. Такой он мурчащий, ласковый. Такой ласкуша оказался. Но очень озорной - всё грызет и дерёт. И постоянно пищит чтобы с ним играли.
Купила переноску, буду брать его на дачу. Хотя пока не знаю как, - он боится выходить из дому.
НадяН, добрый день!
Вы красиво и душевно пишете, так нужно уметь и слова ваши откликаются в душе у многих, это здорово!

Насчёт Мишки, что тут думать, в переноску его и вперёд на волю, пусть дышит свежим воздухом, полезно же, травку пожуёт, порезвится на природе, моей Бусе понравилось, она так гоняла у родственников, я ей только и говорила: "Буся, ну-ка покажи нам как бегать нужно!", а там только одни лапы и сверкали, а потом обратно...)

Этери
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 22:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Этери »

НадяН писал(а):
13 июн 2022, 08:10
Здравствуй, Этери! Спасибо тебе большое за поддержку и такие хорошие слова. Теперь, когда нет родителей, редко кто хвалит и подбадривает. Ты очень чуткая и отзывчивая. Спасибо :heart:
И ты права, что со временем поддержка всё так же необходима, как и в начале этих тяжёлых событий. Может и больше.
Как у тебя идут дела?? Что нового произошло?
Надя привет! Ты действительно молодец, когда я читала твою тему, то почувствовала твою внутреннюю силу, тебе было вдвойне тяжелее, но ты справлялась потихонечку и двигалась вперед, и конечно впереди еще много маленьких шажочков, но ты идешь, а это главное и ты даешь силу тем, кто читает твою тему и мне тоже.
Про мои дела сказать пока сложно, так как я немного откатилась назад в эмоциях проживания, но понимаю, что такое случается у многих, хотя прошло четыре с половиной месяца, и сейчас ищу в себе ту силу, которую хотела бы видеть во мне мамочка и опять пытаюсь найти опору как в самом начале, сейчас осталась совсем одна, и понимаю, что на это нужно время и потихонечку справлюсь, мы все справимся!

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
15 июн 2022, 07:07
НадяН, добрый день!
Вы красиво и душевно пишете, так нужно уметь и слова ваши откликаются в душе у многих, это здорово!

Насчёт Мишки, что тут думать, в переноску его и вперёд на волю, пусть дышит свежим воздухом, полезно же, травку пожуёт, порезвится на природе, моей Бусе понравилось, она так гоняла у родственников, я ей только и говорила: "Буся, ну-ка покажи нам как бегать нужно!", а там только одни лапы и сверкали, а потом обратно...)
Спасибо за добрые слова))
А я всегда читаю ваши сообщения и в других темах)
Вы молодец! Не поддаетесь хандре и тоске! :cool:

Вот насчёт Мишки, я его недавно вывозила на огород в переноске. 2 раза. В первый раз у него просто была истерика, всё время пока ехали - он не замолкал ни на секунду, кричал. А когда я его поставила на травку, он прижал уши и хотел драпануть в кусты. Пришлось оставить его в домике, там он хоть как то мог находиться.
А второй раз был просто ужасным. Он снова истошно кричал по пути, я решила опять, что пусть в домике посидит. Пошла работать на огороде, а когда пришла его проведать, минут через 20, его в домике не оказалось (((( что со мной было, - невозможно передать. Я его и звала, и под все лавки заглянула. Наверное дверь приоткрыл и убежал..., - подумала. Стала прочесывать окрестности. Часа два ходила, звала его, весь голос сорвала, но пришлось вернутся домой без кота. Назавтра, в 4 утра мы с двоюродной сестрой приехали на поиски. Объявление напечатали о пропаже. Но так и не нашли.
Я, вся в слезах, стала сажать огурцы, - предыдущие не взошли. И тут сестра кричит: КОТ! КОТ!!!!
Оказывается он прятался всё это время среди галош и вёдер и преспокойно вышел.
Вот такая вот история потери и обретения кота))
Теперь пусть дома сидит :)) в окошко смотрит, никаких ему выездов ))
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

Как сказать не поддаюсь, ещё как, только тут стараюсь приободриться и идти дальше!)

И благодарности не нужно, когда человек душевно пишет, это как бальзам на душу, сразу же какое-то успокоение, что ты не одинока и кто-то способен словами описать душевные терзания не только свои, но твои!)

Ого, какая история, что же он так, наверное, слишком резко на улице оказался. Может быть стоит Мишку понемногу выносить на руках/переноске на улицу в городе около дома, чтобы попривык немного, а затем снова на природу? А ещё как вариант есть шлейки, надеть на него, чтобы наверняка...
Но я очень рада тому, что не потерялся и дождался свою маму-хозяйку!)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»