Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна3103
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна3103 »

Я потеряла мужа 12 января 2022 года. Вместе прожили 36 лет. Боль адская. Лечился от пневмонии, потом от коронавируса, умер от инфаркта. Я была так счастлива, когда 31 декабря он приехал из больницы, в которой лечился полтора месяца. Из них две недели а реанимации. 11 января стал задыхаться. Скорая увезла в больницу, а на следующий день мне позвонили....умер мой Вовочка. Роднулька моя... Не могу дышать без него. Сижу на таблетках, это мало помогает. У нас два сына, у них свои семьи, а я одна в пустой квартире с собачкой медленно схожу с ума....

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение MOSYA »

Ох, бедная Татьяна.....как Вам сочувствую и понимаю Вас.....Сейчас самое страшное время.....слова "летят мимо", но скажу: " Плачьте, милая, кто бы чтобы ни говорил-плачьте (горе такое надо выплакать)...я верю-наши любимые простят нас за эти слёзы...иначе можно будет точно сойти с ума. Пишите сюда, выговаривайтесь...Здесь найдёте для своей израненной души отдушину. Я почти год на сайте, и словами не выразить как я ему БЛАГОДАРНА! Делитесь своим горем и легче станет вашим плечам. Есть такая брошюра "У Бога все живы.", в ней молитва вдовицы, потерявшей супруга (мне она очень помогает), а для наших любимых читайте Канон по усопшим. Царствие Небесное Вашему супругу.

Лариса B
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Лариса B »

Татьяна, дорогая Татьяна. Не таких слов, чтобы выразить моё сочувствие Вашему горю. Знаю по себе, что любые слова бессильны. Разрешите, я Вас просто обниму и посижу с Вами. Только об одном очень прошу - не замыкайтесь в четырёх стенах. Лучше пойти в храм, в монастырь. Посетите несколько, посидите там, проникаясь Духом. И остановитесь на том, что на душу ляжет. Там и молитесь за него, на литургии ходите, читайте дома Псалтирь по усопшим. Вы почувствуете, что его Душенька жива. Здесь есть замечательный раздел о том, что жизнь вечна, есть проповеди Антония Сурожского, тексты невероятной силы и доброты. И пишите здесь, говорите с нами...

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение IrinaUA »

Танечка, примите мои соболезнования… очень хочу вас поддержать,(....) очень больно… знаю…но нужно жить, жить ради ваших детей, вы нужны им, вы нужны вашей собачке…пишите здесь, вас поймут и поддержат, почитайте статьи здесь, это действительно очень помогает, рассказывайте о вашей жизни…обнимаю вас
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 фев 2022, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Татьяна3103
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна3103 »

Спасибо вам, люди добрые за сочувствие и поддержку. Я видимо совсем с катушек слетела, зарегистрировалась на сайтах знакомств и ищу там моего любимого Вовчика, вглядываюсь в лица, в имена и не нахожу...

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Leo »

Татьяна искренне вам сочувствую и понимаю ваше состояние, так как сам потерял свою любимую жену Марину 09.01.2022 года. И пока просто проживаю день за днём. Вам сейчас тяжело и страшно, внутри жуткая душевная боль. Это доказательство того, что чувства между вами были настоящие. Про сайт знакомств это наверно от шока вы зарегистрировались. Я честно говоря на это осознано в таком состоянии не решился, так как ничего не хочется делать в этой жизни, ни есть ни пить, не понимаю как мужики пьют вино, после потери любимого и дорого человека, ведь ну просто ничего не хочется или я просто такой...
Вы просто живите пока выжидая время, которое как здесь говорят должно улучшить состояние.
Мы с вами.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Светлана svs »

Татьяна,примите и мои соболезнования. Моему горю четыре месяца и теперь я так же в квартире с собачкой. Здесь вас понимают и всегда готовы выслушать. Не замыкайтесь. День за днем будет становиться легче. Терпения нам всем и сил.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Dobro13 »

Татьяна, я очень вам сочувствую. Я тоже Татьяна и мой муж не справился с
ковидом в январе прошлого года, вместе 31 год, взрослая дочь и наша родня живут
в другом городе, здесь я осталась одна. Конечно мои родные меня не бросают и за мной до сих пор контроль, соседи стали тоже родными и я всегда им буду благодарна, что неожиданно для меня они стали близкими людьми. Не отказывайтесь от помощи и не замыкайтесь в своём горе, как бы этого не хотелось,
много хороших людей которые хотят и могут поддержать, просто часто не знают с какой стороны к нам подойти. Таня, это невозможно тяжело, но это можно выдержать и все мы здесь находящиеся, живём дальше, плохо, но живём....и я
могу вам пообещать, что со временем боль будет не такой адской, с ней можно будет уживаться. Сил вам.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Светлая Темная »

Татьяна, примите и мои соболезнования и сочувствие. 36 лет... Целая жизнь.
Мы с мужем вместе были почти 27, и то я и не помню себя без него. Скоро семь месяцев, как и моего унёс ковид...всего в 46 лет. У меня младшему всего 12 лет, поэтому мне легче, наверное... Это всё же вытягивает, особенно не расслабишься. Но у вас тоже дети, это очень много, хоть и не всегда они могут находится рядом.
Вы держитесь, дорогая, мы рядом. Пишите, выговаривайтесь.
Другие люди, потерявшие близких, потихоньку справляются, сможем и мы. Другого выхода всё-равно нет. Нужно перетерпеть самое первое страшное время. Легче будет обязательно.
Обнимаю, храни вас Господь!

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Любовь Ка »

Татьяна, соболезную вам. Ковид забрал мою любимую тетю((( А внучата у вас есть? Все ж у вас дети, есть ради кого держаться. И собачке вашей вы очень нужны.... Побольше будьте с близкими. Не оставайтесь одна по возможности Даже если не хочется ни с кем общаться. Обнимаю вас!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»