Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна3103
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна3103 »

Никакие дети никакие внучата никто не может заменить моего мужа моего любимого родного не хочется просыпаться никогда. Кому нужна такая жизнь страданиях в тоске в одиночестве?

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Светлана svs »

Татьяна,я согласна с вами,что никто никого не может заменить. Но поверьте пожалуйста легче станет. День за днем и неделя за неделей боль будет отступать. Вы только потерпите и не сдавайтесь.

Татьяна3103
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна3103 »

Есть у меня внуки и внучки, они живут отдельно у моих детей свои семьи знаю как тяжело им на меня смотреть когда я к прихожу и поэтому я не хочу их расстраивать сейчас я прихожу к ним пореже, они тоже очень скорбят и страдают по-своему папе зачем добавлять нового горя. Я просто не понимаю зачем меня господь бог оставил жить на этом свете в таком аду за что? У меня нет никакого будущего кроме одинокой старости меня это не устраивает. Я не хочу жить. Писать не могу диктую на телефон слёзы залили глаза. Если что-то получилось не так не судите.

Татьяна3103
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна3103 »

Зачем терпеть, ради чего? Чтобы что, чтобы проснуться в один прекрасный день и почувствовать себя счастливой без своего любимого человека, без мужа? Как такое возможно? Неужели после такого горя можно почувствовать себя счастливой? Зачем людям такая жизнь, кто может сказать?

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Leo »

Татьяна (....) Но жить надо(....) ради наших мужей и жён. Они вряд ли хотели бы чтобы мы мучались или тем более что то плохое с собой сделали. Знаю трудно и силы иногда покидают. Но живем день за днём.
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 фев 2022, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Татьяна3103
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна3103 »

Сегодня 40 дней, как нет со мной моего любимого! Ничего не проходит, всё больше и больше, рриходит сознание того что ничего уже нельзя изменить. Сердце по-моему уже вообще разорвалось на части. Просто ад...

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Светлана svs »

Хочу поддержать Вас. Мало времени еще прошло. Станет легче,но нужно потерпеть. Так уж у нас случилось. Да,уже ничего не изменить, я тоже пытаюсь это принять. Очень сочувствую Вам.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 фев 2022, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 9.3

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Татьяна35 »

Примите мои соболезнования....Просто побуду рядом...понимаю, как это тяжело...Скажите, Вы пьёте какие нибудь успокоительные?
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Dobro13 »

Татьяна,40 дней это переходный день для души,в этот день она приобретает свое место в вечности, находит покой...
А нам ,к нашему душевному покою еще нужно очень через многое пройти ,через невыносимую душевную боль в первую очередь...
Для меня было удивительно слышать,что после 40 дней становится легче,вернее в это время я и не могла ничего слышать и адекватно
воспринимать информацию, для меня переходным этапом наверное стали полгода, просто пришло понимание,что я живу и жить буду...
до этого я часто писала в своей теме,что чувствую себя душой неприкаянной, я не была с мужем и не чувствовала себя в этой жизни...
Просто как бы нам ни казалось,что жизнь закончилась, она продолжается...Меня очень держат в тонусе только 2 вещи,
первая это то что я хочу быть с мужем ,там в вечности я хочу быть с ним...и если есть такая вероятность,а на 100% этого никто не может отвергать,
значит я должна к этому идти и стараться помогать мужу и себе молитвами,другого способа я не знаю...
И вторая причина очень простая, я не хочу и не могу себе позволить быть обузой для своей дочери, поэтому очень нужно
постараться максимально сохранить здоровье и рассудок,горе очень его подрывает.
Таня,будет легче...легче не в смысле, что в какой-то из дней ,по щелчку перестанет болеть...не перестанет...просто боль станет привычной и
с ней можно будет уживаться, утро будет не таким страшным и вы к этому времени будете сильнее и многое будете уметь,чего не умели в
прошлой жизни. Выбора у нас нет,мы остались и значит мы живем,а жить можно по разному...
Сейчас только время и терпение...дайте себе прожить эту боль и пока жить одним днем...
У меня год и почти полтора месяца...а я прочитала ваши написанные 2 предложения и просто кожей почувствовала весь ужас,всю
боль и отчаяние в них вложенные...Таня,просто поверьте,что легче обязательно будет,я прошла через это и сейчас я просто на год впереди вас,
все так же в аду, но я к нему почти привыкла... Сил вам.

Царствие Небесное вашему мужу.

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер мой муж. Не могу дышать без него.

Сообщение Елена358 »

Татьяна, каждый день мы учимся жить с утратой. У кого-то это быстро получается.
У некоторых дольше. Я живу с этой болью уже 11 месяцев. Да плачу почти каждый день, но живу.
Боль переходит в хроническое состояние.
Полностью солидарна с Таней (Добро).
Сил Вам дорогая, берегите себя. Пишите нам, выговаривайте свою боль. Мы с Вами.
Царствие Небесное Вашему мужу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»