Доченька моя....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Это мне не для заработка, если мне и придётся когда то оказать какую нибудь услугу по медицине, я за это никогда денег не возьму. Это доченька во сне приснилась и предложила, а я ей отказать не могу ни в чем. Она сказала: Надо нам мамочка с тобой медицинский окончить. Мне по работе нужно и тебе в жизни пригодится. Техникум и ежедневная учёба это уже не для меня, а вот курсы наверное осилю.
А профессия у меня есть, если бы захотела, уже бы давно работала. Нет желания вообще на люди показываться. Я совсем другая стала, нет меня прежней... Доченьку мы уже не сберегли Оля, так что кроме зарабатывания денег ни с чем не справились. Вот такие никчемные люди оказались. От того и маемся...

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Mama67 »

Леночка, да, дачи, бассейны...не туда нас несло. Я из не богатой семьи, все кроме меня инженеры, поэтому просила б.м. остановится, была против бассейна, против больших домов с сауной. Так хотела маленький и уютный дом с красивыми занавесками и летней кухней на веранде. Такие мы разные с б.м. меня просто ужасало это богатство.. всё есть, а ужинов всем за столом нет, а теперь ничего нет. Леночка, это не никчнмность, так вы думали для дочки и внуков особенно. Ведь важнее всего, важнее бассейнов чтобы в семье была атмосфера любви и уважения, а этого у вас в достатке, это самое важное. Леночка, девочки у нас золотые, это тоже важно и не так просто. Милая, чувствую как тебе тяжело, ищи зацепку, ухватись и не отпускай. Ты такая хлебосольная, у тебя муж, мама. Может с мамой наладить близкие отношения, можно просто ей носить цветы и баночки. У меня мама и дочка золотые, в этом мне повезло. Леночка, давай искать соломинки, а вдруг найдём....

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Доченька, сегодня праздник, три дня выходных. Ты бы обязательно сегодня или завтра приехала к нам. Я сегодня сделала сосиськи в тесте, папка твой наелся с удовольствием. Да, раньше я покупала две пачки сосисек и две теста, сейчас купила одну.... С каким бы удовольствием я смотрела как ты кушаешь стряпаное со сладким чаем и радовалась. Милая моя, я так тебя люблю моя деточка. Самая лучшая деточка во всём мире, самая красивая, замечательная, добрая и самая любимая доченька.
Доченька, сегодня пойдут церковь, если получится отстою службу, исповедуюсь и завтра причастие, если всё получится... Может стану ещё ближе к тебе моя радость.
Девчонки, завтра поминальная суббота,, 5 ноября. День когда можно и нужно посещать всех наших небожителей.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, я очень очень понимаю тебя. Вчера иду с работы, а впереди идёт мама школьного друга моего Вити с коляской. Рядом с ней молодая женщина с двумя маленькими детьми, возраст примерно 3 и 2 года. Таня, мама Витиного друга, спрашивает женщину: "А мама не помогает с детьми?" Та отвечает, что мама умерла, тогда Таня спрашивает, а свекровь? Женщина отвечает, что свекровь тоже умерла. И у меня мысль, что кому то не хватает родителей, чтобы помочь с внуками, а у нас нет внуков, с которыми мы очень хотели бы помочь. Так плохо мне вчера опять было от этой ситуации. У друга сына ребёночек, у меня никого, подруга опять скинула фотографии с фотосессии своего сына с женой , они ждут ребёночка, фотографии очень красивые, но мне от них просто душу разрывает. Я не завидую, нет, мне просто очень больно. Галя, мама Саши, в нашей ветке писала, что она прервала отношения со всеми своими одноклассниками и однокурсниками, чтобы не видеть, как живут их дети, внуки. Наверное, чтобы не разрывать себе душу, надо сделать так же. Зачем ковырять рану? Леночка, мой Витя тоже очень любил сосиски в тесте. Я недавно делала и тоже думала, вот если бы было всё хорошо, то пришел бы сыночек, ел, а я бы радовалась. Решила, что на 2 года приготовлю все любимые Витины блюда: пирожные Картошка, горячие бутерброды, закажу роллы. Леночка, у нас единственные дети, мы привыкли жить ради них, а сейчас как будто не для чего жить.
Уже писала на форуме , что лет 10 назад отдыхала в санатории и со мной за столом сидела семейная пара. У них умерла единственная дочь, внуков не было. И они так заботились друг о друге. Они сказали, что каждый год они ездят в санаторий ездят отдыхать, живут друг для друга. В тот момент я не понимала и состояния. Зато сейчас очень понимаю. Леночка, я желаю чтобы и у вас со Славой пришло такое состояние : светлая память об Анжеличке и жизнь друг для друга. Обнимаю тебя, дорогая. Пусть тебе будет полегче, пусть отчаяние не будет твоим постоянным состоянием. Представляю твою красавицу. Леночка,если можно, покажи, какая красавица твоя дочка. Очень хочется увидеть Анжеличку и представлять ее. Прости, если что-то не так написала.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночка, спасибо. Я завтра работаю, но после обеда поеду к Витальке. Мы ездим к нему в воскресенье. Но завтра поедим обязательно. Хочу отвести куст хризантемы, его любимые сладости.
Родительский домик далеко, 400 км. Сестра поедет сама, тоже повезет куст хризантемы.
Службу заказала в монастыре.
Настроение ноябрьское. Вот сегодня пришла печальная новость, ушел из жизни знакомый, в молодости я с ним встречалась, но отношения не сложились. Он всегда звонил и поздравлял с праздниками. Инсульт и все. Поплакала и опять корочка с моей раны стёрта. Как все хрупко.
Нашим дорогим детям светлых обителей, а нам крепится. Обнимаю.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночек, спасибо, что пишешь. Я очень тяжело восприняла уход Олечки Чукотки, она, сама с горем и тяжелым заболеванием, очень меня поддерживала. Очень сильный, мужественный человек. Ее тема спасла не одну пребывающую в отчаянии душу. Мир ее чудесной душе, светлых обителей и встречи с родными ТАМ.
Ты просто молодец, что исповедовалась и причастилась, это серьёзный шаг. Я это делала только один раз, когда крестила племянницу. И мне как-то стыдно, у меня столько грехов и скелетов в шкафу, что трудно их поведать кому-то.
Муж совсем не в форме, сильно отёчный, еле уговорила сходить к врачу, согласился на дневной стационар, завтра пойдет. Ему тяжко, стал очень раздражительный.
Сестренка уколола сильно действующий гормон, это даст на месяц передышку . У нее аутоиммунное заболевание, цветут кости и разрушаются. Очень болезненно и лишает сил.
Теперь о поросенке. Это ужас, но меня все-таки разыграли, хотели повеселить. Я вот огорчилась, уже ждала и хотела пятачка.
Живу с постоянными мыслями о Витальке, разговариваю с ним, снов у меня нет. Но, Леночка, боль стала терпимее, иногда на несколько дней сворачивается в клубочек и уходит глубоко, часто выходит из своей норки и безжалостно бьет. На людях я вполне себе норма, даже шучу, дома хуже.
Царствие небесное нашим любимым Витальке, Ангелине. Величке, Андрею, всем форумским небожителям. А нам, Леночек, силы духа и укрепления веры. Только в этом спасение. Обнимаю тебя.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночек, спасибо, что ты так искренне переживаешь за моих. Мужа вчера все-таки положили в больницу. На дневной стационар его не приняли. Вот собираюсь, поеду к нему.
у сестры диагноз - также артрит, но у нее это результат развития псориаза. Псориаз ушел на кости, лечения нет. Нужно только тормозить процесс, насколько это возможно. Грязи у нас есть, но как-то проку от них не много. Соленые водоемы отсутствуют. Такие заболевания требуют термальных источников, а это Венгрия, Болгария. Нам туда попасть сложно. Вроде бы есть в Осетии. Думаем, что возможно туда и съездим, правда там очень дорого.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Спасибо, посмотрим этот санаторий обязательно.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Mama67 »

Леночка, поругать тебя или обнять... Милая, понимаю как плохо, как трудно видеть солнце, как люто хочется обнять и знать , что доченьки впорядке. Мтлая, могу еще раз повторить про Славку, но не буду, знаю, что дочерей наших мы любим особенной любовью, она перекрывает всё. Желаю тебе здоровья, пусть молитвы согревают ваши души, иди на курсы, это тебя отвлечет и подтолкнёт к жизни, к внешнему миру. Так мне тебя жаль и себя тоже, это же наши дочери, наши девочки, а мы их любим и будем любить. Обнимаю, вытираю твои и мои слезы, ждержу за руку, понимаю и крепко обнимаю.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Спасибо, родная, за молитвы, за память о датах. Анжеличка всегда в моих молитвах. Господи, прошу тебя, молю тебя, даруй нашим детям светлых обителей.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»