Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ольга291067 писал(а):
02 май 2022, 20:34
И да, муж бы давно мне сказал: "Что-то у тебя, солнышко, волосы непрокрашенные отросли."
Вот так и живём, с оглядкой на мужа. Я первый раз на афрокосы записалась, Женечке бы понравилось. Он любил меня баловать.
Сегодня, в Радоницу, тяжело. Люди на могилки едут, а я с его фото разговариваю. Могилка далеко, попаду туда уже наверно следующей весной.
Ну это хандра не навсегда, завтра уже будни и с утра её не будет. А впереди лето, каким бы оно не было, попробуем взять от него все, что сможем. Что-то да поможет)
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ольга291067 »

Я съездила на кладбище. Навестила близких, даже с покойной свекровью пообщалась, как бы это дико не выглядело.
Я тоже жду рабочих дней. На неделе легче.
Ну, а лето буду жить, как получится.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ташенька »

Faioly писал(а):
03 май 2022, 10:38

Сегодня, в Радоницу, тяжело. Люди на могилки едут, а я с его фото разговариваю. Могилка далеко, попаду туда уже наверно следующей весной.
Ну это хандра не навсегда, завтра уже будни и с утра её не будет. А впереди лето, каким бы оно не было, попробуем взять от него все, что сможем. Что-то да поможет)
Оля, у нас могилка тоже далеко, но мне не тяжело. Он в моем сердце, думаю о нем почти каждую минуту. Его фото стоит на комоде в моей комнате, заходишь и сразу его глаза, и где бы ни стоял в комнате такое ощущение что на тебя смотрит)
Настрой на лето у тебя классный, надо взять всё, что сможем.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ташенька писал(а):
03 май 2022, 17:44
Оля, у нас могилка тоже далеко, но мне не тяжело. Он в моем сердце, думаю о нем почти каждую минуту.
Мне хочется посидеть там, где его тело.
А так да, муж всегда в сердце. Его тепло и любовь никуда не делись, я хожу как окутанная в нежность и любовь. Не знаю, как это объяснить.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ташенька »

Faioly писал(а):
03 май 2022, 18:10
Ташенька писал(а):
03 май 2022, 17:44
Оля, у нас могилка тоже далеко, но мне не тяжело. Он в моем сердце, думаю о нем почти каждую минуту.
Мне хочется посидеть там, где его тело.
А так да, муж всегда в сердце. Его тепло и любовь никуда не делись, я хожу как окутанная в нежность и любовь. Не знаю, как это объяснить.
Оля, очень тебя понимаю, когда пишешь что будто окутанная в нежность и любовь. У меня также было на твоём сроке. Сейчас немного другие ощущения, будто вся любовь сконцентрировалась внутри.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Сегодня поймала себя на мысли, что волнуюсь за своего напарника, молоденького мальчишку, который уехал на праздники в другой город и оказывается просто забыл зарядку. Слегка порадовалась, значит жизнь втекает в меня по капле, раз могу обращать внимание на тех, кто вокруг...
Съездила на дачу, но только поглядела, что то делать руки не поднимаются. Всё-таки 4 дня это слишком много для отдыха. Я ещё не настолько привыкла быть одна.
В голове кавардак. Здоровье Всё-таки подкосилось слегка. Волосы испортились и давление скачет. Но бешеное желание жить перекрывает все. Завтра поеду за билетами на концерт, сходим с дочкой, она давно мечтала. И снова окунусь с головой в работу. Она для меня как лекарство, даже не столько работа, сколько люди вокруг.
Вот как то так, планы на месяц).
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Анча
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 17:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Анча »

Ольга здравствуйте) прочитала Вашу тему и искренне порадовалась за Ваш настрой к жизни . Вы умничка и очень сильная ! Берегите себя !
Может спустишься с высоты ?
На минутку зайдешь домой ?
Я так верю,что слышишь ты,
Я так верю,что ты живой ...

Серёженька,Солнышко моё,Счастье моё,люблю безумно ...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Анча писал(а):
09 май 2022, 13:04
Ольга здравствуйте) прочитала Вашу тему и искренне порадовалась за Ваш настрой к жизни . Вы умничка и очень сильная ! Берегите себя !
Спасибо!
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Боль... Я не справляюсь, не могу выплыть. Я тону в осознании безысходности и одиночества. Остались переписки, тёплые, безумно нежные, доставляющие адскую боль. Сегодня наткнулась на его фразу когда он был на вахте -"Ты плакала?... есть ощущение".Ох, мой родной, я теперь все время плачу по выходным. Как он мне говорил - я не решаю за нас, я за нас делаю... А теперь я делаю за себя сама и у меня стойкое ощущение, что я делаю какую то фигню.
Как же мне одиноко, заюсь...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ташенька »

Faioly писал(а):
15 май 2022, 16:18
А теперь я делаю за себя сама и у меня стойкое ощущение, что я делаю какую то фигню.
Как же мне одиноко, заюсь...
Когда очень сильно накрывает, у меня появляется такое же ощущение , что ничего толкового не получается, чувство какой-то никчемности, как неумеха какая-то.
Но потом выплываешь и уже кажется, что горы можешь свернуть и тут молодец и там смогла.
Надо бережно к себе, хвалить себя почаще, не смотря ни на что.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»