Мир утратил краски...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Юлия 2009 »

Ой , девочки , кому , как не нам знать , что жизнь только миг .И этот миг жить нужно , как последний .Никто не вправе ни осудить , ни что-то сказать .Жизнь она наша , девчонки , карабкаемся вместе .

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Юлия 2009 писал(а):
19 май 2022, 11:49
Ой , девочки , кому , как не нам знать , что жизнь только миг .И этот миг жить нужно , как последний .Никто не вправе ни осудить , ни что-то сказать .Жизнь она наша , девчонки , карабкаемся вместе .
Да, жизнь одна и не хочется её тратить на страдания. Скоро лето, красота вокруг, душа просит эмоций. Хочется ЖИТЬ. Дышать полной грудью, смеяться, общаться.. В принципе эту программу минимум я сейчас и воплощаю в жизнь. И в работу с головой, она моё лекарство, моя радость.
Этих выходных я не боюсь, у меня такое чувство, что в этот раз все пройдёт как надо. Просто это чувство идёт изнутри.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Внутреннее ощущение меня не подвело. Эти выходные кардинально отличаются от предыдущих. Уже не накрывает, есть желание двигаться, а не просто лежать глядя в потолок. Вот посмотрела с утра на свою комнату и в голову пришла мысль, что хочу полностью изменить все, от обоев до мебели. Я всегда жила с оглядкой на желания мужа, чтобы и цвет обоев был для него комфортным и мебель... А теперь пришло время воплощать уже СВОИ желания.
Я оживаю, прислушиваюсь к себе, понимаю, что какая бы сильная любовь у нас ни была, но всё-таки в браке часто себя задвигаешь на второй план, идёшь на компромисс... Теперь это отпало, теперь я могу все делать так как хочется именно мне, ни с кем не советуясь.
Много читаю, готовлю когда хочется, все моё время принадлежит только мне. Возможно, что я просто эгоистка, но это приятное чувство. Я снова полюбила своё одиночество.
А боли больше нет, есть лёгкая грусть. Нет безысходности. Жизнь продолжается и я раскрашу её в яркие краски.
Девочки, миленькие, тучи разойдутся, не сразу, но солнышко выглянет. Крепко вас всех обнимаю и скорблю о вашем горе, очень хочу, чтобы вам всем стало спокойно и легко. :kiss:
Тихо стало в моём мире без тебя...

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Светлая Темная »

Ну что, Оля, поздравляю!
Весьма позитивно и жизнеутверждающе. Ты прямо семимильными шагами двигаешься вперёд, молодец большая. Я бы сказал - вундеркинд, такое редко здесь. Полюбить одиночество не так просто. Поэтому лучше здоровый эгоизм, чем "ко дну с камнем на шее".
Помню, Ежик рассказывала, как осознала, до конца поняла, что теперь она одна хозяйка своей жизни. Ощущение сродни эйфории, говорила. Мне, боюсь, его не словить. Со СВОИМИ желаниями туго, мне бы позаботиться о ком-то.
А жизнь безусловно продолжается, и раскрашивать её в яркие краски необходимо. Верной дорогой идёшь, товарищ!

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Светлая Темная писал(а):
23 май 2022, 12:55
Помню, Ежик рассказывала, как осознала, до конца поняла, что теперь она одна хозяйка своей жизни. Ощущение сродни эйфории, говорила.
Да, чем-то похоже на эйфорию. И больше не хочется ни замуж, ни жить с кем-то. Хочется спокойствия. Вот этого спокойного одиночества. Общения хватает на работе. Возможно когда-нибудь и чувства оживут, а пока просто покой, без страданий, без боли, такое умиротворение.
Помню в первые месяцы дома было тошно находиться, теперь дома хорошо.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Сегодня первый день в новой должности. Лежу, уставшая, но усталость приятная. Муж бы гордился. Я помню все, чему он меня учил, могу обслуживать станок.
Завтра пойду выбирать обои. В выходные думаю уже займусь ремонтом. Жалко только погода не очень, холодно. В субботу день города, салют будет, но дождь обещают( . А так хотелось съездить.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ольга291067 »

Оля, я очень рада за Вас.
Знаете, Вы вселяете надежду, что и у меня со временем все начнет налаживаться. Покой, после всего произошедшего, в самом деле очень важен для нас.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Оль, обязательно все наладится! Жизнь в мелочах. Надо себя хоть по маленьку, но баловать.
Вот купила краску, сдираю обои, развела вселенский бардак. К выходным наверно управлюсь и покрашу стены . Хотя я субботу рабочую взяла. Хочу везде и всюду) ..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 27 май 2022, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Пункты правил 9.3 и 5.10
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Ольга291067 »

А я сегодня заставила себя зайти в магазин, купить овощей/фруктов. Все это на стадии ломки. Мужик бы, наверное, водки себе купил.
Сейчас соберусь с силами, заставлю себя сделать салат.
Вот так и приходится себя пинать.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мир утратил краски...

Сообщение Faioly »

Ольга291067 писал(а):
27 май 2022, 17:54
А я сегодня заставила себя зайти в магазин, купить овощей/фруктов. Все это на стадии ломки. Мужик бы, наверное, водки себе купил.
Сейчас соберусь с силами, заставлю себя сделать салат.
Вот так и приходится себя пинать.
Уже хорошо, что есть силы себя пинать) .. Я сегодня после работы настолько физически вымотана, что нет сил до кухни дойти. Но так даже лучше, нет сил ни о чем думать вообще. А завтра снова на работу. Сейчас первостепенная задача поправить пошатнувшееся здоровье, что то давление скачет.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»