Умер муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж

Сообщение fima »

19.02.2022 не стало моего мужа.Онкология.До последнего была уверена,что мы справимся.40 дней совпали с годовщиной нашей свадьбы.31 год. Шоковое состояние уже прошло,но стало только хуже. Тогда казалось,что это просто жуткий,кошмарный сон,что стоит проснуться и всё будет по прежнему. Теперь понимаю,что это не сон, а кошмарная реальность, от которой некуда деться. Не могу принять того,что уже никогда его не увижу,не поговорю,не прикоснусь.Плачу. Принимаю таблетки.
Мне 53 года. Дети взрослые, живут в другом городе. Дома я и две рыбки в аквариуме. Биологически существую. А как жить без него не знаю.

Владимир53
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 19:54
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Владимир53 »

Здравствуйте.
Я Владимир, мне через неделю 53, моей потери сегодня 5 месяцев, Наташе было 50.
Вы очень точно сказали, биологически существую, сейчас наверное только это и требуется, кушать, стараться спать и максимально сохранить здоровье. Наверное ответы на вопрос Как жить дальше будут приходить позже, пишите пожалуйста на форум, рассказывайте о себе, о муже, здесь всё поймут и поддержат, всё мы когда то пришли сюда, чтобы найти понимание, не оставайтесь одна, будем держаться вместе

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Dobro13 »

Я очень вам сочувствую. Мой муж умер от коронавируса год и 3 месяца назад.
Также я осталась одна, взрослая дочь в другом городе, я с кошкой...
У вас сейчас очень тяжелое время, самое тяжёлое...сейчас просто жить
одним днём. Мне очень помог и помогает до сих пор этот форум, 9 мес была на
антидепрессантах под набоюдением врача, сейчас принимаю безрецептурные. У меня муж умер 5 января, а 27 был 31 год нашей семейной жизни...Молюсь, им нужна наша помощь, а значит нужно помогать... Нужно время и поверьте будет
полегче, хотя сейчас вам кажется что это невозможно .Берегите себя и сил вам.
Обнимаю.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение TatS »

Примите и мои соболезнования.
У меня скоро полгода, как я осталась без мужа. Тоже онкология, и очень быстро и внезапно. И тоже до последней минуты верила.
Я Татьяна. Мне 48 лет. Кажется, что вся моя жизнь была с ним и ради него. Конечно, дети есть, но это другое.
Я понимаю Ваши страхи, неприятие, неизвестность. Я помню это. Не так далеко я от этого ушла. Но поверьте, время действительно помогает. Кому-то раньше, кому-то позже, но легче обязательно становится.
Боль не такая острая. И уже можно дышать.
Потихоньку, день за днем. Прислушайтесь к себе. Делайте то, от чего Вам хоть немного лучше и легче.
Пишите сюда, выговаривайтесь, если хотите. Форум - это такая палочка-выручалочка, без которой мы бы не справились.
И Вы справитесь. Вместе с нами.

Lusa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Lusa »

Примите мои соболезнования. Мне 51 год, мой муж умер от ковида 30.01.2022. Я осталась с двумя огромными собаками алабаями и кошкой. Мои дети живут в городе и у них свои семьи.(....) Всякое бывает и плохо и тяжело и никак. Но,кроме вас самой никто не пройдёт путь преодоления горя. Поверьте, нам надо чуть чуть потерпеть и будет полегче, мы научимся с этой болью жить. И нашим мужьям очень нужны наши молитвы, наша любовь и память. Кто, если не мы будем помогать им там. Я вас обнимаю.Светлая память вашему мужу.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2022, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Светлана svs »

Примите мои соболезнования. Моего мужа нет со мной полгода. Тромб. Понимаю вас. Сил вам.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Спасибо вам, девочки, за добрые слова. Мы с мужем были одним целым. Не нуждались ни в друзьях, ни в подругах. Даже молчать вместе было хорошо. Он очень заботился обо мне,берёг. Прошёл курс химиотерапии, перенёс нормально. Договорились с ним, что я уйду с работы, будем вдвоём сколько там осталось (а мы думали, что времени у нас ещё достаточно),будем заниматься тем,чем нам нравиться,ездить в лес,на море. Но через месяц появились проблемы с почками, в больницу поехал сам, на машине. Думали на пару дней, почистят, промоют. Из больницы уже не вернулся. Полторы недели на диализе, уи спадают.мер от тромба в сердце. Теперь спасаюсь работой, с которой не успела уволиться. Просыпаться стала рано -около пяти, но лежу и с ужасом думаю, что вот опять новый день, бесконечно долгий без него. Потом вытаскиваю себя из постели,плетусь на работу. Раньше муж возил. Права у меня есть, но как сдала, проездила месяц и на этом всё и закончилось, с тех пор уже больше десяти лет прошло. Так что теперь ножками. Потеплеет, может на велосипед перейду. Похудела так,что от ветра качает, одежда вся большая стала, слабость, тахикардия и низкое давление. Хожу к неврологу. Записалась к психологу, впервые в жизни. Всегда считала, что человек должен сам решать свои проблемы. Но дети настояли. Не знаю, что из этого выйдет. Раньше не хватало времени, чтоб все дела переделать, очень люблю разное рукоделие, а теперь всё из рук валиться, ни на что не сил, не желания нет. Дома всё его руками сделано, хожу, всё трогаю, глажу, кажется, что всё хранит ещё тепло его рук. В прихожей висит его куртка, обнимаю её, прижимаюсь лицом и плачу. Всё напоминает о том, как нам было хорошо вместе. Прошлого больше нет, настоящее какое-то ненастоящее, как будто чужая жизнь, а будущее, как бездна, тёмное и страшное.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Владимир53 писал(а):
07 апр 2022, 14:49
Здравствуйте.
Я Владимир, мне через неделю 53, моей потери сегодня 5 месяцев, Наташе было 50.
Вы очень точно сказали, биологически существую, сейчас наверное только это и требуется, кушать, стараться спать и максимально сохранить здоровье. Наверное ответы на вопрос Как жить дальше будут приходить позже, пишите пожалуйста на форум, рассказывайте о себе, о муже, здесь всё поймут и поддержат, всё мы когда то пришли сюда, чтобы найти понимание, не оставайтесь одна, будем держаться вместе
Здравствуйте, Владимир. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение MOSYA »

Здравствуйте, примите соболезнование. Каждый раз, когда появляется новая тема вновь вспоминается тот самый страшный день в моей жизни.. Прошёл год со дня смерти моего любимого мужа..год страданий, когда я потерялась в этой жизни...шла на ощупь, как во тьме! Но я его прошла...Когда внезапно умер Саша, было начало весны, а значит и радость от того, что всё вновь зацветёт, что вместе будем трудиться на даче, что душа запоёт....а душа завыла от горя!!!! Ничего не хотелось и не желалось...но Саша очень любил дачу и я поставила себе цель: Будет всё так, как будто мы вместе!!! Было очень тяжело и морально и физически, но я выдержала (все соседи удивлялись, что всё у меня как раньше)! А самое главное-этот изнуряющий труд меня спас, меньше времени было на тоску и чёрные мысли! По поводу машины, у меня такая же ситуация, как у Вас-права были, но водил всегда муж. Первый раз села и самостоятельно доехала с дачи до дома вся мокрая от страха! Но надо было ездить и со временем пришла уверенность. Когда садилась в машину, просила Боженьку и Сашу, чтоб помогли. Правильно сделали, что обратились к специалисту....в первые дни и месяцы горевания без их помощи сложно, порой просто нереально.... Берегите себя, по возможности питайтесь (мы все сильно худели в те дни), отвлекайтесь, хотя это непросто, но ПРОСТО необходимо. Пишите на форум и читайте темы преодоления горя. Ещё раз-соболезную!

Nusja
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Nusja »

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Как я вас понимаю. Мы с любимым когда начали встречаться, то вообще никого не видели вокруг. Создали свой мир, иногда выбирались из него на работу и к родным. В пандемию, когда люди оказались в четырех стенах мы радовались лишним часам проведённым вместе... Сейчас я живу в нашей квартире, где всё сделано его руками. Многое приходится учится делать самой.
Теперь жизнь совсем другая. Но меня держит мысль о том, что он не исчез, а ждёт меня в другом месте. И чтобы прийти к нему, я должна прожить жизнь достойно.
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2022, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»