Потеряла мужа. Онкология.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

ВалерияНика, большое спасибо за слова поддержки. Будучи крещеной, пока все же до конца к церкви не приобщилась и, как у некоторых на форуме, появилось много вопросов по этому аспекту и отсутсвие понимания… Я нахожу обоегчение в общении с подругой, вместе со мной она ежедневно качается на «качелях» моих, стараясь почувствовать меня и поддержать, хотя мы и не рядом. Так же выручает выполнение маленьких целей или планов, учусь водить. Но деваться некуда, день погребения придется пережить и перетерпеть… Собственно, уже два месяца живу в режиме «надо» и «должна»…

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Ташенька »

Наташа, я была в похожей ситуации, правда от кремации до захоронения прошло 5 дней.
Урну я забирала одна, привезла домой в день рождения дочери, вот такая вот ирония судьбы. А потом везла её на родину мужа, где и захоронили. Никогда не забуду, как зашла с урной в квартиру его мамы.
Это очень тяжело, но не тяжелее чем прощание и кремация, правда. И да, мы должны просто пережить этот день, как и многое другое, что уже пережили и предстоит пережить.
Хорошо, что с вами верная подруга.
Сил вам много-много-много в этот день.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Сегодня наконец решилась потихоньку разобраться с вещами мужа. Пока в процессе, понемножку… Стараюсь не останавливаться, иначе накатывают воспоминания. Просто пру и пру к намеченному на сегодня плану… Буду смотреть, что получится к вечеру, когда обычно тяжелей всего

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение kler »

Pandarider писал(а):
11 июн 2022, 11:54
Сегодня наконец решилась потихоньку разобраться с вещами мужа. Пока в процессе, понемножку… Стараюсь не останавливаться, иначе накатывают воспоминания. Просто пру и пру к намеченному на сегодня плану… Буду смотреть, что получится к вечеру, когда обычно тяжелей всего
А я не могу себя заставить разобрать вещи мужа, их так много и так больно их кому-то отдать, а уж тем более выбрасывать. Как назло все вещи перестирала перед смертью и они совсем не пахнут Димой, так не хватает его запаха. На полочке в шкафу всё уложено, на туалетном столике его любимый одеколон, в ванной его бритвенный принадлежности... как будто он просто уехал ненадолго и скоро вернётся. Как же я Вас понимаю, это так тяжело.... подожду ещё немного, не могу пока разбирать.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Я вот сделала только минимальную часть, больше не смогла. Убрала на антресоль средства по уходу, немного разобралась с одеждой, просто убрала на полки. Размышляю над тренировочными штанами, были почти одной комплекции, может, дома похожу… все это моя подготовка к следующим выходным, намечено захоронение урны, которое не состоялось ранее из-за всяких бюрократических дел… уже волнуюсь и страшно об этом думать…

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение kler »

Здравствуйте, Наталья. Как ваши дела? Как вы чувствуете себя?(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 июн 2022, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Сегодня наконец состоялось то, чего так боялась. Произвели захоронение урны… Ну вот опять включился,видимо, какой-то защитный механизм. Как будто это не со мной, я наблюдаю за всем со стороны. Я редко курю, скорей даже не курю, но тут… В общем не удержалась. Пришлось отойти, странно, но просто дико задрожали руки, а потом полились слёзы. Спасибо верной подруге, она была со мной в тот момент, поддержала очень. При наших мамах как- то вот постеснялась что ли плакать. Они считают ( собственно, как и многие другие), что я сильная и со всем справляюсь. Но это совсем не так, мне, как и большинству потерявших родных и близких, сложно, больно, невозможно… Ну как угодно, только не сильная. Не знаю, можно ли быть сильной в наших условиях… Скорее мы просто выживаем…Выживаем, как можем, вопреки обстоятельствам, порой через сильную душевную боль и слёзы. В общем, сегодня порвалась ещё одна ниточка и я плачу…

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение kler »

Милая, плачу с вами, так больно, (....) . Стала чаще смотреть на небо, верю, наши любимые поддерживают нас, верьте в это... надо во что-то верить, верить чтобы не было невыносимо больно. Ваши слова трогают нити моей израниной души. Здесь можно быть слабой... мы всё слабы и держимся из последних сил.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 июн 2022, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Самый тёмный час - перед рассветом.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Вот, казалось бы, теперь должно что-то перещелкнуть, есть место, куда можно прийти и поговорить, подумать.Осталось еще памятник установить. Он почти готов, документы на установку почти сделаны. Но вот как раз наступает то, чего я с самого начала опасалась: когда в делах-хлопотах, все время куда-то бежишь, сражаешься, преодолеваешь, то не то чтобы проще, но голова занята.на наследство документы поданы, но там тоже будут свои нюансы со свекровью, но не сейчас. Сейчас же ощущение пустоты усиливается, как будто в болоте, остановилась и затягивает, еще чувство, что никому не нужна. Но надо как-то себя тащить, надо освоить автомобиль, надо…, надо…

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение kler »

Как такое может быть? разные люди, разные судьбы и города, но такое одинаковое горе. Все ваши слова отзываются во мне. Суета похорон, потом сорока дней и пожирающая боль затишья после... одиночество, мои маленькие победы и поражения в войне с самой собой. Сейчас планирую установить оградку, Димины друзья захотели сделать сами, рисуем, советуемся. Так же как и Вы планирую осенью пойти учиться на вождение, стоит хорошая машина, Дима хотел чтобы я водила, а я отшучивалась: Зачем? Ты же меня везде возишь. Езжу иногда к свекрови, у нас хорошие отношения. Знаете, хочется зацепиться за что-то, найти в чём-то смысл, пока не получается, но я верю, что станет легче.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»