Потеряла мужа. Онкология.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Света(ко мне можно на ты),действительно, многое у нас перекликается. я вот как-то за эти без малого три месяца взвалила сразу и много на себя. Сразу пошла восстанавливать навык вождения( права есть), сразу решила, что надо поменять работу поближе к дому, чтоб больше видеть сына и заботиться о нем. А теперь, когда вроде бы основная масса дел закончилась, все, стопор. Нового якоря найти не могу. Подруге боюсь надоесть тем, что постоянно делюсь своими отнюдь не веселыми мыслями. Хорошо, спасает форум,здесь точно поймут и не оттолкнут.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Вчера уволилась с работы. Когда поняла, что моя жизнь не будет прежней,стала задумываться о работе ближе к дому. Было очень тяжело принять такое решение, 17 лет, почти полжизни отдала авиакомпании. Но был выбор либо сейчас, либо никогда. Коллеги мужа помогли. Боялась этих проводов, но вроде прошло все неплохо, за исключением непонятных криков и истерики с визгом на пустом месте в мой адрес от одной из уже бывших моих коллег. Считаю такое поведение непозволительным в любой ситуации, несмотря ни на что. Себе за все то время, что потеряла мужа, не позволила вести себя на работе некорректно, озлобленно и тп. ну ничего, надеюсь впереди, на новом месте, все будет хорошо

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение kler »

Тоже задумываюсь о смене работы, 18 лет на одном предприятии, нигде больше не работала, коллектив моя вторая семья. Не вижу другого выхода. Раньше деньги Дима зарабатывал, а я так, на бусики, а теперь на мою зарплату нам жить вдвоем с дочкой. Не потяну. Зовут уже давно, и зарплата почти вдвое больше, наверное, придется уходить. Ещё одно испытание. Подруга говорит, может это и к лучшему, новые люди, новая обстановку, а мне страшно.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

У меня в зарплате не такой уж выигрыш получился, зато время на дорогу сокращается почти вдвое, что тоже немаловажно, растет сын, переходный возраст и тп. У меня тоже был отличный коллектив. Света, да, я тоже боюсь резкой смены, не знаю, какой там коллектив, характер работы. Очень страшно, выходить в понедельник.Сегодня решила подбодрить себя покупкой новой одежды.Но вот нужно было что-то менять, или сейчас, или никогда..Может и новые обязанности помогут справиться с тяжелыми мыслями, займут голову… Не знаю. Пока по вечерам еще тяжело

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Второй день на новой работе, на предприятии, где работал муж, но в другом подразделении. Пока работы особой не поручили, поэтому много мыслей. С одной стороны, я очень довольна, что прихожу домой на пару часов раньше, чем было. Но с другой..Конечно, очень непросто. Все там напоминает о нем. Начиная от людей, которые его знали, местами, где он ходил, тематикой, которой он занимался, заканчивая просто моими мыслями, что вот я здесь, а его нет. Конечно, очень надеюсь, что впоследствии это пройдёт, а то как же работать. Пока же через «не могу» пытаюсь

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

В общем, как ни странно, но как будто как заморозка отходит, все стало намного острее. Непонятно, то ли место работы стало катализатором, то ли просто время пришло

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Faioly »

Pandarider писал(а):
28 июн 2022, 19:47
Все там напоминает о нем. Начиная от людей, которые его знали, местами, где он ходил, тематикой, которой он занимался, заканчивая просто моими мыслями, что вот я здесь, а его нет. Конечно, очень надеюсь, что впоследствии это пройдёт, а то как же работать.
Это обязательно пройдёт! Посмотрите с другой стороны - вы как бы ближе к тому, че он жил, где был... Не подберу слов, чтобы точно выразить мысль. Я работала с мужем, мы напарники и теперь я заняла его должность. Сначала тоже были мысли как у вас, а теперь место работы и люди наоборот греют сердце. Он бы гордился, что я смогла продолжить его работу. Может и ваш муж гордился бы вами? Это как островок, который не даёт потерять почву под ногами, связь с реальностью, иллюзия привычности...
Тихо стало в моём мире без тебя...

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Спасибо вам большое за поддержку! Я постараюсь посмотреть на эту ситуацию по-другому, ведь я сама очень хотела и добивалась этой работы. И у меня получилось на данный момент. Теперь ещё немного боязно не соответствовать его высокому уровню требовательности к себе и подчиненным, не хочется оплошать

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение kler »

Здравствуйте, Наталья. Вы молодец, я раза за вас!!! Идите к поставленной цели, всё потихоньку образуется, человек ко всему привыкает. Плохо, что работой не загружают, нужно с головой в неё окунуться и время полетит быстрее, и мысли из головы уйдут.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Pandarider
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Онкология.

Сообщение Pandarider »

Здравствуйте, Светлана. Тоже очень надеюсь, что со временем все станет легче и понятней. Просто на прежней работе я кое-что знала и умела, хотя была одной из самых молодых. Здесь же не понимаю пока ничего, и одна из самых возрастных. Сложно вот так, в 40 лет все менять. Но изменилась вся жизнь, и хорошо,наверное, что все изменения все в кучу. Хотя иной раз кажется, что ноша непосильна. Очень сложно не чувствовать никакой опоры, остается только ждать и надеяться, что когда-то все устаканится. Когда-то все будет восприниматься иначе, а не как сейчас в стиле «ааа, караул»

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»