Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте Лена. Сердце сжимается от боли. Боль невыносимая. По себе знаю. Терпите моя хорошая. Всём нам приходится терпеть эту боль. Сил Вам, сил... Царствия Небесного рабу Божьему Виктору. Спаси и сохрани Господь его душу.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение ЛенаВС »

Лена, здравствуйте. сочувствую Вам от всего сердца, тяжкий у Вас впереди путь. Терпите и надейтесь, верьте.
Царствия Небесного рабу Божьему Виктору. Господь, освети его путь светом твоей любви. Пошли маме Виктора утешение.

ЯЛена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение ЯЛена »

Спасибо Вам,Леночки!....11 октября в 5-26 позвонила сноха и сказала,что друзья привезли Витю и у него сердце не бьётся.Я со средним сыном бегом туда.Прибежали-лежит мое сердечко с разбитым лицом и не дышит...Я начала реанимировать-но безуспешно.Было поздно.Потом скорая,полиция,следователи...В глазах навсегда картина-лежит мой богатырь трусиках на диване,я больше ничего могу ему помочь,и ручка его падает с дивана...Невозможно с этим жить никак.
А меня теперь
Особенный тут срок.Я память о тебе
Храню,сынок.

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение Mama67 »

Лена, доброе утро. Желаю вам, чтобы сегодня был не такой трудный день. Горю надо обязательно давать передышку. А потом с новыми силами горевать и отгоревать наше горе. Пусть вам будет сегодня чуточку легче. Обнимаю вас.

ЯЛена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение ЯЛена »

И я Вас обнимаю,Оленька!Пусть и вам будет полегче.
А меня теперь
Особенный тут срок.Я память о тебе
Храню,сынок.

ЯЛена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение ЯЛена »

Сыночек мой,Витюшенька,как жить то нам дальше?Утро-ад,день-ад,ночь-ад.И это НАВСЕГДА.Не боюсь я теперь ада ТАМ,он здесь для меня теперь,поскорее бы какой-нибудь конец.Солнце светит,почки на деревьях распускаются,птицы поют-ничего ты не увидишь теперь,а мне зачем?Евочка твоя растет,говорить начинает-без тебя,сынок.Как же больно,пусто,страшно все это.На работе изображаю себя,но нет меня теперь.Хоть бы придумали какой нибудь город для таких при жизни умерших матерей,где не надо было бы вести такую двойную жизнь.С ума схожу,какая я была счастливая тогда и что сейчас осталось...
А меня теперь
Особенный тут срок.Я память о тебе
Храню,сынок.

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение Лариса (Поля) »

Леночка, какое горе! Примите мои соболезнования. Я из того города, который Вы придумали - из города при жизни умерших матерей. Вы очень точно написали, что приходит осознание, что это навсегда. Но я бы в этой фразе поставила акцент на словосочетание "приходит осознание". Потому что после неприятия действительно начинаешь понимать, что бесполезно высматривать свою кровиночку в толпе. Я себе это уже запретила. Но "навсегда"? Это в этой жизни путь наших детей уже пройден, хотя и такой вопиюще короткий. Но встреча будет. У Бога все живы. И наши детки уже дома. Терпи, милая Леночка! Слушай себя: надо плакать - плачь, пришлось улыбнуться, улыбайся и не кори себя за это. Надо кричать - найди эту возможность. Я в первые недели просила отвезти меня в лес и орала до хрипоты. Звала. Что-то ещё кричала, не помню. Может эта разрядка поможет не срываться на близких. Всем по своему тяжело. И держать себя в руках, когда мир рухнул, тоже не просто. Знаю. С Божьей помощью, шаг за шагом. Подставляю тебе своё плечо. Это очень хорошо, что ты здесь оказалась. Здесь можно плакать и не надо надевать маску, здесь можно бесконечно говорить о своём сыночке, и никто не устанет слушать. Я только благодаря этому сайту и выжила.
Царствия Небесного нашим деткам: рабу Божьему Виктору и рабе Божьей Пелагее.
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

ЯЛена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение ЯЛена »

Спасибо Лариса!Читаю Вас и плачу!Сколько всего недосказанного,недолюбленного,недоделанного осталось у меня с моим Витей!Перед гибелью отношения наши были не очень хорошими.Они со снохой решили продать квартиру,а мы были против,так хотели,чтоб был у них свой уголок!Каждый настаивал на своем,и слова всякие говорили...А теперь... С Верой у меня туго очень.От этого тяжесть не уменьшается,а растет.Осознание приходит.Неужели ТАМ столько душ,ушедших за века?Чем ОНИ там поддерживают свое существование?Одни вопросы...Я медик,тяжело мне ВЕРИТЬ,а так хочется,чтоб это было правдой!
А меня теперь
Особенный тут срок.Я память о тебе
Храню,сынок.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Лена,очень хочу поддержать вас в таком чудовищном горе.Как же вам,бедняжке,тяжело.Хочется вас обнять и посидеть рядом.Я мама единственного сына,суицид.Было 29 лет.Я его любила и люблю до самозабвения.Ошибся он страшно.(...)29 мая будет три года,как его нет.(...)Тему свою я смогла открыть только на втором году горевания,много фото моего мальчика там и даже я с ним на некоторых(...) .Обнимаю вас,Леночка и очень сострадаю вам.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 06 май 2022, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункты правил 5.18 и 9Ппг.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Моему любимому,старшему сыночку Витюшке,трёх месяцев не хватило до 27...

Сообщение Лариса (Поля) »

Я тоже медик. И невоцерковленная. Но твёрдо верю, что земной конец - это начало чего то иного. Иначе и быть не может. Меня бабушка крестила в 71 году, мне было 4 года, а к религии никак не приобщила, видимо в силу того, что тогда превалировала идея атеизма. Но учила в случае всяческих жизненных трудностей обращаться к Николаю Чудотворцу. И я верила. И помогало. И вот я живу сейчас в городе, покровителем которого является Святой Николай (San Nicola), a трагедия произошла не здесь, а в 60-ти км, в маленьком уютном городке, который я теперь совершенно незаслуженно (хотела написать ненавижу, но остановилась) не люблю(?), но даже это не так. Мне тяжело туда ездить. А ненавидеть уже наверное не смогу. Ведь это случилось только из-за одного жителя, и то не коренного. А местное население очень переживало эту трагедию. Леночка, я уже на ты, можно? Я вот как то никогда не умела произносить поздравительные речи(а Полина умела, и подарки умела дарить), и того меньше у меня получалось приносить соболезнования. Мне казалось, что когда у человека тааакое горе, то все слова фальшивы. Я теперь поняла, что это не так. К чему веду: много знакомых просто исчезли. Вначале и не заметила. А потом всех(почти, каюсь) простила. Леночка, если кто-то, как тебе покажется , не найдёт нужных слов, не пеняй. Это шок. Не все знают, что можно сказать матери, у которой вырвано сердце. Я забегаю вперёд, но знаю что у всех так было: круг знакомых и сузился, и поменялся. И это нормально. Как фильтр.
И про отношения. Меня убивало, размазывало чувство вины. Да, были раздоры, слова резкие, недопустимые. Но ведь не со злобы мы с детьми ссорились, а желая им лучшего. Мы как-то не думали, что завтра, когда можно будет всё уладить миром, может и не наступить...
Извини, расписалась тут у тебя. Обнимаю крепко.
Светлых обителей и тёплого уюта нашим небожителям.
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»