Я потеряла и дочку и мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Долго не решалась открывать свою тему! На форуме я с 2013 года, тогда в сентябре погибла моя доченька Дашенька. Ей было 22 года. С помощью форума я выжила , и конечно главное, у меня рядом всегда был муж. Я для себя решила тогда, мой смысл жизни ,мой Лешечка, мой любимый муж. Я ему была и мамой и женой и другом. Всё было для него. И его крепкое плечо было всегда рядом. Он не давал мне сидеть на месте, на рыбалку, на природу, на лыжах ,на море! Каждую свободную минутку мы в дороге, мы в пути. И вот... 19 марта мы поехали на Шерегеш, кататься на лыжах , каникулы у внучки и мы решили её прокатить. Приехали в отель, Лёша выгружал чемоданы и почувствовал себя плохо. Инфаркт....И всё! Ну так же нельзя и дочь и муж! Куда же вы умчались! Я осталась без опоры, нет никакого смысла дальше жить, ненакого опереться!

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. Сочувствую вам от всего сердца.
Как не на кого, у вас внучка. Брат , сестра? Вы только посмотрите кругом.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение MOSYA »

Оля, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело...Мой муж тоже умер внезапно год и месяц назад тоже в марте....думала-не выживу. Сначала час за часом, потом день за днём потихоньку выкарабкивалась. Трудностей много и бытовых и, в первую очередь моральных.. мы, ведь все были как за каменной стеной..и вот она рухнула, вместе с ней рухнул наш уютный мирок и надежды." Ушёл" любимый родной человек, с которым мы срослись не только физически, но и духовно, вот поэтому наши сердца, как оголённый провод...Смысл нашей дальнейшей жизни определил Господь раз оставил нас пока здесь. Будем жить и молиться за наших любимых, и будем ждать с ними встречи...А пока дай Бог Вам силы вынести самые первые трудные дни и месяцы.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Спасибо большое за поддержку! Ну почему так не справедлив мир? Моя девочка, такая жизнерадостная, лучезарная, оптимистка и в один миг, остановилось сердце в 22 года. Даша закончила университет, один год отработала в нефтяной компании, собиралась выходить замуж. Мы с ней только вернулись из отпуска, в понедельник надо было выходить на работу, а в субботу её не стало. Я ревела и дни и ночи, читала форум. А муж всё переносил стойко, мы Алексеем не расставались ни на минуту. Всё держал в себе. Стала ездить с ним на рыбалку, и зимой и летом. Хоть мне это и в тягость было, но я боялась его отпустить одного. Он совсем не мог сидеть на месте. Ещё с родителями они объездили всю страну, от Прибалтики до дальнего востока. Потом и свою семью он провез , посмотрели полмира. Все торопился жить. Осталась куча недоделанных построек. Сам стал мастерить автокемпер . Купил прицеп, листы алюминия и спаял домик, утеплил, обшил . Все там есть, столик, кухня, раковина, полки для сна, мечтали летом поехать на юг. Но все теперь стоит, и никому это не надо... Всё напоминает о любимом. Ну почему так, где я так сильно провинилась? За что!?

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка милая я тихо стою рядом и плачу вместе с Вами. Очень тяжело терять родных и самых дорогих. (....) Оля только молитвой мы можем помочь нашим самым родным и дорогим, только молитвой.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 май 2022, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Alena17
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Alena17 »

Оля, здравствуйте! Сочувствую вам всем сердцем! Не знаю, как вас утешить, что сказать. Точно знаю, что это не наказание и не урок нам, не ищите своей вины. Вам и без этого тяжело. Дышите, живите одним днём. Пишите сюда, пишите просто на листок свои мысли, это помогает прожить горе. У вас есть внучка, может быть общение с ней станет тем крючочком, который поможет вам зацепиться за жизнь и в конечном итоге вытащит вас из горя. У меня четверо детей и первое время я не понимала и даже злилась, когда мне говорили, что дети помогут выкарабкаться - но это действительно так. Ежедневные обязательные дела и детский смех очень мне помогли. И этот форум. Без него я бы пропала, мне здесь многие стали родными за девять месяцев. Сил вам и терпения. Терпим, дышим и по шажочку вперёд.,

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Лена! Алена! Спасибо за сочуствие! Читаю ваши темы! Как вам всем тяжело! Когда я потеряла дочь, я до полугода видела её во сне постоянно, как у Лены-волчицы, меня Даша постоянно ругала, что я плачу. И во всех снах мне говорила, что она живая. Ну что ты хочешь, спрашивала она, я говорила, что хочу обнять её. Ну так обнимай! И я её обнимала, и чувствала её тепло, и её тело. Ну теперь ты веришь!? Я говорила, что верю. И вот с этой верой я прожила 8 лет. А теперь рухнул весь мир, с уходом любимого мужа, у меня не осталось НИЧЕГО. И муж совсем не снится. Девчонки! Берегите свои половинки!

Alena17
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Alena17 »

Оля, мне тоже муж не снится. Вообще. Старшей дочери снится часто, бытовые сценки из прошлой жизни. Говорит, что потом очень трудно утром прийти в себя. Даже и не знаю, как лучше. Очень скучаю по нему. Но если посмотреть назад, то сейчас легче. Как то по другому больно. Наверное, адаптируюсь к новому состоянию.
Оля, ну как же ничего не осталось? Вы сама, всё, что вы вместе прожили, дети, внучка. Надо немножко потерпеть, подождать, помочь себе. Другого варианта нет, мне кажется. Оля, пишите сюда всё, что на душе. Здесь выслушают и поймут. Вы не одна, Оля. Рядышком мы, рядышком. Обнимаю вас.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Елена 32 »

Оля, соболезную вам,(....) Скажите вы верующая? Я всегда верила в Бога, но после смерти мужа моя Вера укрепилась, и мне с Богом намного легче переживать горе.
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 май 2022, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18 , п.9 Ппг.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Светлая Темная »

Оля, очень сочувствую вам. Я потеряла мужа почти 10 месяцев назад.
Трудно подобрать слова... Просто обниму и побуду рядом.
Мне муж снится постоянно. И каждый раз говорит, что он живой... Действительно неизвестно, что лучше. Лично мне сны эти не помогают.
Тяжело смириться, что не будет больше рядом наших любимых в земной жизни. Но надо жить. С любовью в сердце. Выбора нет.
Легче будет, обязательно будет.
Потерпите, мы рядом. Вместе проще идти сквозь горе. Пишите, рассказывайте.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»