Я потеряла и дочку и мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Вера Борисовна »

Олюшка, милая терпи, Бог терпел и нам велел. Знаю, что тяжело, но надо жить дальше. Сил тебе и Божьей помощи. Царствие Небесное твоим небожителям, дочке и мужу.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Леночка, спасибо! Вера Борисовна вам моя благодарность!
Вера Борисовна, я читала Вас , грустила с Вами в те далёкие времена. Прошло у Вас уже 8 лет наверное, когда погиб ваш сынок?
Да где-то бродят на просторах ваш Алешенька и моя девочка Даша.
И девочка Анжеличка совсем недавно присоединилась к ним.
Пусть у наших деток там всё будет хорошо!
А строгий папа Лёша будет приглядывать за ними, чтобы не баловали!

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка милая здравствуй. Да Оля, я тоже вспоминаю всё время сны и знаки и понимаю, что Есть, что Живы, что с нами. Только этим я и живу. Ты наверное тоже. Оля ты пишешь, что одиноко... Пригласи сыночка в гости, Алёнку. Да... У всех своя жизнь и ты не хочешь никого беспокоить.
Давай про перепелов, я о них всё знаю. Заботы о них не много, покормить утром и вечером специальным кормом, убрать один раз в день продукты жизнедеятельности и собрать яички. Яички, самый вкусный и полезный этап. Приятно, что эта маленькая птичка, живущая в стесненых условиях несёт каждый день по яйцу. Ещё польза, что весной, твой маленький огородик будит удобрен экологически чистым удобрением. Так что в вопросах о перепелках я тоже не лохушка... Да Олечка, хозяйство это дело такое... Не оставишь... У меня из живности остался один кенор, наш рыжий Тимоха. Наглый очень... Когда видит в кормушке кедровые орешки или тыквенные или подсолнечные семечки занимает боевую стойку и пытается криком и хлопанием крыльев отогнать нас от клетки. Вот такой у нас боевой кенор.
Оля пишешь про варенники, нам тоже захотелось или Слава хочет меня хоть как то отвлечь, в пятницу сказал, что хочет Варенников и рыбных пельменей. Так что пришлось исполнять, тоже лепила.
Оля на субботу подавала всех наших на литургию в нашу церковь и нас за здравие подала. Твои Даша и Алексей в моей ежедневной молитве. Пусто моя хорошая, ох и пусто и нет у меня никакого просвета от этой пустоты.. Надо Олечка пытаться учиться с этим жить. Я наплакалась себе давление высокое и сковало всю спину, как цепями тянет. Лежу второй день, совсем никакая... Так что побереги себя хоть немного, когда болеешь совсем невыносимо... Олечка, пиши моя хорошая, пиши. Хоть что пиши, нам нужно всём общаться, выговариваться и возможно станет терпеть не так больно....

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Леночка! Дорогая, спасибо тебе! Давай не раскисай, выздоравливай!
Для укрепления нашей с тобой веры, скажу! Мы же любим своих роднулечек, очень очень! Значит они есть, ведь нельзя любить пустоту! Эта бесконечная любовь спасает их там на небесах, и нас здесь на земле!
А я пошла учиться на курсы игры на гитаре, направление бардовская песня. Уже играю песенки и аккомпанирую себе, слезы градом льются, много песен о моей горькой судьбинушке. Для чего учусь, не знаю, но не сдаюсь, иду мелкими шажками вперёд. В общем пора собирать слушателей к моему костру, Леночка, ты первая, кого я приглашаю!

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Вот ты молодец Олечка, вот умница. Когда то в своей бесшабашной юности, я тоже и училась игре на гитаре и неплохо пела, у меня второе сопрано, давольно редкий с небольшой хрипотцой голос. Мы с подружкой Юлькой ходили на уроки. Как мастерски играл наш учитель, играл даже в кожанных перчатках. Как твои пальчики? Я до сих пор помню как горели мои... В моё время мы успели изучить два романса.

Гори, гори моя звезда
Звезда любви не тленная
Ты у меня, одна заветная
Другой не будет никогда...

И другой...

Призрачно всё, в этом мире бушующем
Есть только мог, за него и держись
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он, называется жизнь...

Да... Сейчас всё это звучит совсем по иному, ни как раньше... Ах да, ещё была песня:

Зацветает синий зурбаган
А над горизонтом ураган
С топором и гомоном и гамом
Путь мы пробиваем к зурбагану...

Вот такие небольшие познания у меня в игре на гитаре. Но уже прошло столько лет, что я ничего и не помню... За то Олечка, у меня музыкальная школа по классу фортепиано. Так что неплохой дуэт у нас с тобой получится при встрече и петь будим вместе и плакать...
Светлая память нашим небожителям. Спаси и помилуй Господи рабов Божьих Ангелину, Дарью, Алексия. Даруй Царствие Небесное.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Леночка! Здравствуй дорогая! Здорово, что пишешь мне! Вот прямо судьба нам с тобой встретиться! У меня и Дашино пианино стоит, так что мы ещё с тобой споём и сыграем!
Наступили мрачные дни, прямо как моё настроение. Жду постоянно своих любимок, вот приедет Лёша с работы, потом примчится Дашутка. Даша у нас была рыжеволосая, как солнышко, она освещала все вокруг, когда где-то появлялась.
Завтра праздник, как бы было нам всем уютно и тепло. Мы обычно уезжали на эти праздники в путешествие.
Несколько раз ездили в природный парк Оленьи ручьи. Это было наше место силы.
Неужели моя жизнь прошла? Неужели это всё?
Кто даст ответ?
Пусть там на небесах у них будет все хорошо!

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка милая здравствуй. У тебя есть сын и взрослая внучка. Ты ещё правнуков увидишь. Ни кто нам на наши вопросы не ответит. Придём туда, всё узнаем. Так что жизнь твоя продолжается. "Завтра будит лучше, чем вчера" Это дивиз моей свекрови, может и тебе поможет.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Как ты? Совсем не пишешь... Я очень часто тебя вспоминаю. Всё хочется написать, да думаю зачем душу бередить, может тебе тал легче? Олечка у меня всё по прежнему, из изменений только то, что хожу в спортзал на дорожку. Очень мне это нравится. Как твои романсы? Оля, мне часто снятся сны, вернее я просыпаюсь под разные романсы, мне кто то как бы их поёт. То
Словно замерло всё до рассвета
Дверь не скрип нет, не вспыхнет огонь
Только слышно на улице где то
Одинокая бродит гармонь
То
Белой акации гроздья душистые
Ночь на пролёт нас сводили с ума

Я очень часто под песни просыпаюсь. Всё тебя вспоминаю, с гитарой и романсами. Молодец. Оля, ты хоть немного пиши о себе, как ты?

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Фотиния Ю »

Девочки, с удивлением прочитала про то, что, ты, Оля, посещаешь курсы игры на гитаре, а ты, Леночка, закончила музшколу по классу фортепиано. Как же много здесь талантливых людей! Вот интересно, здесь есть раздел "Творчество", можно ли там добавить видео, как вы музицируете? С удовольствием бы послушала вас, да, думаю, и ещё другим форумчане было бы интересно. Знаете, девочки, я не умею играть, и слуха у меня совсем нет)) Но младшей дочке как-то подарили синтезатор, и она быстро потеряла к нему интерес, а мне он пригодился. Бренчу по клавишам, нервы хорошо успокаивает. Опять же, мелкая моторика, а, значит, Альцгеймер в гости не постучится, надеюсь))
Девочки, Олюшка, Леночка, обнимаю вас. Светлая память р. Б. Алексию, р. Б. Дарии, р. Б. Ангелине.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Ольга!
Давно :? не заходите на форум...
Надеемся,что у вас ,всё хорошо.. :book:
И сегодня,поздравляем с днём рождения! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»