Я потеряла и дочку и мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Оля.
Ваше сообщение, согласно п.5 Правил раздела ,,Помогите пережить горе", перенесено в раздел ,,Наши сновидения":
viewtopic.php?p=2999040#p2999040
С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй моя хорошая. Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь. Если решишь вместо Шерегеша на Танае покататься, это в Новосибирске очень буду рада твоему приезду. Ты молодец, я тоже чувствую себя немного легче когда хожу пешком. У меня до деревни 3 км, вот я утром просыпаюсь когда есть желание, кроссовки и костюм одела, перцовый билончик от деревенских собак в карман и пешком туда и обратно. Час я в пути, получается 6 с небольшим км. Потом другое совсем настроение на целый день. Какой то заряд получаешь. Быстрее бы грибы пошли, я тогда за грибами гулять буду утром. У нас тут места очень хорошие есть. Я очень люблю грибы собирать.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Леночка! Добрый день! Я теперь одна наверное никуда не выберусь. Мои любимые дочка и муж не давали мне расслабиться, постоянно в дороге в пути. Теперь у меня опустились руки, из дома не могу выйти. Постоянная депрессия. Выхожу на улицу, когда никого нет, слезы текут рекой! У нас тоже лес за околицей, мы с мужем на великах ездили в лес за грибами, сейчас одна боюсь, да и одной скучно.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Alena17 »

Оля, здравствуй, давно я не заглядывала к тебе! Бегом бегу по форуму, у себя не пишу, успеваю только почитать. Мой младший совсем не даёт брать телефон, сразу говорит: Мультики? Приходится телефон прятать) Хотела спросить, сколько лет твоей внучке? Может быть, сын со снохой привезут ее на лето к тебе? Хотя бы на время? У нас старшая дочка родилась, когда у моего мужа умер дедушка, и бабуля стала ездить к нам, помогать. Так они потом лучшими подружками стали. И бабуля сама говорила, что Настя ( дочка моя) ее вытащила, а то она уж помирать собиралась. А прожила ещё 24 года. И очень жизни радовалась. Может, и твои ребята привезут тебе внучку и будешь с ней на велосипеде, да и собачку ей завести можно. Будет приезжать играть, а ты смотреть и радоваться. Мои младшие дети тоже просят собачку, думаю осенью заведём. Оля, обнимаю тебя! Движемся вперёд потихонечку. Терпим, плачем, и вперёд.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка милая ну ведь правду тебе Алёна пишет. Попроси сына привезти к тебе внученьку на лето или хоть на небольшой промежуток. Отвлекись на лапушку Аленку. Оля у тебя есть смысл жить! Да эта жизнь уже никогда не будит прежней, но есть сын, сноха, Аленка, родители. Олечка ты "очень богатая" Женщина по сравнению с нами. Я понимаю, что в этом целиком и полностью твоя заслуга, и наши промохи.Оля тебе нужно жить, у тебя есть за кого радоваться, быть счастливой, кому состряпать тортик, родные души, которые нужно чаще обнимать, целовать, ощущать их всей своей израненной душой . Я думаю твоя Аленка или первый или второй класс закончила. Шустрая, шкодная, хорошенькая, говорливая лапочка- внучка... Это так? Олечка, я тоже сижу за двухметровым сплошным забором. Вылазки делаю рано утром, муж в 6 утра на работу, а я пешком. Людей видеть не хочу, выезжать в город могу только по крайней необходимости. Общение всё перекрыла, заблокировала. Нет меня прежней, счастливой, болтливой, радостной Лены, которая для всех была психологом, всём помогала, всех мирилась и могла договориться и решать проблемы во всех сферах и с грузчиком и с генеральным директором. А другой я хочу быть только для себя. Пусть у моих друзей и подруг я останусь в памяти прежней. Оля вытягивай себя как Барон Мюнхгаузен. Пиши, не молчи... Оля заведи себе пульверизатор маленький, налей в него минералки и поставь в холодильник, как накатывает бегом к холодильнику и прям в лицо себе брызгай, прям побольше. Я прочитала это у психологов такой приём, приведения человека в чувства так скажем. Я себя частенько так в чувства привожу. Ещё это помогает лицо увлажнить, у меня коросты от слез, можно сказать подтянулись.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Алёнушка, Леночка! Спасибо вам за ваши советы! Внучка моя уже улетела к другой бабушке, она живёт в Подмосковье. У той бабушки 4 года назад тоже умер муж. Алёнка на лето всегда у них гостит. Она и родилась там. Мой сынок после школы поступил в московский университет. И там на первом курсе женился, на втором уже Алёнка родилась. Она нынче закончила 10 класс. Про пульвилизатор интересно, надо попробовать.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка как ты? Как твой дивный сад? Яблони цветут? Тюмень южнее Новосибирска у тебя наверное уже всё отцвело? Пиши как ты? Может твои небожители снятся? Я отсадилась... Теперь нужно домом заняться, всё помыть, убрать. (....) Первый раз за мою сознательную жизнь такой май. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 май 2022, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Волчица1975 писал(а):
30 май 2022, 10:35
Олечка как ты? Как твой дивный сад? Яблони цветут? Тюмень южнее Новосибирска у тебя наверное уже всё отцвело? Пиши как ты? Может твои небожители снятся? Я отсадилась... Теперь нужно домом заняться, всё помыть, убрать. (....) Первый раз за мою сознательную жизнь такой май. (....)
Леночка! Спасибо тебе! Ты моя отдушина! Я решила для себя, что хватит реветь, пора пора... В общем сегодня без слез! Лешечка мой всегда мечтал о путешествии по морю, океану на яхте. Наверное он сейчас собирает команду, возьмёт Дашу и всех любимых небожителей и отправятся наконец в плавание! Давай попрошу, чтобы и твою доченька захватил!
У нас ещё все цветёт, у меня три яблони, слива и вишня. Скоро жимолость поспеет, я собирала её и заставляла Лёшу есть,говорила ешь, ведь это жизнь и молодость! А нынче некого заставлять, некому собирать...

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Волчица1975 »

Олечка здравствуй. Попроси, что бы Алексей и Даша с собой Анжеличку пригласили. Она у меня девчонка компанейская, да и путешествовать любительница. Чемодан на раз-два собирает, за любую шебутню, окромя голодовки... Оля молодец, это правильное решение. Нам доченька совсем сниться перестала, наверное мы замучили её своими слезами. Надо перестать терзать их души. У меня две яблони, одна из них зацвела в этом году. Может несколько яблочек всё таки будет. Жимолости у нас много, вот только бы от дроздов уберечь. Я как и ты, собираю её и всём скармливаю насильно. Тоже заставляю. Я её по контейнерам и в морозилку. Потом под тает и на мороженное , вкуснота. Она как свежая получается, так что собирай и морозь, приедет Аленка всё скушает. Вишня тоже в этом году первый раз зацвела. У меня как то с деревьями не заладилось. То мыши сьедят, то приморозит. Зимы у нас суровые.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Я потеряла и дочку и мужа

Сообщение Олюшка 16 »

Лена! Всё, заметано! Анжеличка принята матросом на яхту Счастье, скоро отправление! Идут подготовительные работы! У меня Алексей очень любил с детьми возиться, постоянно брал на рыбалку соседних мальчишек! И с Алёнкой мы много путешествовали!
Леночка! У тебя есть муж, разделите горе пополам, и вместе вы сила! Будет и на вашей улице праздник!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»