Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

1 июня ночью у меня на руках умер муж. Диагноз острая коронарная недостаточность. Реанимация приехала за 5 минут но было уже поздно. Перед этим у него сильно поднялось давление приехала скорая забрали на обследование в больницу, 2 раза делали экг все хорошо. Давление сбили и я забрала его домой. Он поднимался по лестнице а потом сел и не смог идти.
Я все время думаю что я виновата может надо было ещё раньше вызвать скорую может ещё что то сделать. Ему был всего 41 год и я не знаю как жить дальше. Есть сын ему 13 и так его жалко он папин сын всегда был.
Я так по нему скучаю как жить?

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Томик1975 »

Держитесь сейчас изо всех сил. Мой муж тоже умер, сердце, во сне. Вообще на ровном месте, неожиданно. 54 года. Прошло 1,4 года, вначале было очень тяжело. Очень, очень. А теперь намного легче. Ещё не легко конечно, но жить уже можно. Первые 4 месяца самые сложные, поэтому сейчас очень бережно к себе. Есть, спать, гулять, писать себе задания на листочке и выполнять их. Если не справляетесь, можно поддержать себя медикаментозно. От всей души вам сочувствую, но верьте, обязательно будет легче и это отчаяние первых месяцев уйдет, туман отступит. Обязательно пишите здесь. Вам помогут и поддержат.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ш.Олеся »

Ольга, искренне Вам сочувствую. Я знаю, как Вам сейчас невыносимо больно и тяжело. Мой муж ушел тоже у меня на руках неожиданно, ему было всего 37 лет, на тот момент сыну было 2,5 года. Эту боль не передать словами..... Но время идёт и становится легче, но не раньше чем через полгода начнет потихоньку отпускать. 3 июля , как нет с нами Коли, так звали моего мужа, будет уже два года. Стало легче, но в сердце Коля всегда со мной. Будет тяжело Вам и морально, и душевно, и физически, но вы справитесь, обязательно справитесь. Мы должны жить , раз мы остались здесь. И мы очень нужны нашим детям.

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Olga_Sh »

Ольга, как же это больно и страшно, примите мои соболезнования, хорошо что вы написали здесь, здесь те кто знают что вы чувствуете. (....) знайте, вы не одна.
Мой муж умер 31 марта, у вас совсем ещё свежая рана, самые сложные дни. Поддержу про медикаменты, а ещё важно чтобы рядом кто-то был, не оставайтесь одна.
Сейчас просто надо жить одним днём.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 июн 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга291067 »

Ольга, примите мои соболезнования.
Мой муж умер 13 апреля. Меня, как и многих на этом форуме, тоже мучало чувство вины. Это одна из стадий горевания.
Вы сделали все, что могли, в этой ситуации. Вы не могли предугадать, как будут развиваться события.
Вам сейчас надо очень беречь себя. Надо есть. У Вас, скорее всего, сейчас нет аппетита. Может начать снижаться вес, надо заставлять себя есть. Постараться нормализовать сон. Возможно, стоит обратиться к врачу, он Вам подберёт что-нибудь, что облегчит Ваше состояние.
По возможности постарайтесь не зажимать в себе эмоции. Когда проплачешься, становится немного легче.
Проговаривайте свои чувства, если есть кому выслушать. Пишите здесь, на форуме, это тоже даёт облегчение.
Здесь Вас всегда поймут и поддержат.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Муж любимый умер

Сообщение Олюшка 16 »

Оля! Примите мои соболезнования! Не вините себя! Всё уже случилось, наши любимые уже дома, им там хорошо. Они не оставят нас в беде, наши павшие, как часовые.... У моего мужа случился инфаркт, только через восемь часов нас на скорой привезли в больницу, поставили стенд, сердце завели, мне по телефону сказали, что всё хорошо, переведён из реанимации в палату, а утром звоню, сказали, что ночью скакнуло давление и произошёл инсульт, впал в кому и через три дня моего Алексея не стало. Ну что тут сказать? Вроде уже в больнице, под наблюдением, но.... Ничего уже не сделать! Живём дальше! Они с нами!

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Муж любимый умер

Сообщение Faioly »

Оленька, держитесь. Правильно девочки говорят, больно будет первое время. Постепенно боль притупится. Моего мужа не стало 6 марта, 34 года, подавился. Прошло три месяца, уже можно жить и даже радоваться. Всё у вас наладится, здесь вас выслушают и поддержат. Крепко вас обнимаю. Держитесь.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга183
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Спасибо вам. Я стараюсь держаться, но что то организм не слушается. Стало повышаться давление и высокий пульс пока пью успокоительное но наверное нужно что-то серьёзнее начинать принимать.
У нас было столько планов так тяжело смириться всего 41 год ему был
Последний раз редактировалось Игорь 20120 10 июн 2022, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.11

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Муж любимый умер

Сообщение Лана_С »

Ольга183 писал(а):
10 июн 2022, 07:29
Спасибо вам. Я стараюсь держаться, но что то организм не слушается. Стало повышаться давление и высокий пульс пока пью успокоительное но наверное нужно что-то серьёзнее начинать принимать.
У нас было столько планов так тяжело смириться всего 41 год ему был
Здравствуйте Оля. Мой муж тоже умер от острой коронарной недостаточности, и тоже 5 минут решили все. Ничего не предвещало беды. Неожиданно. 43 года.
Прошло уже 7 месяцев. Сейчас значительно мне легче, но душевная боль все равно присутствует.
Первые четыре месяца я тоже мучилась повышенным давлением и повышенным пульсом. Есть препараты для снижения тревожности и сбивания пульса с магнием. Я пила такие , а также первые месяцы успокоительное.
Сил вам, Оля.

Ольга183
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Сегодня 22 дня, как нет мужа. Первый раз так надолго расстались. Только сейчас начинаю понимать, что он не придёт. Сильно скучаю, как будто земля ушла и нет никакой опоры. Не спала 3 ночи, психотерапевт назначил лекарство надеюсь поможет.
Стараюсь держаться, но все равно чуть что слезы.
Спасибо всем, кто ответил мне. Как вы спасались первое время? На улице ещё ничего, прихожу домой и выть хочется

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»