Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Почти 2 месяца без Игореши моего, а все кажется, что это какой-то страшный сон и я вот-вот проснусь. В голове не укладывается, как такое могло случится. Было много планов на дальнейшую жизнь, а теперь получается пустота. Кажется, что ничего хорошего уже не будет. Часто снится, что живой мой любимый, просто какая-то ошибка, мы вместе в этих снах, просыпаюсь в слезах.
Сегодня ехала за рулём и всерьёз думала, что хочу туда, к нему. Останавливает сын и мама. Хотя стараюсь отвлекаться, завтра сына повезу в развлекательный центр, читаю, смотрю фильмы, пирог вот затеяла. Но все это искусственное какое-то.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Узнала, почему у мужа была острая коронарная недостаточность. Сказали - атросклероз коронарных артерий, атросклероз сосудов головного мозга, гипертония. Теперь думаю, что наверное и правда ничего нельзя было сделать, экг и анализ крови это не покажет. Уверена, что врачи в приемном покое делали все, что положено, но все равно непонятно, почему. Он не жаловался на сердце никогда.
Плачу все также каждый день, да и не по разу, не могу ничего с собой сделать. Антидепрессант не помогает, пью уже 2 месяц, наверное смысла нет продолжать пить. Похудела уже на 8 кг, заставляю себя есть.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга291067 »

Оля, а может, Вам все же в больнице полежать, пока на работу не вышли?
Я тоже за первые 2 месяца на 7 кг похудела, проблемы со сном были, давление скакало. А в больнице как-то сразу полегче стало. Первые пару дней, правда, дремала постоянно, а потом организм адаптироваться.
Подумайте, тяжело это очень - на живую всю эту боль терпеть. Здоровье можно подорвать.

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Муж любимый умер

Сообщение Лана_С »

Ольга183 писал(а):
06 авг 2022, 12:19
Узнала, почему у мужа была острая коронарная недостаточность. Сказали - атросклероз коронарных артерий, атросклероз сосудов головного мозга, гипертония.
Оля, здравствуйте. Знаете, моему мужу тоже поставили такой же диагноз- атеросклероз сосудов. Никогда не жалвался, а вот случилось. Много читала, что такое заболевание тихий убийца, и распознать сложно. Конечно, Оля, тяжело это принять, что вот так в сикунды человека не становится. Сил нам, Олечка.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Девочки, Оля, Лана, спасибо. Про больницу тоже думала, но уже вышла на работу, а главное некуда сына деть. Мама и сестра свалились с ковидом, свекровь сама в больнице. Решила на спорт пойти, в бассейн и на групповые. Ну и гуляю много, дома совсем невозможно.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Завтра день нашей свадьбы, 16 лет. Никогда не думала, что проведу его на кладбище. Муж всегда помнил, отмечали, дарили подарки. Такое чувство, что ничего хорошего в жизни уже не будет. Почти 3 месяца, а легче не становится, вспоминаю своего Игорешу и плачу. Никак не могу собраться с силами сходить в пенсионный фонд, оформить пособие. А ещё ведь в наследство вступать совсем нет сил на это

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Оля, я вам очень сочувствую и понимаю, у меня почти год и 8 месяцев как от ковида ушёл муж, учитывая что его здоровье было отменным, я даже предположить не могла такой исход...
Олечка, для вас завтрашний день навсегда будет светлым, потому что любовь
не перестаёт...потерпите, первый год все даты очень болезненны, второй год перестаёшь считать дни и даты просто даты...как-то учимся с этим жить и чтобы
не говорили, но время помогает. Вы молодец, что много гуляете ,помогайте себе
всеми способами и бассейн это прекрасно, если появилось желание обязательно
воплощайте его в жизнь, сейчас важны любые положительные эмоции. Берегите себя :rose:

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Михаил71 »

Ольга183 писал(а):
24 авг 2022, 08:03
Завтра день нашей свадьбы, 16 лет. Никогда не думала, что проведу его на кладбище. Муж всегда помнил, отмечали, дарили подарки. Такое чувство, что ничего хорошего в жизни уже не будет. Почти 3 месяца, а легче не становится, вспоминаю своего Игорешу и плачу. Никак не могу собраться с силами сходить в пенсионный фонд, оформить пособие. А ещё ведь в наследство вступать совсем нет сил на это
Ольга, доброе утро! Я Вас очень прекрасно понимаю. У нас тоже август месяц дат-день свадьбы(31год), Наташенькин юбилей...Трудно очень-да, что то говорить здесь, что завтра утром будет по другому, легче...Срок очень маленький...Вы знаете, в последние месяцы каким то образом, я натыкаюсь на какие то высказывания, фразы. Иногда мне даже кажется. что это Любимая пытается говорить со мной, поддержать...Так было с песней Кометы... и многим другим. Ваше чувство безисходности естественно. Как мне сказал Батюшка, человек не сможет адаптироваться сразу жить без ноги, руки...А тут сразу нет половины души...А может быть больше...Поэтому нужно попытаться набраться сил идти вперед, пусть даже иногда кажется, что ты стоишь на месте...Не корите себя. Все будет хорошо, наши Любимые нас не оставят! Я в это верю!

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Dobro13, Михаил, спасибо. Это точно, что нет половины души. Никогда не думала, что может такое случится, столько было планов на дальнейшую жизнь, а на пенсии хотели путешествовать. Сегодня с мамой разговаривали про Игорешку, я говорю - он не жаловался на сердце, а мама говорит, он вообще никогда не жаловался. А ведь и правда, как бы не было трудно, всегда молча, теперь вспоминаю, что одышка была последнее время, наверное уже были с сердцем проблемы

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Совсем не идут ноги домой, хожу по улице до темноты. У ребёнка тренировки начались, почти каждый вечер. Прихожу домой, а там такая тишина, что выть хочется. Ещё как назло работы немного, так бы с головой в неё ушла. Смотрю квартиры, но пока нет ничего подходящего, это оказывается не быстро.
Мама советует котёнка завести, и сын просит, но справлюсь ли?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»