Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение TatS »

Оля, очень знакомое состояние. Я тоже много ходила по улице, лишь бы не дома, где нет его. Особенно на вашем сроке. И по поводу работы знакомо. Многие пишут, что работа спасает, что не успевают о другом думать. А у меня - тоже вялотекущая. Не особо отвлекает. Но тем не менее, хорошо хоть такая есть.
А вот про кота - хорошая идея. Мы в первый же месяц завели. Нам очень помогло!!!! Новый член семьи, новый состав семьи. Это работает!!!
А если боитесь с котёнком не справиться, берите взрослого, ко всему приученного. Мы именно так сделали.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Таня, спасибо за поддержку, а когда стало легче, через сколько примерно? Сестра мужа за меня очень переживает, говорит 3 месяца почти уже прошло, а ты все в том же состоянии и даже хуже. А мне кажется, 3 месяца это вообще ничего, после стольких лет вместе.
А вы взяли кота в приюте? Наверное и правда лучше взрослого, в основном просто котят отдают. Я бы и с улицы взяла, но у нас как-то их и нет бездомных, все что гуляют, в ошейниках

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение fima »

Здравствуйте, Оля! Примите мои искренние соболезнования. Я тоже завела котика. Такого, как мне раньше очень хотелось, но не могла себе позволить. Очень довольна, теперь есть кому ждать меня с работы, а мне то как приятно, что меня дома кто-то ждёт. Брала котёнка. У каждого животного свой характер, главное, чтобы он Вам полюбился. Уже седьмой месяц пошёл, как не стало моего мужа. Хожу к психологу, пью АД, в голове прояснилось,(....) . Занимайте себя, чем можете, делайте то, что приносит Вам если не радость, то хоть какое-то удовольствие или просто отвлекает, прогулки -это очень хорошо. Сил Вам. Берегите себя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 авг 2022, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

fima, спасибо, а какой у вас котик породистый? Я тоже ходила к психологу, но что-то не помог. Все также тяжело, а мыслями невольно возвращаюсь в тот страшный день. Почему его не оставили в больнице? Как врачи не распознали сердечную недостаточность? Может он бы остался жив, если бы не поднимался по лестнице, может нельзя было даже минимальную давать нагрузку. Я уже консультировалась у кардиолога, но конечно никто не может сказать, как бы было и почему так произошло.
Опять виню себя, что не настояла вернуться в больницу, ведь видела же, что ему плохо, идти не может, задыхается. Но опять же, я ведь его только забрала из больницы, там обследовали. Понадеялась на врачей, получается зря.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Михаил71 »

Ольга,доброе утро!Не вините себя, если б он не пошёл по лестнице, если б он остался в больнице и.тд.Я вчера очень много читал статей на сайте.Так вот в одной статье сказано"Бог забирает людей когда пришло их время перейти в Вечность".Значит пришло Его время без всех этих если и если б. Поверьте, я не по наслышке знаю как это тяжело.Вот сейчас пишу Вам,а сам себе говорю такие же слова. отгоняю мысли...Говорить, что будет легко и спокойно и все быстро пройдет и глупо, у каждого свой путь в этом скимире,своя дорога, которую нам необходимо пройти...Мои бабушка и дедушка вырастили пятерых сыновей и пятерых дочерей, двоих похоронили при своей жизни, дожили до 84 лет и ушли практически друг за другом, с разницей в 4 года.У них была золотая свадьба,на которой были все их дети и все 23 внука и правнуки.О таком и мы мечтали со своей супругой, а всего то нужно было дожить до 70 лет...Но нам не суждено, не суждено было даже обвенчаться, когда мы были готовы, закончилось время...
Поэтому не позволяйте чувству вины овладевать Вами,вы не виноваты ни в чём.Просто так суждено было быть...Мы в этом не властны,теперь мы должны сделать так, чтобы им там было легче,чтобы они не грустили Там о нас...
Сил Вам и терпения!

Всё будет хорошо...

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение fima »

Не надо винить себя, Олечка. Мой папа умер 30 лет назад от инфаркта миокарда. И скорая приехала быстро, и врачи знакомые, несколько раз пытались запустить сердце, но... С мужем тоже думаю- если бы, если бы... Вариантов "если бы" множество. Но не нам решать как должно быть. На всё воля Божья. И нам не дано ни знать, ни понять почему и для чего. Всё, что мы можем- это принять. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 авг 2022, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение TatS »

Ольга183 писал(а):
27 авг 2022, 04:11
Таня, спасибо за поддержку, а когда стало легче, через сколько примерно? Сестра мужа за меня очень переживает, говорит 3 месяца почти уже прошло, а ты все в том же состоянии и даже хуже. А мне кажется, 3 месяца это вообще ничего, после стольких лет вместе.
А вы взяли кота в приюте? Наверное и правда лучше взрослого, в основном просто котят отдают. Я бы и с улицы взяла, но у нас как-то их и нет бездомных, все что гуляют, в ошейниках
Через сколько легче стало? Наверно после 9 месяцев я потихоньку поняла, что стали появляться дни без слез. Причём, не сразу даже заметила.
И боль стала не такая острая, горло не пережимает. Она стала как-то мягче, спокойней, если можно так сказать о боли.
Кошку взяли по объявлению на Авито) Взрослых отдают много, можно выбрать. Если брать из приюта - там требования есть, не все исполнимы.
Олечка, просто дайте себе время. К сожалению, не быстро все проходит. Но обязательно легче становится. Поверьте!!
Это сейчас кажется, что это будет нескоро. Но сначала пройдут дни, а потом полетят месяцы.
Потихоньку все будет налаживаться. И уж точно дикий ужас и отчаяние пройдут!
Обнимаю.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Михаил, спасибо за добрые пожелания, мы тоже мечтали о золотой свадьбе, о смерти вообще мыслей не было, казалось чем-то нереальным. Сын становится все больше похож на мужа, раньше внимания не обращала, а теперь вижу, что ничего моего нет, даже походка, улыбка, взгляд. И радостно и грустно от этого

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

fima, Таня, спасибо за ответы и поддержку. У меня пока без слез не получается ни одного дня, да что там дня, и пол дня не могу выдержать

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Четвёртый месяц без Игорешки моего. Немного легче стало, так, самую малость. Сплю плохо, но главное дома совсем не могу находиться. Ищем усиленно квартиру, но пока нет вариантов нормальных. Скучаю ужасно, так долго не виделись, так хочется обнять. Не знаю, как научится жить без него. Пока совсем плохо получается

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»