Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Муж любимый умер

Сообщение людмила Ф »

Оля,слезы будут,но они будут светлые,вы обязательно до них доживёте,нужно верить и терпеть.Очень мало времени прошло,сейчас потихоньку нужно стараться проживать горе,не замыкаться,выходить на улицу, гулять,уделять внимание себе и сыну.Писать сюда,делиться,здесь все вас поймут и помогут.Сил Вам,обнимаю.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Справитесь,обязательно справитесь,по прошествии(страшно сказать) почти 2х лет, я это теперь знаю точно...
Новая жизнь конечно черно-белая, но и в ней начинают появляться краски. Я когда переезжала ,немного переусердствовала,
избавилась полностью от мебели,много от чего избавилась и в новой квартире все новое...первое время после переезда о многих
вещах жалела если честно... но теперь знаю,что мои ощущения меня не обманули и в данной ситуации,для себя я все сделала верно.
Память она в сердце,душе и мыслях...а мысли о муже,каждую минуту. Оля,у вас есть близкие,друзья, кто вам помогает?
Мы можем очень многое, благодаря нашим мужчинам,которые берегли,любили и заботились...это обязывает не подводить их. Сил вам и
скорейшего выздоровления сыну.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Таня, спасибо за пожелания. Вообще хочу продавать эту квартиру, слишком многое напоминает. Ну и вещи по минимуму забирать.
А с друзьями сложно, у всех свои дела, проблемы. Не хочется нагружать. В основном сестра поддерживает, с ней прямо каждый день общаемся. Ходила к психотерапевту, это 3й уже, не везёт с ними. Только хуже после этой беседы. И опять выписали антидепресант, я только прошлый закончила пить. Не хочу на таблетки совсем подсаживаться, транквилизатор только оставила, чтобы спать

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Ненавижу эту свою новую жизнь. Кажется что ничего хорошего уже не будет, все осталось там, вместе с мужем. Каждый день заставляю себя делать самые простые дела, готовить еду, ездить на работу, заниматься ремонтом. А хочется просто лежать и плакать. Постоянно невольно возвращаюсь к тому страшном дню, ну почему его не спасли? Почему врачи в больнице не увидели ничего, ведь сердечная недостаточность уже была.
Проверяли на инфаркт, а это и не инфаркт оказался. Виню себя, нужно было оставить обязательно в больнице. Но муж не хотел и самое главное, мы не думали, что может быть смерть. В случае чего подумала, вызову скорую, 41 год всего, я даже не думала о смерти. Уверена, что муж тоже.
Поняла теперь, что самое сложное тем, кто остался. Кто ушёл, им все равно уже. А мне как жить без него

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

5 месяцев сегодня, как нет мужа. Просто ужасно скучаю. Сегодня наткнулась в морозилке на кусочки сала, это муж покупал себе. И опять истерика, когда это кончится уже.
Часто езжу на кладбище, разговариваю с ним. Почему то легче после этого.

ElenaElena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 19:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение ElenaElena »

Да, Оля, после посещения кладбища становится немного легче. Я тоже часто езжу туда. Причем одна. И понимаю, что мне никто не нужен . Я только одна хочу туда ездить,разговаривать и горевать там....Это как встреча с мужем.....Меня не понимают окружающие,зачем так часто ездить, хотя езжу примерно раз в две недели...И то только потому , что автобусы на это кладбище не ходят...А если бы ходили,то ездила бы каждую неделю...Тяжело ,ох как тяжело....Скоро полгода будет,как его не стало...Не верится.....Держитесь,что нам остаётся....

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Лена, и я тоже езжу одна, даже сына не беру. Разговариваю с ним, рассказываю как мы. Очень тяжело, просто невозможно одной. Спасибо, стараюсь держаться.
Вот заканчивается ремонт в новой квартире, надеюсь переедем и будет хоть чуточку полегче. Надо как-то вещи мужа разобрать, одежду, хотя бы из машины достать из бардачка все, а я не могу, какая то совсем тряпка.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 ноя 2022, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

6й месяц пошёл, а я все жду .. умом понимаю, что нет его больше, а все равно, то на улице фигура похожая, то в подъезде шаги..
Прошу,чтобы приснился, и ничего не получается. Как же трудно одной.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Оля,здравствуйте. Конечно трудно...может и хорошо, что не снится,
мне после снов ещё тяжелее бывает, просто жалеет вас...
Как у вас дела с ремонтом?

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, побуду рядом.. у меня срок намного меньше вашего, но картина та же.. вижу часто на улице похожих, аж сердце ёкает каждый раз.. Одной очень сложно, но надо надо карабкаться нам, проживать каждый день, каждую неделю как отдельную маленькую жизнь. Хвататься за все соломинки, стараться не замыкаться в себе. Надеюсь ремонт и скорый переезд тоже помогают тебе отвлечься!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»