Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Dobro13 писал(а):
14 ноя 2022, 16:04
Оля,здравствуйте. Конечно трудно...может и хорошо, что не снится,
мне после снов ещё тяжелее бывает, просто жалеет вас...
Как у вас дела с ремонтом?
Таня, здравствуйте, не знаю, может и правда не снится, что жалеет. Он меня любил. Но хоть во сне бы увидится.
А с ремонтом хорошо, завтра уже должны закончить. Такие ребята отличные, их бригадира зовут тоже Игорь, я решила, что это хороший знак. Делают вообще все, меня привлекают по минимуму. Так что на следующих выходных планирую переезд. Сейчас оказывается так много всяких служб, все сделают, только плати. Не могу уже совсем в этой квартире. Вот мужа инструменты, вот цветы его, вещи, а сам он где?
Опять начала пить антидепрессант и транквилизатор, не справляюсь иначе. Сплю совсем плохо, и слезы все время. Подумала, что ребёнку моему нужна здоровая мама

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Аня, спасибо. Я тоже очень надеюсь, что в новой квартире будет полегче. Ещё очень ждёт переезда сын. Внешне он вроде как хорошо, я думала будет хуже, такой папин сын. Но в школе по учёбе съехал вниз, уже не отличник. Да и ладно.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Олечка,ну вот и здорово,что будет переезд и вы вместе с сыном его ждете,значит все делаете правильно и обязательно на
новом месте будет легче...на чудо прям не настраивайтесь,но легче будет.Я иногда закрываю глаза и представляю себя в
старой квартире,без мужа...и понимаю в очередной раз,что в данной ситуации, для меня это было самое правильное решение.
Я как сорока тащу в дом всякие уютные мелочи, важно "надышать" своё пространство вокруг,в котором будет комфортно вам и
в это пространство можно будет завернуться как в пушистый плед...
Мы тоже с дочей занимались всем сами,никого не просили и не беспокоили,не умею просить,стыдно почему-то ...поэтому
платили деньги и действительно сделать можно все и хорошо сделать,читайте внимательно отзывы и сохраняйте телефоны
хороших людей,которые качественно делают свою работу.
Очень правильные мысли о том ,что ребенку нужна здоровая мама, вот и воплощайте их в жизнь) Учимся любить и беречь себя...сами.
Оля, у меня и сейчас проблемы со сном имеются,но уже все равно не так как в первый год,обязательно держите все это под контролем
и при необходимости к врачу.
Удачи вам,пусть все будет хорошо :rose:

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Таня, спасибо большое за поддержку. Вот сегодня как раз была у психотерапевта, как то легче после разговора с ней всегда.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, какая вы молодец что ходите к психотерапевту! Это очень большая помощь себе. Я всё никак не решу для себя, сама смогу выбраться или всё же нужна помощь.. поживём - увидим, как говорится.
Оля, пусть переезд в новую квартиру подарит вам столь необходимое сейчас спокойствие и вы станете ещё на шаг ближе к Светлой грусти.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Аня, спасибо за пожелание. Я думаю, вы справляетесь самостоятельно пока. Я после смерти мужа перестала спать, совсем, сутки, двое, потом обратилась к врачу. Обычные успокоительные не помогали вообще.
Я тоже надеюсь, что в новой квартире будет легче, сейчас в гостинице, в командировке в другом городе, тут лучше, чем дома. Конечно, плачу все равно, но хоть не целый вечер.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Опять сегодня снилось, что муж живой и это ошибка. Почему то лето в таких снах всегда, может потому что умер 1 июня. И никак я не могу видимо принять, что его больше нет. В моих снах он живой, в своей любимой синей рубашке, ездит на машине.
Сын сказал вчера: мама, а может папа в том мире тоже ездит на машине? Мы же не знаем, что там.
Надо как-то разобрать его вещи, где взять силы? Открываю шкаф и сразу истерика

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Полгода без тебя, любимый. Не лечит время. Может, чуть притупляется, но также больно, также скучаю и плачу.
Как уже устала постоянно себя заставлять жить, просто невозможно. Выпинываю себя из дома, в выходные совсем невозможно. На работе только хорошо, и сама работа отвлекает, и коллеги очень хорошие. Наверное, на работе даже больше поддержки, чем от друзей.
Психотерапевт говорит, надо по другому строить свою жизнь, и рассчитывать на себя. А я так привыкла быть слабой за эти годы вместе, да и просто общения не хватает. С мужем обсуждали все все, никаких подруг не надо было

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Оля,здравствуйте. Как ваши дела с переездом?
Конечно устали и невозможно...но все-таки хорошо,что хорошему есть место, работа,коллеги,а это немало.
Постепенно горизонты будут расширяться и надеюсь хорошего будет больше.
Оля,за 2 года я почти забыла,что я привыкла быть слабой ...или точнее, я запрещаю себе это вспоминать.
Полгода это очень мало. Терпения вам.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение nataliya1543 »

Олечка, здравствуйте! Прочитала вас, вы столько уже прошли, какая вы умница. Моего любимого нет только пять дней, нет не так, целых пять дней. Обнимаю вас всем сердцем и разделяю ваше горе, наше общее горе. Держитесь, дорогая и я тоже буду вытаскивать себя из тьмы вместе с Вами.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»