Потеряла своего любимого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Марина K
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Марина K »

Соболезну вам. Мой муж погиб там же, сегодня 19-й день как мы с детьми без него. Это очень тяжело я вас понимаю, хочется вывернуться на изнанку, спрятаться, исчезнуть. Я тоже не знаю как мне жить, но как то надо. Я читаю молитву вдовы и вроде бы чуть чуть легче, не надолго, попробуйте читать молитвы.

СветЛана37
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение СветЛана37 »

Примите мои соболезнования. Я так же, как и вы, там потеряла любимого. 12 марта В апреле ему должно было исполниться 37. Вместе 6 лет.... У меня ничего от него не осталось, детей совместных нет. В первый месяц жить не хотелось, (....) . Потом начались просто "американские горки", то отпускает и вроде дышать легче становиться, то словно возвращаюсь к самому началу. Пошёл 4ый месяц, а я до сих пор не могу убрать его вещи, так и лежат на своих местных, когла он последний раз был дома. Но определённо могу сказать, легче становится. В душе больно, пусто, но начинаю дышать. Вам станет полегче, а пока надо все это пережить, переплакать. Держитесь!
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 июн 2022, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Девочки , спасибо вам большое за ответы, за поддержку..
Захожу на форум, становится хоть чуточку легче, когда все это перечитываю
Просила своего родного, чтобы дал мне знак, что он видит меня или слышит, чтобы птичка на меня накакала, это конечно звучит смешно.. и вот спустя чуть больше недели это случилось, мне даже стало приятно, я верю, что это не просто совпадение. Мой Данечка всегда рядом и он живой, просто я не вижу его… это очень утешает, но все равно очень тяжело. С его семьей ездили на отдых и так не хватало его, всегда он был рядышком, куда я - туда и он , куда он - туда и я, а теперь везде одна.. даже мне как то не по себе, ездить без него, потому что я тут, гуляю, а он нет..

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

СветЛана37 писал(а):
26 июн 2022, 12:43
Примите мои соболезнования. Я так же, как и вы, там потеряла любимого. 12 марта В апреле ему должно было исполниться 37. Вместе 6 лет.... У меня ничего от него не осталось, детей совместных нет. В первый месяц жить не хотелось, (....) . Потом начались просто "американские горки", то отпускает и вроде дышать легче становиться, то словно возвращаюсь к самому началу. Пошёл 4ый месяц, а я до сих пор не могу убрать его вещи, так и лежат на своих местных, когла он последний раз был дома. Но определённо могу сказать, легче становится. В душе больно, пусто, но начинаю дышать. Вам станет полегче, а пока надо все это пережить, переплакать. Держитесь!
Спасибо. Соболезную вам Светлана…
Очень вас понимаю. И у меня от Данечки ничего не осталось, детишек планировали, теперь все разбилось.. очень больно от этого. Тоже не трогаю его вещи, не хочу ничего никому отдавать, никуда убирать….
Очень сложно это пережить. Чувство осознания того, что он ушел, пришло только недавно, теперь просто безысходность какая то, ничего не исправить, ничего не вернуть, а очень жаль! Была бы машина времени….

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Вчера приехала к себе домой от мамы любимого. Очень тяжело находится у себя дома, плачу, возвращаюсь как будто в первые недели… Сегодня состояние ужасное… почему у него дома мне намного легче? Там я не плачу, мне грустно, но я держусь. А у себя дома вообще не могу… как быть?

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ночная радуга »

Катюша, здравствуйте! Примите от меня теплое объятие...Так жаль, дорогая...
Вы знаете,я первое время после ухода мужа не могла жить дома одна, поэтому была у своей мамы. Часто приходила к маме мужа, мне так было легче - потому что нас объединяло общее горе и общая память, которая была незримой связью между всеми нами - живущими и ушедшими.
Причина вашей боли дома - одиночество и воспоминания, которые связаны с этими стенами. Постарайтесь быть с людьми...Вам очень нужна смена картинки перед глазами, Катюша. Если не возможен переезд, постарайтесь хотя бы иногда куда-то выбираться...
И вы большая молодец, что находите в себе силы поддерживать маму своего любимого. Терпения вам и сил, чтобы преодолеть это страшное горе!

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Пытаюсь как то жить дальше, гулять, но чувство вины просто съедает меня, будто я не должна это делать, должна сидеть дома, потому что его рядом нет… привыкла проводить время только с ним, и никто другой не нужен был. Больно, очень больно, осознавать, что больше не будет этого, что теперь одна. Знакомый пытается вытащить с этого, всегда вытаскивает погулять, но так мучает совесть из за этого, будто делаю что-то плохое. Через 19 дней будет уже 3 месяца, как он ушел. Через 20 дней у него день рождения. А я уже думала какой тортик сделать ему на день рождения, а теперь делать не для кого.
Шок прошел, осознание пришло, что все что произошло, это правда. Теперь осталась пустота. Очень одиноко, не хватает общения с ним, я так скучаю по Дане, так сильно хочу обнять. Хоть бы приснилось мне это, не снится мне уже месяц… снился моей подруге недавно, говорил, что все хорошо и просил передать мне, чтобы я была осторожна, очень переживает за меня. В голове полная каша, то отпускает, то очень плохо… как же я хочу, чтобы все это уже закончилось. Живу как в тумане, как будто это не моя жизнь

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Ночная радуга »

Katerina15 писал(а):
09 июл 2022, 19:05
Знакомый пытается вытащить с этого, всегда вытаскивает погулять, но так мучает совесть из за этого, будто делаю что-то плохое.
Катюша, а может быть, Господь посылает вам сейчас таких людей и ситуации, которые стремятся вытащить вас из этого состояния? Неужели Даня был бы рад вашему добровольному заточению? Он так любил вас,что наверняка желал бы только самого лучшего для своей девочки. Как же ему утешить вас сейчас? Только тем, чтобы его молитвами рядом были сопереживающие добрые люди...
Вы не отвергайте эту помощь. И постарайтесь бороться с чувством вины. Живите ради жизни и ради Дани. Я думаю, он именно этого бы хотел...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Faioly »

Катюш, не надо, не давайте чувству вины захватить себя. Лечитесь об других людей, они лучше всего вытаскивают из горя, я по себе это хорошо знаю. Первые два месяца меня так же друг за шкирку вытаскивал в жизнь, бесконечно ему благодарна, иначе сидела бы до сих пор в глубокой депрессии. Ничего не изменить, но для вас жизнь продолжается, не загоняйте себя.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Katerina15
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 16:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла своего любимого

Сообщение Katerina15 »

Ночная радуга писал(а):
09 июл 2022, 20:05

Катюша, а может быть, Господь посылает вам сейчас таких людей и ситуации, которые стремятся вытащить вас из этого состояния? Неужели Даня был бы рад вашему добровольному заточению? Он так любил вас,что наверняка желал бы только самого лучшего для своей девочки. Как же ему утешить вас сейчас? Только тем, чтобы его молитвами рядом были сопереживающие добрые люди...
Вы не отвергайте эту помощь. И постарайтесь бороться с чувством вины. Живите ради жизни и ради Дани. Я думаю, он именно этого бы хотел...
Я тоже думаю, что все люди в окружении появляются не просто так..
большое спасибо, что Вы откликнулись и написали правильные слова.
Но в голове все равно как то не укладывается, значит надо бороться с этим, даже если очень трудно..
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 июл 2022, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»