Не уберегла мужа от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Читаю, читаю уже ТРИ месяца, почти четыре. Вот решила написать сама, здесь меня поймут. Боль... Нет со мной моего мужа..
Не могу без него дышать.. 35 лет вместе. Все уже говорят живи. А как это возможно без него? 13 марта остановилось время. 20 дней в больнице, 10 дней на отделении и 10 в реанимации, из них 9 дней на ИВЛ. Очень любимый муж и отец. Подруги и родственники уже не могут меня слушать. И я уже не хочу с ними говорить, они пока не понимают..
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение MOSYA »

Варвара, примите мое соболезнование. Вас понимаю и очень сочувствую...Мы с мужем в прошлом году должны были отметить сорокалетие со дня свадьбы....до этого мы встречались 4 года, а до этого я влюбилась в него в 6-ом классе и добивалась ответной любви аж два года!!! Представляете что было со мной, когда в ночи ( я в тот день дежурила сутки) прозвучали слова сына: "мама, ОН УМЕР!!!!" (Последствия легко перенесённого ковида-кардиомиопатия..внезапно остановилось сердечко моего Сашеньки) Сказать, что земля ушла из-под ног-это не сказать ничего!!!! 10 марта мы с милым вместе ехали на работу, днём он как всегда позвонил, пообщались, а ночью меня вместе с ним не стало. Я живу, 10 июля будет 489 дней как я ОДНА (есть сын, внучки), но я ОДНА!!! Единственное, что могу сказать, стало меньше дней со слезами, то ли иссякли, то ли и вправду время подлечивает.... У Вас ещё очень маленький срок горя, поэтому всё остро,всё больно! Правильно, что решились написать-надо боль свою вытаскивать из себя, выговаривать! Здесь Вас выслушают, поймут, пожалеют, да именно ПОЖАЛЕЮТ и дадут путеводную ниточку. Живите, как пишут одним денёчком и двигайтесь маленькими шажочками к жизни. Так, видимо нужно Богу, чтобы мы были тут. Мы все живём надеждою на встречу с нашими любимыми и она обязательно будет! Берегите себя. Царствие Небесное Вашему мужу. Напишите о нём, каким он был.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Alena17 »

Здравствуйте! Варвара, да? Судя по нику? Ох, я только недавно подумала, что Ковидная тема пронеслась ураганом и исчезла и Слава Богу нет новых тем Ковидных потеряшек. Я Алена. Моего мужа не стало 11 месяцев назад. Ваше горе ещё совсем свежее, и боль никуда не ушла конечно же. Но понять это могут только те, кто сам прошёл через это. Не обижайтесь на друзей и родственников, своими словами они хотят вам помочь. Ну просто делают это , скажем так, неловко, неумело. Это нормально. Пишите сюда, выговаривайтесь. Здесь можно ничего не объяснять. Сил вам и терпения. Поверьте, понемногу будет легче.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Надя87 »

Варвара, примите мои соболезнования. Жить после возможно, сначала тяжело, потом легче, потом опять тяжело. Но это и есть ведь жизнь, с периодами счастья, несчастья, радости и горя. Всегда белое сменяет черное, потом наоборот. У меня почти 11 месяцев без него. Живу, как и многие другие, даже может и лучше тех кто не познал в своей жизни любви и заботы от самого лучшего мужчины. 35 лет вместе, это же замечательно, мне судьба отмерила лишь 7, 7 лучших лет моей жизни. Помогайте себе сейчас, хочется говорить говорите, плакать плачьте, а потом будете, поверьте будете и разрешать себе смеяться и радоваться мелочам. А пока надо не думать что и как завтра и потом, просто одним днем, одной минутой живите. И пишите, пишите сюда, мы все выслушаем.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Dobro13 »

Варвара,здравствуйте. Я искренне вам сочувствую и знаю вашу боль. Мой муж умер от ковида полтора года назад, 31 год вместе...сильный,здоровый,
любимый... и не справился. Меня зовут Татьяна и я впервые смогла написать на этом форуме, когда моему горю было 3 месяца , до сих пор я здесь, даже
не знаю как бы я выбиралась без этого форума,без людей находящихся здесь...Вы пишите,проговаривайте свою боль, это реально помогает и проговаривая с каждым разом становится капельку легче. Боль утихнет и не будет такой адской, постепенно к ней привыкаешь и с ней можно
уживаться,как ни странно это звучит,но это так...нужно потерпеть и время,оно действительно наш помощник. Не обижайтесь на подруг и родственников,
с нами действительно сложно, даже проходя через это не всегда получается найти нужные слова, потом общение наладится,главное не отталкивайте
от себя людей. И к сожалению, не в наших силах было уберечь наших мужей, я заразилась от мужа и болела полтора месяца ,он под наблюдением
врачей в новейшем госпитале, а я одна дома,теряя рассудок от переживаний за него...он не смог,а я здесь.
Сил вам и крепко обнимаю.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение TatS »

Здравствуйте, Варвара. Соболезную….
Я Татьяна. И уже скоро восемь месяцев, как нет со мной моего мужа.
И я живу. И Вам буду говорить: живите! Как? Да кто ж его знает… Нет на этот случай алгоритма. Да только и выбора у нас нет. Поэтому пробуем, пытаемся, выживаем. И живем.
Да, знаю, от друзей и родственников это слышать не хочется. Потому что они не представляют, через что Вы сейчас проходите. А мы здесь представляем. Потому что сами такие же. И говорить всегда будем может быть те же банальные фразы. Но здесь они звучат и воспринимаются по-другому.
И у Вас получится. Потихоньку. Сначала дышать. А потом идти вперёд.
Помните, мы рядом. Здесь все поймут, поддержат, обнимут.
А пока я просто побуду рядом, если хотите….

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Да, меня зовут Варвара.Спасибо, спасибо всем... Пытаюсь научиться терпеть эту боль... Первый месяц совсем не помню себя.. Только жду, жду звонка, жду когда вернется. Понимаю все , но жду. Мы встретились , когда мне был 21 г, он старше на 13,5 лет. И сразу стало ясно, что будем вместе всегда. Я себя почти не помню без него. Только какие-то почти детские воспоминания. Моя мама умела , когда мне было 18 лет. Папа очень горевал. Было трудно. Муж мне заменил всех и вся. Мне казалось так теперь будет всегда. Моя жизнь рухнула, нет опоры. Он все брал на себя. Как теперь? Я не понимаю... Не могу осознать. Сильный, здоровый, без всяких вредных привычек. Все произошло так быстро, не верю. Мы почти не расставались. Я не умею без него жить.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Alena17 »

Да, я тоже не умею жить без своего мужа. Но вот… живу… сначала ползком, потом маленькими шажочками. Я пришла на форум почти одновременно с другими девочками и мы просто тянули друг друга. И те кто шёл на полгода впереди очень помогали. Вы пришли на форум - это уже шаг. Ищите крючочки, за которые вы сможете зацепиться. Они у каждого свои. Дети, внуки, родственники, старайтесь понемножку общаться, дозированно. Ровно столько, насколько хватает ваших душевных сил. Если верите - молитва. Пишите. Чем больше вы будете выписывать что у вас на душе, тем легче вам будет. Можно сюда, можно просто на листок, потом выкинуть. Я смс мужу писала. И фото детей отправляла, совсем крышу сносило. Будет легче, правда, поверьте. Только помогайте себе, бережно к своему здоровью и своим чувствам. Сил вам, Обнимаю

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Алена, здравствуйте Спасибо Вам за теплые слова, обнимаю Вас. Почитала Вашу тему.. Соболезную.. Нет рядом самых лучших и любимых... Стараюсь не раскисать , пока получается с трудом. Маленькими шажочками учусь ходить сама... Писать очень трудно, но стараюсь. Сегодня мне опять совсем плохо...Живу с Верой и молитвой в надежде на Встречу.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Alena17 »

Варвара, здравствуйте! Как ваше самочувствие? Вы не пишите. Заходите на форум?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»