Не уберегла мужа от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Сережина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Сережина »

Варвара, здравствуйте! Примите мои соболезнования вашей утрате, моего мужа не стало 3 марта, только 4 мес и 6 дней прошло с того страшного дня. Я тоже не представляю как жить дальше без него после практически 30 лет совместной жизни, но вот как то живу.
Я пришла сюда в конце марта, и очень благодарна этому сайту. Здесь слушают и слышат, а это очень важно в нашей ситуации.
Пишите сюда о всех своих мыслях, страхах, переживаниях, Вас услышат, поймут и обязательно помогут. Добрым словом, нужным советом или просто выслушают ... Горе нужно проговорить... потери у всех нас невосполнимые, но раз мы живы , то это путь нужно достойно пройти, с минимальными потерями , не поддаваясь унынию.
Пишу Вам , а сама не раз и не два впадала в уныние и депрессию... но сама же себя из неё и вытаскивала, практически силой заставляя себя встать , пойти на прогулку или заняться спортом, организовать отдых себе и ребёнку.
Понятно , что пока все через силу, но надеюсь дальше будет легче.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Алёна, спасибо за беспокойство,очень трогательно. Захожу, читаю. Хотела бы всем ответить, но не разобралась с настройками. Пока читаю, немного отвлекаюсь , а так выходные - самое сложное время. Иногда чуть-чуть легче и опять назад... Рискнула съездить на дачу,усилием воли себя заставила там пробыть целых 3 дня : один из них выла в голос. Я всегда думала, что умею держать себя в руках, ан нет оказывается. Мужа увезли в больницу с дачи... Очень хочется проснуться, чувство нереальности не проходит. Пообщалась с психотерапевтом, но больше нет желания после ее слов: " Все к лучшему.. "
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Сережина писал(а):
09 июл 2022, 21:57
Варвара, здравствуйте! Примите мои соболезнования вашей утрате, моего мужа не стало 3 марта, только 4 мес и 6 дней прошло с того страшного дня. Я тоже не представляю как жить дальше без него после практически 30 лет совместной жизни, но вот как то живу.
Я пришла сюда в конце марта, и очень благодарна этому сайту. Здесь слушают и слышат, а это очень важно в нашей ситуации.
Пишите сюда о всех своих мыслях, страхах, переживаниях, Вас услышат, поймут и обязательно помогут. Добрым словом, нужным советом или просто выслушают ... Горе нужно проговорить... потери у всех нас невосполнимые, но раз мы живы , то это путь нужно достойно пройти, с минимальными потерями , не поддаваясь унынию.
Пишу Вам , а сама не раз и не два впадала в уныние и депрессию... но сама же себя из неё и вытаскивала, практически силой заставляя себя встать , пойти на прогулку или заняться спортом, организовать отдых себе и ребёнку.
Понятно , что пока все через силу, но надеюсь дальше будет легче.
Татьяна, спасибо Я стараюсь, очень стараюсь, но с переменным успехом. Очень благодарна всем, кто пишет мне. Это действительно очень поддерживает.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Варвара, соболезную вашей утрате, моя мама умерла тоже от ковида. Коварная болезнь, многие умирают от нее даже совсем молодые и крепкие.
Понимаю ваши слова про психотерапевта, тоже в первые месяцы совершенно не помогали слова от чужого человека и казались бесполезными, холодными.
А вот когда пишут те, кто испытал боль утраты - другое дело.
Чаще вспоминайте светлые и хорошие моменты жизни с мужем, не думайте только о последних днях. Мне очень помогало даже записывать их, а потом перечитывать.
Нет таких слов, чтобы вам сейчас стало легче, очень мало прошло времени. Но хочу сказать, что через несколько месяцев ваша психика адаптируется и придет облегчение. А пока надо жить, как получается, иногда через силу, иногда на автомате. Больше отдыхайте и не сдерживайте слез, не держите себя в руках. Вы справитесь и эта потеря сделает вас намного сильнее.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Alena17 »

Да, выходные это то ещё испытание. Ко мне первое время приезжали то сестра, то племянница, то старшая дочка. Не давали мне оставаться одной. Или наоборот, забирали младших детей, чтобы я могла побыть одна и вволю нареветься. Многие заранее планируют куда пойти в выходные, чтобы не сидеть дома. Даже просто пешие экскурсии помогают. И не надо стараться держать себя в руках, горе нужно прожить, проплакать. А вот психотерапевт ваш меня удивил и возмутил прям. Я до 11 месяцев раз в неделю встречалась он-Лайн с психологом и она мне очень помогла. Наверное, мне повезло со специалистом. Может вам другого врача поискать?
И вот ещё. Вы можете писать в другие темы. Это всё же Форум, вы пишите, вам пишут. Получается свой круг общения на форуме, как родные , помогают друг другу, тянут.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Сегодня 4 месяца. Плачу, иду по улице и плачу. Очень хочется ему позвонить. Зашла в кафе , первый раз одна... Как это выдержать? Очень стараюсь, выбора нет..
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Dobro13 »

Варвара, потихоньку, шаг за шагом будет легче и постепенно вы сможете бывать там где были вместе и
это не будет причинять такую боль. Легко не будет, но легче станет обязательно и плакать научитесь без слёз,
4 месяца это очень мало и очень больно. Потерпите, дорогая и берегите себя.

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение ВалерияНика »

Милая Варвара, все мы здесь как под копирку, испытываем душевную боль, но нужно как то отгонять от себя болючие мысли. Тоже все время думаю, везде были вместе, а теперь одна, но потом сама себе говорю кто то до сих пор один, а я 17 лет в счастье купалась. Жили бы мы все поближе друг к другу, что бы можно было вместе поплакать, в кафе посидеть, в театр съездить, тему волнующую обсудить, а то у меня много вопросов и соображений на тему религии и всё что касается как ТАМ, а поговорить не скем. Если с обычными людьми начинаю рассуждать, слышу в ответ только " ой если об этом думать, можно с ума сойти" я уже и не говорю ничего не кому. Так что остаётся только молча переживать и здесь писать, но если сравнить своё состояние тогда и теперь, то сейчас намного легче, тоже скоро 4 месяца будет. Ещё когда плакать начинаю, вспоминаю, он мне при жизни то плакать не разрешал, а я тут нюни распустила. Вдруг у них там важные задачи какие, что бы Вселенную подерживать, энергия же во всём нужна, без неё нет жизни, а я его отвлекаю. Его наприме отправили где нибудь во Вселенной порядок навести, а я своим нытьём и что он должен быть со мной, ему мешаю. А ему там по шапке настучат, что отвлекается. Не зря он мне во сне сказал, что он служит. Так что нужно стараться гнать уныние и молитвами поддерживать их там, може это для них как суперсила будет.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Спасибо, девочки за поддержку. Нужно ползти, потихоньку, но ползти. Голова стала совсем плохо соображать: вызвала мастера отремонтировать стиральную машину, он приехал, что- то там поменял, деньги взял приличные, а сегодня она совсем не работает ( вчера
включилась).Мастер хотел вообще снять блок управления, но я не дала. Машинка хоть и старенькая , но работала. Придется опять вызывать. Все стало так сложно, муж всегда всем занимался.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

В голове пустота, не могу сосредоточиться ни на чем. Нужно принимать какие-то простые решения , а я не знаю как. Я совершенно разбита. Нет опоры. Сил нет совсем.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»