Не уберегла мужа от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Мне 56, а я как маленькая всего боюсь. Внутри все сжимается. Начали трястись руки. Не знаю что с этим страхом и паникой делать.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Лана_С »

Здравствуйте Варвара. Это нормально испытывать страх и паниковать на вашем сроке. Позже страх ко всему поугаснет, и начнете относится проще к некоторым вещам. Не нагнетайте эти ощущения, живите по мере поступления проблемы. Не бойтесь заранее.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Dobro13 »

Варя, я немного младше вас и когда умер муж ,осталась не очень то приспособленной без него в этой жизни, многих бытовых вопросов я
никогда не касалась и конечно даже совсем не сложные вещи вызывали
страх и панику...поверьте, жизнь научит многому ,не отказывайтесь от
помощи и не бойтесь её просить, хороших людей очень много.
Справиться с трясущимися руками, паническими атаками, отсутствием сна и т.д
можно с помощью врача, обратитесь к неврологу и вам подберут препараты, которые немного облегчают это состояние,многие справляются
самостоятельно, я не смогла и обращалась за врачебной помощью, почти год
была на АД . Вы обязательно сможете справиться, это тяжело конечно, но выхода
у нас к сожалению нет. Обнимаю.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

Здравствуйте, Варвара! Примите мои соболезнования. Да, всё очень больно и очень трудно. И бытовые проблемы кажутся сложными и неразрешимыми. У меня всем муж занимался и я такая неприспособленная ни к чему. Но как-то потихоньку пытаюсь что-то делать. А куда деваться? Приходиться учиться жить по-новому. Через нехочу, немогу и небуду. Мне 54, с мужем прожили 31 год. Стараюсь жить одним днём. Хожу к психологу и неврологу. Принимаю АД. Очень хочу Вас поддержать, но сама как инвалид.Будем надеятся, что они нас ТАМ видят и слышат, любят и ждут. Слушаю Осипова, мне помогает. В одной лекции он говорил, что они уже дома, а мы ещё в пути, и главное, чтоб когда втретимся, не стыдно было в глаза им смотреть.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Спасибо, девочки, за слова поддержки. Таблетки пила первые 2,5 месяца. Осипова слушала очень много сначала, сейчас больше читаю . Свт. Феофан Затворник утешительные слова писал о встрече, о кратковременности разлуки. Только сейчас каждое действие , как подвиг. Тепла, заботы , внимания и шуток очень не хватает. В доме и на даче все сделано его золотыми руками. Столько планов было на это лето. А
два года назад муж попал в больницу с давлением, это было самое начало пандемии , вокруг все кашляли, а он не заразился. Вот мы немного и расслабились. Хотя, казалось и сейчас все меры предосторожности предпринимали. До сих пор, как во сне, больно и нереально. Все мои подруги за свою жизнь по несколько раз вышли замуж и развелись. А у нас за 35 лет возникло такое понимание друг друга , что часто не нужно было и слов. Много наверно, но они пролетели, как один миг. Нельзя сползать в уныние, но так скользко.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Написала в новой теме , хотела поддержать, а самой стало невыносимо плохо. Уже несколько дней опять не могу сосредоточиться ни на чем! Работа не отвлекает. Все время думаю и говорю с мужем. Я совсем провалилась. Опять боль внутри сильная. Вернулась в февраль(мужа забрали в феврале в больницу).Подруга, позвонила, о чем-то рассказывает, а я не слышу её, не понимаю о чем она говорит.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение TatS »

Варя, у меня тоже так было раньше. Пишу в чьей-то теме, мысль за мысль, и потекли слёзы….
И тем не менее, когда Вы пишете слова поддержки в чужой теме, Вы все равно их сами себе проговариваете. И получается, что себя тоже вверх тянете. Хоть пока Вам это и не заметно.
Пусть маленький, но результат есть. Раз Вы находите в себе силы поддержать кого-то.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Таня? Можно по имени? Всех так жалко... Казалось бы совсем недавно мы и не подозревали о таком форуме, а сейчас иначе не выдержать. Вспоминаю год назад. Лето. На даче все благоухает. Мы рядышком сидим на скамеечке и пьем ароматный чай с травами. Чай всегда заваривал муж, у него получалось особенно вкусно.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение TatS »

Varvara1165 писал(а):
20 июл 2022, 22:52
Таня? Можно по имени? Всех так жалко... Казалось бы совсем недавно мы и не подозревали о таком форуме, а сейчас иначе не выдержать. Вспоминаю год назад. Лето. На даче все благоухает. Мы рядышком сидим на скамеечке и пьем ароматный чай с травами. Чай всегда заваривал муж, у него получалось особенно вкусно.
Конечно, можно по имени и на ты)
Да, есть такое... Иногда проваливаешься в чью-нибудь старую тему.... Смотришь там даты... И понимаешь, что мы в это время еще от счастья прыгали. А люди тут выжить пытались.
И вот теперь мы здесь. И на нас так вновь пришедшие смотреть будут.
Странная штука эта жизнь....
Но тем не менее прекрасная..

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение lyymnn »

Варя, меня зовут Елена и мой муж тоже ушел от ковида, стремительно, скоро как 2 года. Все как у Вас, проросли друг в друга за 38 лет. Варя, потерпите, станет легче. Не так, как раньше, но жить можно и нужно. Ради памяти, хотя бы, о наших любимых. Кто же за них помолится, если не мы?! А насчет стиральной машины, у меня сразу сломалась, как муж заболел. Потом свет пропал в зале, это была любимая комната мужа, да и вообще, чего только не ломалось и не происходило первые месяцы, но я, по прошедшие времени, вывела такую теорию, что все эти испытания Бог нам посылает, чтобы мы не увязли в горе, чтобы барахтались, делали, хоть через силу, дела разные и постепенно выплывали к жизни.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»