Не уберегла мужа от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Alena17 »

Лена, вот точно! У меня тоже всё ломалось. Я с шуруповертом не расставалась. Кручу и плачу , плачу и кручу. Мы тогда с девочками, с кем вместе на форум пришли, тоже решили что это Вселенная нас так от горя отвлекает. Варя, дорогая, держитесь за всё, что жизнь вам сейчас подкидывает, даже за сломанную машинку - надо же собраться, мастера найти, договориться. А сейчас каждое дело - подвиг. Я мужу говорила: Ну вот видишь, я смогла, справилась. Мне даже казалось, что он меня слышит, что рядом где/то. И тоже не понимала и не слышала, что мне говорят друзья и знакомые. Только старшая дочь и племянница были со мной на одной волне. И форум, конечно. Здесь не нужно ничего никому объяснять, понятно без слов.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Да, девочки, я стараюсь. На даче, когда мы уезжали, следом за скорой, я забыла слить воду из водопровода.. в феврале были сильные морозы. Когда приехала в прошлый раз попыталась сама отремонтировать трубу металлопластиковую. Ее разорвало от мороза. В интернете посмотрела и попробовала что-то сделать, но сил у меня не хватает соединить детали. Буду искать помощников. А с шуруповертом прошла, двери, в хозпостройки закрутила шурупами.Со слезами, но закрутила.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Вчера опять была у врача. Боль не отпускает. Отправили на ЭКГ, сдать анализы. Выписали таблетки. Скоро пять месяцев.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Опять к врачу ходила. Снова таблетки. Карточки раньше в поликлинике не было, а сейчас.. прединфарктное состояние по симптомам, но кардиограмма инфаркт не подтвердила, дальше будут обследовать. Тяжко. Дела только самые необходимые делаю. Раньше много вязала, шила, рисовала.. сейчас ничего не хочу. Думаю, думаю... как ему ТАМ? Как тянется без него время здесь.. Видят ли они нас? Слышат ли? Читаю, у кого-то знаки, сны.. Так хочется хоть немного утешения..от него. Одиночество... Время дожития.. раньше такое даже не могло в голову придти.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

У меня тоже проблемы и с сердцем, и с рукоделием. За всё время снился пару раз и то мельком. Скоро 6 месяцев будет, а боль всё острее, и ощущение необратимости и безысходности. Да, таблетки подавляют эмоции, но не настолько. Читаю форум, опыт преодоления. Ведь как-то выкарабкиваются! Главное не позволять себе сомневаться, что ТАМ жизнь продолжается, что они нас ждут и любят. Люди ко всему привыкают, может со временем привыкнем и к тому, что теперь все проблемы надо решать самим. Стараюсь жить одним днём, вчера было вчера, завтра будет завтра, есть только здесь и сейчас. Не всегда, но получается. Берегите себя. И заботиться о себе теперь мы тоже должны сами. Сил Вам и терпения. Пробьёмся!

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Спасибо, fima! Знаю, нельзя увязнуть, как-то нужно себя уговаривать выбираться из этого состояния. Иногда бывают просветления, но уж очень редко пока. Начинает казаться вот- вот найду какую-то точку опоры. Должна, смогу, получится.. и опять вниз, опять слезы. Прошлая жизнь реальнее той , которая сейчас. Одной ногой там, другой здесь.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

Насчёт реальности это правда. До сих пор кажется, что всё это временно, надо немного потерпеть и всё опять будет по-прежнему. Пока не могу принять эту "новую жизнь". Но ведь живу же. Сплошное противоречие. Но нельзя опускать руки. Помаленьку, потихоньку ползём, ползём, карабкаемся.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Не могли наши драгоценные с нами остаться. И я себя , если совсем становится трудно, утешаю, что и мое время придет. Как писал Св. Феофан Затворник "Долго ли нам здесь? День, другой и мы туда пойдём". Встреча впереди, только здесь дела нужно закончить и молитвами помочь и ему, и себе.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

А у меня дом и небольшой участок -жильё и дача в одном флаконе. Траву приходится косить, куда денешься. Освоила газонокосилку. Первый раз занималась теплицей. Раньше муж всё делал. Не могла забросить, ему бы это не понравилось. Хорошо урожай не ахти, только напоесть, а то не знала бы, что и делать, жалко что пропало бы. Консерваций не делаю, всё равно никто не ест. Зато постоянно нужно что-то делать- то полить, то листья подрезать, то прополоть. Прихожу с работы и в огород. И иногда думаю, зачем мне всё это надо, хочется плюнуть на всё, лечь и не вставать. Но это творчеством не заставить заниматься если настроя нет, а с бытом проще -надо, значит надо. Живу через не могу, не хочу и не буду. Но ведь живу. Тяжело то, что на всё смотришь через призму " а год назад в это время".

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Сегодня полгода уже или ещё? Не то чтобы качели, а какая-то карусель. Жизнь идет мимо меня, я за ней наблюдаю, но практически не участвую. Жду и очень-очень скучаю. Конечно, это не первые месяцы невыносимой боли, но, что такое тихая грусть пока не знаю... Мое настроение - дождь. Низкий поклон всем , кто молится о моем муже.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»