Не уберегла мужа от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Идет седьмой месяц. Как-то прожила. Уже нет ее, этой постоянной невыносимой боли. Но сильнее ощущается то, что невозможно просто молча побыть рядом, ощутить тепло присутствия и заботы.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Михаил71 »

Varvara,доброе утро! Примите мои искренние соболезнования по поводу Вашей утраты! Сил Вам и терпения! Наши любимые ушли в вечность почти в одно время, и время проведенные с ними было почти одинаковым... И причины ухода были схожими...
"Но сильнее ощущается то, что невозможно просто молча побыть рядом, ощутить тепло присутствия и заботы."
-это вот прямо 100 % в точку

_____________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой...
Последний раз редактировалось Ирина 17 23 сен 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Михаил, спасибо! Прошел еще один месяц после того , как мы заглянули в Вечность. Да, и срок наших потерь и время той, счастливой жизни примерно одинаков. Я стала ощущать время. Оно течет. Все вокруг изменяется, но я вне его. Мое время остановилось в марте. И я все так же жду звук ключа в замке и открывающейся двери...
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Почти прошел еще один месяц , уже восьмой. Боль живет внутри , но с ней я уже научилась договариваться, она не застает меня врасплох, я могу ее немного отодвинуть и чуть притушить. Вот и мой день рождения уже рядом, надо его как-то пережить. За эти восемь месяцев позади день рождения сына, несостоявшийся юбилей мужа и вот приближающийся мой день рождения... День рожденья - грустный праздник.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Сегодня восемь месяцев. Очень скучаю. Как же мне без тебя трудно.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

Я тоже стала чувствовать как сильно соскучилась. Раньше слишком много всего было- растерянность, страх, в голове мешанина какая-то. Да и дел невпроворот было. Сил тебе и терпения. И Божьей помощи.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Алла, спасибо! Действительно, туман первых месяцев немного рассеялся. Но некоторая растерянность и сейчас сохранилась. Я до сих пор на таблетках, без них совсем бы не справилась. Уже смогла достать старые фотографии. Одну из них поставила на видное место, когда прохожу мимо, разговариваю. Фотографию даже поцеловать можно. Но стараюсь не раскисать. Сегодня просто дата очередная..
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

Я тоже на таблетках. (....) На машине езжу только на работу, выбираю маршрут , где можно помедленнее ездить, ну и на вокзал, когда дети приезжают. Всю дорогу молюсь. Уже больше двух месяцев, но всё равно страшно. Другие маршруты пока не пытаюсь осваивать и паркуюсь с трудом. Но, как говориться, тихим сапом....У тебя тоже получится. Главное убеди себя, что надо- значит надо. Мы теперь всё через немогу делать учимся. Я тоже с фотографиями разговариваю, даже свадебную реставрировала, увеличила и в рамочку возле кровати поставила. Столько лет друг с другом жить учились, не думаю, что разучиться так просто и быстро получиться. (....) Не раскисай, если совсем худо - пиши, поддержим как сможем.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 ноя 2022, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Алла, у нас машина так все лето и простояла на стоянке с шипами, колеса не меняли. Сейчас настолько загрузила себя работой, чтобы времени на мысли меньше оставить, что уже ни на что другое не найти, но еще надеюсь успеть научиться водить до морозов. Я уже могу ездить, но с подсказками инструктора))т. к. таблетки видимо немного затормаживают реакцию. Врача просила учесть это, когда он назначал мне препараты.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

Варвара, с загрузкой поосторожней. Я так переборщила, что потом вообще ничего делать себя заставить не могла, такая усталость и апатия навалилась, а мысли всё равно никуда не делись, от себя не спрятаться. К себе надо бережно относиться. Сейчас для нас главное -наше здоровье, и физическое и психическое. Даже не заради себя, а чтоб детям не доставлять лишних хлопот и беспокойства. С вождением не торопись, но и не затягивай. Я в какой-то момент почувствовала , что и без инструктора могу ездить, но внутренней уверенности как-то не хватает, потом поняла, что никогда и не хватит, и так можно ездить до бесконечности. Стала комбинировать, на небольшие расстояния сама ездить, потом с инструктором, да и финансовая сторона мотивировала к самостоятельности. В конце концов вот решилась. Всё получится. Куда мы денемся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»