Не уберегла мужа от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Инна72 »

Дорогая Варвара и форумчане, здравствуйте. Читаю вашу тему и приношу искренние соболезнования в связи с утратой Вами вашего мужа( царствие ему небесное). Я тоже потеряла мужа от ковида( тяжелейшее течение) , лечили в хорошей клинике, но увы, его не стало через 2недели( декабрь 2020, вторая волна);(....) Прожила с мужем в счастье , заботе и любви 26 лет, и такой исход…Я , пережив такое горе могу Вам сказать только одно, время вас успокоит. Не унывайте, радоваться будете ещё, но попозже… Ваш муж жив, душа его ни на минуту не умирала, он продолжает жить в вечности( где и мы будем , каждый в своё время). Если он был крещёный, идите в церковь, и закажите ему поминовение на литургию( ему это очень нужно и важно), если нет, просите Бога лучшей участи ему в горнем мире…Но вам непременно будет легче спустя время.Я только сейчас начала приходить в себя. Все у вас будет хорошо, и всегда помните: Бог никогда не ошибается, и муж ваш ушёл в вечную жизнь в лучший для него момент. И вы ему помогите, он ждёт от вас помощи ( в виде церковных молитв), закажите ему в храме поминовение( на проскомидию), почитайте про это.Сил вам, здоровья душевного и телесного. Жизнь наша земная , это лишь подготовка к вечной жизни, надо успешно сдать экзамен.Здоровья вам и благоденствия.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 ноя 2022, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Инна, спасибо за слова утешения. Я то понимаю, что скорбь моя от того, что пытаюсь земным разумом понять то, что нужно просто принять. Принять с детской верой, с доверием и это сложнее всего. Мысли возвращаются в те дни.. а если бы другой врач? А если бы в другую больницу? И опять карусель... Но это просто мысли, гоню их. И молитва за мужа идет...
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Инна72 »

Поравильно думаете, ни другой врач, ни другая Больница никак не поменяет участь наших родных, Бог никогда не ошибается….Я вот мужа потеряла в одной из лучших больниц ( госпиталь Лапино) , и лекарства все доставили вовремя, а муж все равно умер.Значит Бог его взял в самое лучшее для души время .

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Жизнь наша земная , это лишь подготовка к вечной жизни,
Да, наша жизнь лишь подготовка... Знала конечно и раньше, но только теперь действительно начала осознавать и ощущать эту тайну.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Сегодня 9 месяцев. Наблюдаю за собой, стали появляться периоды тишины. Трудно переживаются даты. И совершенное равнодушие к происходящей вокруг предпраздничной суете, почти каждая украшенная елка вызывает внутреннее удивление : зачем? почему? неужели скоро новый год? Иногда перебираю фотографии и не могу понять и принять почему же мой родной ушел от меня, оставил нас. Слез уже меньше, наверно кончились, а боль ушла еще глубже внутрь. Хотя бывают совсем неожиданные всплески , в совсем неподходящем месте, например в автобусе,. по дороге на работу или с работы.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Опустела без тебя земля, как мне несколько минут прожить... Скоро десять месяцев пройдёт , а у меня всё еще тот снежный февраль и сугробы по пояс. Из-за снега Скорая не смогла подъехать к дому. И опять всплывает в памяти, как тебя уносят от меня на носилках.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение nataliya1543 »

Varvara1165 писал(а):
29 дек 2022, 03:37
Опустела без тебя земля, как мне несколько минут прожить... Скоро десять месяцев пройдёт , а у меня всё еще тот снежный февраль и сугробы по пояс. Из-за снега Скорая не смогла подъехать к дому. И опять всплывает в памяти, как тебя уносят от меня на носилках.
Варвара здравствуйте! И у меня те же мысли постоянно, слово в слово как Вы написали. И про скорую и про носилки. Дай, Вам Бог сил пережить всё это, чтобы стало хоть чуть-чуть полегче на душе. Я знаю, что горе никуда не уйдет, сейчас только одно желание - чтобы хоть немного стихла боль. Обнимаю Вас, я с вами.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Наталия, спасибо за участие! Да, боль постепенно утихает, уже нет того разрывающего ужаса первых месяцев. Но дорога к светлой грусти, у меня наверное, будет очень долгой. Это все
теперь внутри, без внешних проявлений почти, только иногда в транспорте или на улице начинают литься слезы.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение fima »

С Новым годом и Рождеством! Сил, здоровья, мира в душе!

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла мужа от ковида

Сообщение Varvara1165 »

Алла, спасибо! С поздравлениями пойду к тебе в тему.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»