Умер отец по моей вине

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Сегодня проснулась и час думала. Потом еле-еле поднялась. Опять стала торопиться, стала нервничать и так разозлилась на отца. Я так устала. У меня не было детства; юность была спокойная, переполненная новых чувств и эмоций. Но, все равно, я всегда чувствовала неуверенность в себе. И вот только я обрела покой и гармонию и отец так ,, подставил''. Кстати, любимое его словечко. Как же я устала от всего .

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Так обидно осознавать, что даже психотерапевты не хотят со мной работать. Летом ходила к платному и она отказалась от меня, сказала, что у меня психиатрия. Пошла к бесплатному, провели наверно сеанса 3. На следующем сеансе я почувствовала напряжение, почувствовала, что ей неохото со мной разговаривать. Пришла домой, решила, что следующий сеанс будет последним- поблагодарю ее и попрощаюсь.
Вчера я очень торопилась на сеанс, прибежала , захожу в кабинет и психолог так расстерялась. Я говорит смс вам кинула. У меня тест на короновирус +. Я расстерялась тоже. Пошла домой, смотрю смс : "Здравствуйте. Психолог заболела, ее сегодня не будет". Это реаб.цент для детей инвалидов, она сидит на своем рабочем месте. Я прям расстроилась. Видимо, со мной очень сложно работать.

Lerra
Друзья
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Lerra »

Мария, здравствуйте, могу предположить, что Вы обращаетесь к специалистам другого профиля. Вам нужен психолог, специализирующийся на проживании горя, то есть тот, кто работает с людьми, переживающими смерть близкого человека. Такие бывают при хосписах, так называемая, паллиативная помощь, те, кто работают с родными умирающих людей. Они вас поймут. Мой психолог десять или больше лет работала в паллиативной помощи. Тут кто-то очень правильно подсказал про кризисных психологов с опытом работы в мчс. Нужна именно узкая специализация. Как пример - если почки болят, идут к нефрологу, а не к любому врачу или, скажем, к стоматологу. Реабилитационный центр детей-инвалидов - я могу предположить, что там совершенно другие техники и методы работы. А ещё, Вы не должны нравиться или не нравиться, работа с психологом, это именно работа с двух сторон. Я никакого отношения к психологии не имею, но в ваших постах не увидела никакой психиатрии, можно сказать, классическая ситуация, можно понять ваши чувства.

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Спасибо, Lerra. Мне стало лучше. Задумываюсь опять о даче. Посадила рассаду. Но, вот, все равно все не так. Грусть осталась, мысли и какое-то прям одиночество.
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 мар 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Lerra
Друзья
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Lerra »

Мария, конечно, так как Вы любили своего папу, конечно грусть. Как всегда говорит мой психолог, в горе человек всегда одинок.
Как много сажают рассаду на этом форуме. Аня в теме про смородиновый лист, показала свои помидорчики на подоконнике. Я вот тоже цветок купила недавно. Руки тянутся к растениям.
Рада, что Вам стало чуть лучше. :sunny:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»