Умер отец по моей вине

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Ольга183 »

Мария,(....) У меня, к сожалению, большой опыт общения с алкоголиками, так вот, если надо выпить - причина будет любой. Могла быть абсолютно любая причина, совершенно напрасно себя вините.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 авг 2022, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Спасибо Вам за поддержку! :heart:

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Ольга183 писал(а):
01 авг 2022, 15:44
Мария,(....) У меня, к сожалению, большой опыт общения с алкоголиками, так вот, если надо выпить - причина будет любой. Могла быть абсолютно любая причина, совершенно напрасно себя вините.
Спасибо. Причина -одиночество, апатия, депрессия+обида. Человек был очень одинокий. Да, я знаю, что он сам хозяин своей судьбы, но я его дочь, я знала его. Могла бы и поговорить с ним, но все случилось как случилось. И мне бы было легче, если бы не было этих обид.

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Это осознание ужасно. Не могу поверить, что это случилось со мной. Как с этим жить? Это невыносимо просто.
Сегодня была у психиатра. Советовал сходить к батюшке...сказала, что уже была, но легче мне не стало, только наоборот. Долго разговаривал со мной. Прописал АД. Собственно за ними я и шла, т.к. делать ничего не могу, не хочу. Стала понимать своего отца- он также ничего не делал и не хотел, но и жизнь свою менять не хотел.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение lyymnn »

Мария, все мы виним себя в смерти ушедших родных. Это один из этапов переживания горя. Психология такая у нас. Разве батюшка не сказал Вам, что винить себя в смерти отца это гордыня? Мнить себя вершителем судеб! Все в руках Божьих и все предрешено. Мария, взрослые дети должны жить отдельно от родителей, это правильно. Вы не жили с отцом, но всегда были рядом. Видно, что Вы любящая и хорошая дочь, да и кто же из нас не ругался с родителями, мужьями, детьми? Потерпите, это горе кричит в Вас. Мы все прошли через эту боль и чувство вины. Станет легче. Обязательно. Ну, а в церковь можно ведь и на исповедь сходить, и к причастию подготовиться. Исповедуйтесь и причаститесь, может станет легче. Да и не ходите к этому батюшке, раз он не тронул Ваше сердце. Лучше к другому или в другой храм. А то что делать ничего не хотите, так и не делайте, то что можно не делать. Это пройдет. Вместе с горем. Время лечит.

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Спасибо Вам! :heart:
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 авг 2022, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункты правил 9.3 и 5.17

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Любовь Ка »

Как хорошо все говорит Пасхальный зайчик! Вы слушайте !!! И непременно молитесь! Поверьте, станет легче. Только вера тут поможет. Мне в моем горе тоже батюшка сказал что мне чуть ли не повезло. Хорошо не ушла а решила разобраться. Причаститься. Как лекарство приняла. Поняла потом что он имел в виду! Это был мой шанс спасти свою душу и все переоценить и поверить. Только так, мы к сожалению, часто понимаем.

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение НатальябезЭтторе »

Здравствуйте. Соболезную.
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 авг 2022, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
🕯

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

НатальябезЭтторе писал(а):
04 авг 2022, 12:17
Здравствуйте. Соболезную.
(....)
Спасибо!

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер отец по моей вине

Сообщение Сложно »

Любовь Ка писал(а):
03 авг 2022, 22:33
Как хорошо все говорит Пасхальный зайчик! Вы слушайте !!! И непременно молитесь! Поверьте, станет легче.
Спасибо Вам! Я очень надеюсь на это. Мне очень сложно. Очень! Это просто невыносимо!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»