Муж....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Милана____
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж....

Сообщение Милана____ »

Здравствуйте .Почти год назад скоропостижно ушёл муж.Ковид,не выдержало сердце.Миокардит.50 лет,прожили 19 лет,есть несовершеннолетние дети.Недавно узнала,что были измены .Шок.Двойной удар.Не могу оправиться,заново откинуло назад,и больно,очень больно,не знаю что делать,как простить?Я его очень любила,думала,что это взаимно,жили хорошо,не обижал,оберегал,почти не ругались,много времени проводили вместе.19 лет прошли,как 1 день. Как не думать об этом?Дочка(12лет) увидела фотографию папы с одной дамой,и теперь не хочет о нем гововорить .На эмоциях сказала:хорошо,что он ушёл.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж....

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Милана,здравствуйте.Соболезную вам в вашем тяжёлом горе.У меня единственный сын совершил суицид три года назад,я живу как во сне.Почитала про вашего мужа и подумала вот что.Если всего лишь фотография с какой-то дамой,то почему обязательно измена? Может,сплетни,наговор каких-то злых завистливых людей,чтобы сделать вам больно.Вы пишете,что любил,оберегал и вы всё время были вместе.Не думайте о нём плохо,а только с любовью и скорбью.Он ваш муж,отец ваших детей и близкий вам человек.Захотелось вас поддержать,когда прочитала ваше сообщение.Просто верьте в вашу любовь.Светлая память вашему супругу.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Муж....

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования... Что же, ситуация не простая. Постарайтесь объяснить дочке, что фотография совсем ничего не значит. Он для неё отец и всегда им останется. Постарайтесь и сами это понять. Иногда люди, находя какие-то вещи, фотографии рисуют себе в воображении не Бог весть какие ужасные картины. А всё от того, что думают, что обида поможет заглушить боль от потери. Это часто бывает. Просто в этом состоянии мы не можем понять, что надуманное нами нашу боль только усилит. Честно скажу, я тоже искал у жены в телефоне, хотя никаких предпосылок и рядом не было.
Постарайтесь не думать об этом.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж....

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Милана! Примите и мои соболезнования...Знаете, я подумала - если вы все эти годы чувствовали спокойствие, уют, защищенность рядом с этим человеком, то это и была крепкая взаимная любовь. Ваши чувства вас не могли подвести. А все остальное - незначащее. Да и было ли оно?
Есть ВАША история с мужем - многолетняя, счастливая, от которой родились дети. Ее нельзя отменить и ничем перечеркнуть. Если тягостно совсем - говорите с мужем мысленно, все проговаривайте, выплескивайте боль! Но прошу вас, не надо искать больше никаких подробностей! Будьте уверены - муж вас очень любил! Со всем своим жизненным багажом он предстал перед Господом, а эта ответственность гораздо больше, чем перед людьми.
Его «прости» теперь не кто-то -
Господь прочел...
И да, порекомендую еще поговорить с батюшкой иди с психологом. Потому что боль большая, одним днем ее не погасить.
Желаю, вам, дорогая, ни в коем случае не разувериться в себе, как в женщине. И вспоминать только хорошее!

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж....

Сообщение lyymnn »

Если бы все люди, с которыми мы на фотографиях, были бы нашими любовниками))) Муж жил Вами и семьей, Вы же сами написали об этом. Не надо ничего надумывать и верить сплетням, а даже если и было что, то уже не важно. Он же не ушел от Вас и детей, значит любил. Жизнь сложная штука. Милана, не думайте об этом, не копайте, не верьте. Отпустите. Скажите Вашим детям, что их папа лучше всех и он любил, и любит только их и Вас.

Милана____
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж....

Сообщение Милана____ »

Это дочка увидела лишь 1 фото,я наткнулась на переписку,на совместные фотографии .Татьяна мама Антоши соболезную Вам.Это такое горе.Сил Вам душевных.Всем от души соболезную.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 сен 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж....

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Милана,спасибо.Как имя вашего мужа? Сил вам и не верьте в плохое.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж....

Сообщение MOSYA »

Миланочка, здравствуйте. Мой муж тоже также как и Ваш умер от последствий ковида (миокардит). Смерть была настолько внезапной, что по мне до сих пор как каток прошелся!!! Милана, я вот сейчас думаю...пусть даже изменил, но лищь бы он БЫЛ, и лишь бы я знала, что он здесь на этом свете. Правильно девочки пишут-жизнь сложная штука...а любовь, если она настоящая, всепрощающа. Не мучайте себя этим, не судите мужа! А детям не надо знать про отца плохое, если они его любили таким каким он был в Вашей семье! Ваш муж теперь на более серьёзном суде и отвечать за всё будет ТАМ

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж....

Сообщение Ночная радуга »

Милана, здравствуйте! Как вы? Не знаю, зайдете ли...Сегодня в разделе Вопрос священнику нашла вот такую тему. Может быть, прочтете:
viewtopic.php?f=23&t=4684

Милана____
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж....

Сообщение Милана____ »

Спасибо,почитаю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 ноя 2022, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»