Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте. 28 июля 2022 у меня на руках умер мой самый близкий человек, мой любимый, моя душа и моя жизнь - мой любимый муж. Ему буквально недавно исполнилось 30 лет.. боролись с раком 2 года, к сожалению он беспощадно забрал его…
Честно, не знаю как жить дальше. Мы жили заграницей, теперь и возвращаться туда не хочу. Нет мне места на этой Земле без него, все потухло, нет больше смысла жить. Детей нет, сначала думали, что нужно твёрдо встать на ноги и только потом обзаводиться детьми, но когда созрели для этого, уже узнали о диагнозе и началось лечение.
Мы были с ним привязаны душами, каждый день 24/7 вместе. Не было тайн и секретов. Все вместе и могли рассказать друг другу обо всем на свете. Он был мне лучшим другом, братом, отцом, любовником. Это был тот случай, когда любовь наступила с первого раза, и мы сразу поняли, насколько мы любим друг друга…
Не знаю теперь, как жить без него. Если честно, даже и не хочется. Но есть мама, моя мама которая не переживет, если со мной что либо случится. И я не могу уйти от неё вот так, навешав на неё горе, отблагодарив своим полным уходом с этой жизни.
Но жить вообще не хочется. Каждый день все тяжелее и тяжелее.. скоро придётся возвращаться заграницу, там работа и дом. Но как же страшно, возвращаться в пустую страну, которую раньше считали домом. Не представляю, как будет тяжело возвращаться в дом, где каждый уголочек пропитан моим солнышком, моим мужем.
Успокаиваю себя тем, что и я не железная и не вечная. Когда нибудь и моей жизни придёт конец, и мы с ним сможем быть вместе там на небесах… но боль, от незнания сколько ещё лет мне отписано быть на этой Земле без него просто убивает меня…
Не знаю, как другие справляются и идут дальше… тот момент, когда в душе огромная рана и она просто гниет изнутри..
не хочу видеть никого, не хочу видеть друзей, не хочу ни с кем разговаривать. В чем мне искать смысл жизни и где искать силы идти дальше?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Томик1975 »

Здравствуйте, не нужно пока искать силы, надо просто жить дальше, день за днём. Со временем вернутся и силы, и желание жить. Вы ещё очень молодая и как ни банально - у вас ещё все впереди. Моей потере уже второй год, стало намного легче, я уже почти в норме, а в начале тоже не хотелось жить, я буквально заставляла себя сначала ради дочки. Потом и самой захотелось жить. Поберегите сейчас себя, просто надо перетерпеть первое время. После полугода становится легче почти всем. И вам станет.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ольга291067 »

Здравствуйте. Мой муж умер 13 апреля. Первое время тоже жить не хотела. Чувствовала себя зомби. Промучалась 2 месяца и пошла к врачу. Сейчас принимаю АД. Знаете, стало гораздо легче.
Конечно, первые недели самые тяжёлые. Возможно, Вам стоит обратиться за помощью к врачам. Не надо мучаться, берегите себя.
Хорошо, что Вы нашли этот сайт. В мои самые тяжёлые дни я получала здесь большую поддержку. Пишите здесь, выговаривайте свое горе. Вам здесь помогут.

Любимка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 18:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Любимка »

Примите мои соболезнования. Мой муж умер 3 июля. Ему было только 35 лет. У нас двое маленьких детей. И мы тоже живем заграницей. Были одним целым, никто не нужен был. И вот сейчас мы живем одним днём. Сейчас вернулась на родину к родителям, здесь тоже конечно свои сложности, но мне здесь легче. Постарайтесь отвлекаться на что-то и делать для себя. Вы должны жить, и ваш муж хотел чтобы вы жили. Пишите здесь, мы все поддерживаем и понимаем друг друга.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Михаил71 »

Доброй ночи! Примите самые искренние соболезнования по поводу вашей невосполнимой утраты! Сил Вам и терпения! То что Вы описываете, это всё естественно, и огромная пустота внутри и не желание жить. Еще невозможность дышать по утрам, когда осознаешь, что все это реальность, а не кошмарный сон. Все здесь, кто пишут здесь и помогают друг другу, проходят через это. Первые недели самые тяжелые. У меня было наоборот, держался недели две, даже с отпуска вышел раньше на работу, а потом накрыло очень очень сильно. Без лекарств, простите, держался 5 месяцев. Но без них все таки никуда. И общение, общение с людьми, которые в такой ситуации находятся в настоящий момент или прошли через это. Когда я стал читать этот форум в апреле, на форуме было много мужчин, которые потеряли своих любимых. Сейчас они пропали. Даст Бог, что у них всё хорошо...
По поводу не желания жить и других страшных мыслей, не допускайте их к себе, не пускайте тьму в свою душу...Как я тут прочитал в одном рассказе" МУЖ ЖЕНОЙ СПАСАЕТСЯ", а нежелание жить это тяжкий грех у всех религий...(....)
Это предательство по отношению к тем, кто тебя любит и верит в тебя. Друг, который приезжает ко мне как скорая помощь в минуты отчаяния, мне тут сказал, ты должен нам, потому что ты нужен нам...
Я к чему это всё говорю, всё будет хорошо...Поверьте. Конечно не сразу, но будет. Живите с любовью, которую оставил Вам ваш супруг, (....) . "Ведь смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать"-В.Цой.

Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой...
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 сен 2022, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5, п.9 Ппг.

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Любовь Ка »

Примите соболезнования( . Главное, что вы верите что встречу. Знаете, жизнь летит.... Сил, терпения и веры!

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Сегодня прилетела к нему в город, на его могилку. Мы с ним с разных городов, и между нашими городами 3.5 часов лету. Хотела попрощаться с ним, перед отлётом назад в наш с ним дом. Было очень больно, как бы аморально не звучало, хотелось забрать его с собой, сказать «хватит уже лежать, поехали домой, ты ведь так его любит».
Я не знаю, может быть на этой Земле нельзя быть слишком счастливой? Все было в идеале, любовь, уважение, поддержка, хорошая работа, светлый дом, большие планы на будущее… все было слишком идеальным, чтобы таким оставаться навсегда..
В голове сотый раз прокручиваю все моменты… как можно настолько спортивному человеку в 28 лет заболеть раком Толстой кишки.. (....) не смогла я его вылечить, и выполнить все обещания данные ему. Не смогла вылечить, не смогла убрать это ненавистные медицинские трубки, которые он так мечтал убрать..
Боже, как же я его люблю… как же больно понимать, что больше я никогда не обниму, не поцелую и не услышу родной голос.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 сен 2022, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Нелля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 06:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Нелля »

Примите мои соболезнования... Мы тут все такие раненые, и как-то справляемся, по разному, своими способами, и поддерживаем друг друга, пусть и виртуально. Пишите, выговаривайте свою боль, мне на вашем сроке это очень помогало. Дальше
Завтрашнего дня я и не загадывала, было сложно продержаться и один день... Я потеряла мужа 5месяцев назад, и очень больно до сих пор. Кажется, что я выпрямляюсь, ан нет, в один момент опять падаю. А первые недели я и не помню себя... Пока просто дышите, старайтесь есть, спать, берегите себя! Мы рядом.
У большой, настоящей жизни, наверно, новый производитель, другой штрих-код.
А ее состоит из тех, кто не возвращается ни назавтра, ни через год.
И небес, работающих
На вход.

Прошу помолиться за моего мужа Владимира

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Всем спасибо за поддержку.. никто не поймёт меня лучше вас, людей прошедших через такой же ад..
Как же надоели слова «держись , 40 дней прошли, надо жить дальше. Ты ещё будешь счастливой» и что то в том же духе. Такое ощущение, что люди думают что на траур и тоску отведены только 40 дней. И после них я должна выйти веселой и счастливой, с новыми планами на жизнь
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Любовь Ка »

Не принимайте близко к сердцу слова людей. Мало кто может сказать уместное. Это тоже трудно. Многие молчат поэтому, а воспринимается молчание тоже как равнодушие. Они хотят как лучше. Моя мама потеряла мужа, моего отца в 25 лет. Ему было 30. Зажила ли ее рана? Наверняка нет. Но она вышла замуж и родила мне братика. Спасибо ей за это. Верила ли она словам что будет ещё жизнь? Уверена что нет. Стала ли она счастливой- отдельный вопрос. Но жизнь правда шла. Хотя она ее совсем не хотела на тот момент. Она скучает, я знаю. ... Но она выстояла. Сил вам! Очень больно за таких молодых!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»