Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Риточка, привет! Я читала в теме "Вдовья доля" такую мысль, что вдовы самый востребованный контингент на брачном рынке. Они домашние, уютные, замужем были, значит не одичали, умеют любить...Так что все это объяснимо...
Ритуль, с праздником тебя, моя хорошая, пусть солнышко согреет теплом в этот день, пусть будет потеплее на душе, обнимаю тебя :friend:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Ну что, обрадовала его маму и свою маму букетом из Тюльпанов. Обе мамы довольны, и я счастлива, что сделала приятное кому то :) иногда понимаю, что счастливым можно стать просто подарив радость окружающим
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

nataliya1543 писал(а):
08 мар 2023, 11:16
Ритуль, с праздником тебя, моя хорошая, пусть солнышко согреет теплом в этот день, пусть будет потеплее на душе, обнимаю тебя :friend:
Хахахах, рассмешила ты меня, что мы самые востребованные на рынке :) представила себя булочкой на распродаже :lol:

Спасибо большое, Натуль! И тебя со светлым праздником! Желаю тебе всего самого наилучшего, пусть все твои мечты сбываются! :heart:
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Раньше я любила просыпаться по утрам и строить планы на весь день: куда пойдём, что будем делать, что будем кушать, что будем смотреть..Хотелось распланировать каждую минуту с Ним. Видимо на интуитивном уровне я куда то торопилась, хотелось успеть все.

Сейчас я люблю ночи. Люблю когда мир вокруг замирает, и я наконец то могу догнать его ритм. Люблю мой уголочек - нашу уютную спальную комнату и кровать, заворачиваюсь в его любимое одеяло и уединяюсь сама с собой: читаю молитвы, либо просто читаю форум, либо книгу. Перед сном я обязательно зажигаю свечу, она мне также даёт какое то умиротворение.

Далее, постепенно удаляюсь в сонное царство, где если повезёт то встречусь с Ним.

«Я буду всегда с тобой,
Воздухом и водой,
Даже где нет тебя,
Буду всегда с тобой,
Не опуская глаз,
Не пророняя слов,
Словно во мне твоё сердце»
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Лорик »

Рита, твои строки как всегда полны любви и теплоты.Читаешь и тепло от них, как бы укрываешься твоим одеялом, погружаясь в полумрак, где только огонёк от горящей свечи. Всё будет хорошо, моя хорошая девочка,должно так быть

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ирина 71 »

Риточка,всё тоже самое,моё утро кардинально не похоже от утра прошлой жизнии, я всегда с нетерпением жду ночи(не тогда конечно,когда в ночную смену)Здесь тоже люблю укутаться в одеяло,ещё сверху шубой накрываюсь и подушками облажуюсь,создаю гнездо, и сижу тут на форуме,как дома будет не знаю,но твою идею со свечкой,себе в мозгу отложила,на выходных пойду выберу,такие ароматические,тут их тьма тьмущая и как же ты тепло пишешь о нём, у меня пока не мозг не язык на это не поворачивается.Обнимашки.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Зеленоглазая »

Ритуль, так ты тепло и хорошо про вечер и ночь написала, у меня вот получается сейчас так, что и утро я теперь не люблю, да и вечера не жалую. Это как раз то время, когда я остаюсь совсем одна. Но вот прочитав тебя - задумалась, надо что-то менять, и начать проще именно с вечеров. Спасибо тебе, Рит, ты очень тёплый человек, просто чувствуется!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Лорик писал(а):
09 мар 2023, 07:14
Всё будет хорошо, моя хорошая девочка,должно так быть
Спасибо, Ларис! Дай Бог все так и будет
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Ирина 71 писал(а):
09 мар 2023, 14:06
твою идею со свечкой,себе в мозгу отложила,на выходных пойду выберу,такие ароматические,тут их тьма тьмущая и как же ты тепло пишешь о нём, у меня пока не мозг не язык на это не поворачивается.Обнимашки.
Обязательно попробуй Ириш. очень успокаивают. Я сейчас прям ярый фанат свеч.
Прихожу домой после работы, приглушаю свет и зажигаю свечи. Включаю телевизор и наслаждаюсь своего рода идиллией.
Свечы разные, ароматические, обычные либо те которые сама сделала.
Меня умиротворяет огонь и нежный аромат масел. (...)
А насчет моих записей, это так то что внутри. С окружающими делиться не хочу,но вот здесь, в моем маленьком уютном виртуальном "доме" самое то.. :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 мар 2023, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.3
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Зеленоглазая писал(а):
09 мар 2023, 17:09
Но вот прочитав тебя - задумалась, надо что-то менять, и начать проще именно с вечеров. Спасибо тебе, Рит, ты очень тёплый человек, просто чувствуется!
Спаасибо, Анют! Не любить вечера и ночи просто невозможно. Они ведь волшебные, уютные :heart: .
Это время когда нам больше не нужно думать о дневных суетных делах, можно снять маску "нормального" человека, и просто быть собой.
"Нормального" это я к тому, что не нужно притворяться перед окружающими что все хорошо.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»