Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, не принимай эти слова близко к сердцу. Ты же знаешь, тот кто сам не прошел этот путь не поймет нас...
Я теперь даже фразы "примите мои соболезнования" или "держись" никому не могу сказать, настолько они мне кажутся бесполезными...
Мне тоже многие звонят и пишут из любопытства что и как, но я сразу говорю им, у меня все также, если что-то изменится, я вас обязательно оповещу, чтобы вы не беспокоились напрасно, сразу отваливаются...
А желающих совать свой нос в чужие дела, как и жаждущих раздавать свои глупые, бесполезные советы всегда много будет, не стоят они нашего внимания и наших нервов...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ирина 71 »

Риточка,вот ты уже привыкнуть должна к этому,по началу меня тоже коробило,но мы ж уже такой путь прошли и тут уже столько об этом писали,что уже как с учебника в школе,какую то задачу решить надоА ты уже знаешь ответ.Такого ещё будет и будет. Я уже просто не обращаю внимание. Кто просто так,а кто и с лучшими пожеланиями,всё равно,кто не прошёл у него коряво получится.Надо просто это принять и не брать боизко к сердцу.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Спасибо девочки за поддержку! Это вчера просто накипело от этих любопытных вопросов.
И вдруг я задумалась, что на годовщину я поеду домой, и встречу всех родственников и друзей. И услышу этот вопрос еще не раз..
Родственную душу ведь дважды не встретишь? а мой муж был мне именно родственной душой, тот момент когда люди просто сливаются в одно целое. Вот я и не помню, чтобы за 7 лет мы хоть в чем то были с ним не согласны, или были какие то разногласия. Один начинает мысль, второй заканчивает.

Это сейчас тут хорошо, подальше от всех, в недосигаемости от длинных любопытных носиков.
Мама с сестрой такую глупость не ляпнут, говорят твоя жизнь тебе виднее как тебе лучше ее прожить.
Я тут задумалась, что моя мама стала вдовой в 49 лет. Тогда я еще маленькой была, лет 15. Мне казалось, что моя мама уже в супер взрослая (тут я смеюсь). А оказывается вон какая молодая была.

Так вот, мы с сестрой ее и так и сяк уговаривали выйти замуж если вдруг найдет кого то (сейчас даже не понимаю, зачем мы это делали), а она сказала "Так девочки, не лезьте ко мне, моя жизнь - сама разберусь".
Сейчас ей 63. Все хорошо, живет и радуется жизни. Пожалела ли она что не вышла замуж? Нет. Она не одна, мы всегда рядом. Она то со мной, то с сестрой, то с внуками живет. Отдыхать ездит с нами всегда. Всегда в центре всеобщего внимания.
Эх, разница только ,что мы с мужем не успели детей завести... Но кто знал, что все закончится так рано.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Ритуль! Да, вопросы будут и не раз - и к ним стоит относиться философски, потому что каждый желает счастья другому в его личном понимании. И вы когда-то желали своей маме счастья (может быть, потому, что чувствовали ее настроение и состояние?). Мне кажется, нет смысла сравнивать свою жизнь с маминой или с чьей бы то ни было, потому что у всех настолько разный путь. И кому-то Господь дает шанс на счастье снова и любовь такую дарит, которая делает двух людей очень родными. Дает возможность реализоваться в семейной жизни и принести кому-то счастье. Поэтому я сейчас воздерживаюсь от категоричных оценок на тему "никогда" и "дважды такого не бывает", хотя когда-то рассуждала ровно так же, как и ты.
Жизнь - она такая. Удивительная)

AnnaGolub
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение AnnaGolub »

Рита, привет! Давно тебе не писала, но все всегда читаю. Но тут захотела тебе написать. Я смотрела интервью девушки, которая потеряла мужа. Но спустя какие-то время она вышла замуж ещё раз. И вот она рассказывала, что сейчас в отношениях она счастлива, ее все устраивает. Но отмечает, что такой любви нет, как с первым мужем. Первые отношения строились исключительно на больших чувствах. Сейчас же ее брак построен на уважение, уже на более «взрослых» чувствах. Я понимаю тебя очень, все эти фразы, что нужно жить дальше, что жизнь продолжается, они очень злят. И пока такое состояние, конечно лучше даже не задумываться что может быть далее. Пока мы просто живем день за днём и хорошо.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ирина 71 »

Риточка,я тоже когда мне было лет 15,умерла моя тетка родная,ей было 49 лет,я думала, так она старая была ж.Сейчас с ужасом это вспоминаю,я не чувствую себя старой,а ты ещё так молода,жизнь можно построить как захочешь.И сюрпризов море ещё будет. Я в таком положении тоже,приезд домой,чего только соседи стоят,но настраиваю себя,вернее так оно и есть,без настройки,мне глубоко всё равно,кто что думает и говорит,жизненные взгляды поменялись и на чужое мнение у меня сил нет реагировать, так что ничего не бери к сердцу,это не их жизнь, а твоя Твоё преимущество молодость,с мымы пример не бери,хотя я за неё рада,что ей комфортно в своём состоянии.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Ну что же, как всегда мандраж приближения очередной даты.. 28 марта будет 8 месяцев нашей разлуки.
Вчера была годовщина нашей с ним встречи. Когда то в университете в этот день мы встретились глазами и больше никогда не расставались.
Через полгода мы начали жить вместе, взялись за руку и шагнули в нашу счастливую взрослую жизнь.

Хотелось бы прописать по пунктам, и посмотреть какой же у меня прогресс на сегодняшний день:

1. Пришло ли ко мне принятие?
Принятие факта того, что как раньше уже не будет кажется пришло. Но Надежда все еще где то теплится, не знаю правда, Надежда на что..

2. Что же происходит внутри?
Внутри все те же самые буря да гром. Хотя, появилась возможность контролировать свое эмоциональное состояние на людях.
Бешеная тоска и горечь, горечь за непрожитые года, планы и мечты человека, который так сильно хотел жить..
А еще любовь, безумная любовь, которой даже смерть не преграда

3.Что же придает мне силы жить дальше?
Придают силы молитвы, мои родные и близкие, друзья и работа.
Придает силы то, что если я все еще живу, значит моя миссия на Земле еще не закончилась.
Значит я все еще могу принести лучик света и доброты в этот Мир, хоть и крупицу, но все же.
А еще я могу молиться за моего мужа. А это уже очень большая мотивация жить!!

Люблю тебя, мой любимый! От Земли до Неба безумно люблю тебя.
И всегда буду любить..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Очень непростые дни. Откидывает назад. Одолевает Безысходность и тоска. Люблю тебя, мой родной.
Люблю и живу ради Нас.. ради всего, чего мы с тобой хотели. Люблю и жду.. что когда нибудь я снова тебя встречу и мы проживем нашу жизнь, ту что не успели прожить..
8 месяцев. Время меня не лечит. Время учит жить с болью, справляться с ней.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Зеленоглазая »

Рита, побуду рядом, светлая память Тимуру.
Непростые дни, ох какие непростые, честно сказать я наивно думала недавно, когда вдруг стало полегче, что теперь будет только легче и легче. А не тут то было. Но это ничего и время на самом деле лечит, Рит, просто медленно, медленно, но надеюсь, верно. Мы научились жить и справляться с болью, значит и всему остальному научимся. И улыбаться научимся и даже радоваться! Обнимаю тебя, Ритуль, я рядом.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль и я рядом, идем вместе, держи руку!
Сейчас просто такой период, тяжело, но мы преодолеем его обязательно, сколько всего уже прошли и сейчас сможем, просто нужно потерпеть, отдышаться и снова идти.
Обнимаю тебя, прорвемся, Риточка, мы же вместе, значит не так страшно!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»