Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Спасибо девочки.. спасибо что рядом, и понимаете меня..прошу прощение за слабость и за нытьё.. вообще то я по старше по сроку, и должна быть вам примером. А получается наоборот..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

У нас скоро праздники, длинные выходные в конце апреля. Вот думаю может на пару дней в отель на море сорваться.. в последний раз плавала в море в 2020 году до болезни мужа. Хоть и живу рядышком, а случай все никак не представлялся.
Или в спа с мамой записаться. У нас скоро бонусы на работе, пока не знаю сколько, вроде говорят то есть, то нет. Ну будем надеяться на лучшее :) вот думаю стоит ли это делать. Вроде бы и настроение ни то. Но и поменять обстановку не против
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Зеленоглазая »

Рита, да, да и ещё раз да! А лучше и то и другое, но море обязательно, это же как лекарство для израненных душ. Была бы возможность, я б хоть завтра)) а нам фотку моря, пожалуйста.. ещё бы с запахом и звуком!
Ритуль, мы конечно, сзади плетёмся, но это ничего не значит. Это знаешь как в лыжных гонках, лидеры иногда меняются местами в процессе гонки, потому как первому идти сложнее всех. Вот он уходит за спины, чуть дыхание переводит и можно снова вперёд. Так и тут! Так что, никаких простите, нужно быть слабой - будь! А мы поддержим. Хочется ныть - тоже пожалуйста, мы тоже с тобой за компанию, ну или в лоб дадим, чтоб сильно не расслаблялась) шучу конечно, но плечо точно подставим.
Перемена обстановки тебе сейчас очень нужна, советую, рекомендую и прямо таки настаиваю! Раз есть такие мысли - вперёд.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, конечно нужно на море, даже не сомневайся!
Даже просто подышать морским воздухом, вдохнуть его полной грудью это же так здорово, а шум моря это вообще такой релакс.
Смена обстановки нам сейчас просто необходима. Вот посмотришь вернешься совсем другим человеком, отдохнувшая, с новыми силами.
И ты для нас тоже пример, мужества, безграничной любви, силы духа!
А минуты слабости бывают у нас всех, от этого нам пока никуда не уйти, так что если хочется погрустить или поплакать мы всегда тут рядом, выслушаем, поддержим, вытащим.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Darkness556 »

Любимый, как мне жить без тебя? Ведь все погасло, померкло и потеряло весь смысл.
Я так стараюсь, стараюсь идти вперёд, быть сильной. Но зачем? Не представляешь, как тоскливо и серо без тебя. Не стало одного человека, а для меня перевернулся весь Мир.. просто померк.
Я не могу принять факт, что это все. ведь не должно быть так?
Я так скучаю по тебе.. по голосу, по запаху, по объятиям. По тебе рядом.. по твоему смеху, по шуткам, по твоей небесной улыбке..по твоим бездонным глазам.. скучаешь ли ты по мне любимый?
Я так хочу к тебе… не ропщу, просто больше не могу держать в себе
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Зеленоглазая »

Рита, моя ты хорошая, как хочется обнять тебя, крепко крепко. Так всё близко и отзывается во мне каждое твое слово.
Ты у меня очень правильные слова написала: раз живы и барахтаемся - справимся! Знаешь, я перечитала это несколько раз, как аутотренинг, ведь правда, должны справиться. У тебя всё обязательно будет хорошо, у любой боли есть конец, это я точно знаю. И завтра будет лучше, чем было вчера. Дотопаем до светлой грусти, вместе дотопаем.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

«Жить одним днём» теперь девиз моей жизни. Не могу думать о будущем, прошлом, строить планы, ведь все так зыбко. Теряется равновесие, накрывает волной безысходности. Трезво мыслить получается в рамках одного дня.
Смирения нет, есть отчаянные попытки не сломаться под грузом прошлых событий и потерь. Научилась более менее контролировать чувство вины, но все же иногда оно меня пересиливает, и голову заполняют мысли «Что же я сделала не так, где ошиблась..»

Все также безумно люблю, и эту любовь у меня никто не отнимет. Его образ всегда в моем сердце, в самом сокровенном и свящённом месте. Я не идеализирую, но для меня он и в прям был и есть идеалом мужчины, мужчины с большой буквы. Тот мужчина, с которым море было по колено. Не было ничего невозможного и недосягаемого. Одним словом Мой мужчина. И я очень благодарна ему от всей души и сердца, что именно я стала его спутницей.

В моей обычной «однодневной» жизни особых изменений нет. На работе начальница уезжает домой в Англию, готовим ей прощальную вечеринку. Вот сейчас помимо работы занимаюсь этим: готовлю фотоальбом с пожеланиями (все таки человек отработал 15 лет в компании), бронирую ресторан, думаю что подарить из общесобранных денег.
В след понедельник будет ужин устроенный компанией для сотрудников. Помню как меня трясло в октябре, при моем первом походе в ресторан с коллегами. Сейчас этот страх отошёл, больше нет того оцепенения. Наверное за 8 месяцев я научилась более менее контролировать себя и свои эмоции, что тоже далось нелегко. Хотя казалось бы..

Но бывают и дни, когда просыпаться совсем не хочется. Ложишься и надеешься, что утро не наступит, либо наступит, но то самое, с прошлой «сказочной» жизни, где был Он.

Так что, впереди ещё долгий процесс под названием «Придти в себя и набраться сил».
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Зеленоглазая »

Darkness556 писал(а):
11 апр 2023, 23:47
Все также безумно люблю, и эту любовь у меня никто не отнимет. Его образ всегда в моем сердце, в самом сокровенном и свящённом месте. Я не идеализирую, но для меня он и в прям был и есть идеалом мужчины, мужчины с большой буквы. Тот мужчина, с которым море было по колено. Не было ничего невозможного и недосягаемого. Одним словом Мой мужчина. И я очень благодарна ему от всей души и сердца, что именно я стала его спутницей.
Рита, это просто мои слова, от первого до последнего. Именно так я говорю и думаю, не идеализирую, просто так для меня и есть. Очень тебя понимаю, обнимаю тебя!
Мне в сложные моменты очень помогает вот эта благодарность, благодарность жизни, Богу и моему родному, что такой человек в моей жизни встретился. Это останется с нами навсегда, придёт время, я верю, это будет греть и давать сил. Доберёмся до того момента, когда будем вспоминать наших любимых со светлой улыбкой. А пока живём, стараемся, дышим и идём. Как бы сложно сейчас ни было, позади огромный путь - уже справляемся, уже выживаем. Всё получится!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Сегодня была в гостях с мамой у моей подруги. Моя подружка и ее мама решили собрать всех друзей разной возрастной категории вместе, и попить чаек на задней веранде, пока тут погода позволяет и не так сильно жарко.
Прилетел вопрос, а есть ли у меня дети и про мою семью. Наверное потому что все ещё ношу обручальное кольцо, всем интересно кто мой муж и сколько у меня деток.. эх.. все шло так хорошо, пока этот вопрос не погремел как гром среди ясного неба..
Сразу почувствовала себя каким то инопланетянином.. У всех семьи, детки, планы. Одна девушка только получила предложение, и готовиться к свадьбе.

И сразу же понеслась вереница мыслей в голове «а ведь этого уже не будет», «и как все могло было сложиться, если бы не эта беспощадная болезнь»..

Эх, родной. Без тебя я половинка. Без тебя я неполноценный член общества. Как кусочек яблока, а второго уже нет..
На обратном пути слушала песню “Impossible”.. и ведь действительно, все уже impossible. Не будет наших двоих деток, нашего дома, нашего счастья..

Как же легко нарушить мое равновесие, над которым я так чётно работаю каждый день. Одно неловкое слово, вопрос, взгляд и я на краю пропасти.. а ведь когда то и я была той самой принцессой из сказки со сказочным принцем и замком. Да только уберечь не смогла..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ирина 71 »

Риточка привет,вот и к тебе зашла,у всех одно и тоже, никто не принял,все скучают,но ты молодец,всё равно какие то планы есть.Какие то посиделки,вон и фотоальбом делала.На море ,конечно на море,я семь лет прожила возле моря и как мне его сейчас не хватает и помню как оно мне помогло пережить мою неудавшуюся беременность,я им только и спасалась,каждый день на море,вот этот шум,эта бесконечная даль приводила мысли в порядок,так,что обязательно.Ритуль я рядом.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»