Нет теперь моей мамы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Михаил71 »

Дарья, доброе утро! Примите мои соболезнования в связи с Вашей невосполнимой утратой! Сил Вам и терпения! Меня тоже мучает чувство вины всё это время, хотя то что должно было случится, случится. И не врачи ни кто то другой тут не причём...В своё время моя супруга тоже перенесла такую же тяжелую операцию на поясничном отделе позвоночника, к счастью, благополучно. Её дало это ещё три года нормальной, адекватной жизни... Теперь Она в Вечности...
Теплота, да и многое другое ушло вместе с Ней, но нам даровано жить дальше. И Вам и Вашему папе, и всем родным и близким! Держитесь, пишите здесь, здесь помогут, поверьте...Мира Вам и Света!

_____________________________________________________________________-
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте, Даша. Сны наверное и созданы, чтобы на миг побыть с нашими любимыми... Но как не хочется просыпаться ...
Так интересно ваша мама рассказала, как она там. Значит , они не осознают первое время, что их нет..
Теплота ушла. Боль осталась. Но мы должны жить дальше, идти вперёд... Я вас обнимаю. Держитесь.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Добрый день, как рада за вас, что приснилась мама и вы смогли ощутить ее тепло. Мне моя пока не снилась.. может время ещё не пришло( У меня сейчас 30 нед беременности и вещи пока не особо готовила, ждала маму из больницы, хотела вместе с ней все скупать, а теперь страшно начинать одной, муж не очень сентиментальный((

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Анна, я прочла вашу историю. Вот вам и отвлечение будет. Выбирать вещи малышке так приятно, готовиться к ее появлению. Я стараюсь не плакать. Как я только начинаю, ребеночек в животе начинает толкаться, наверное ему не нравится такое мое состояние. Но конечно не получается, каждый день глаза на мокром месте.Проезжаю мимо больницы, где умерла мама и ненавижу это место. Думаю, что там она сделала свой последний вздох и накатывает с новой силой. Да и сейчас слезы катятся.Каждый вечер хочется ей позвонить. Или узнаю какую нибудь новость и в голове мысль, о нужно маме позвонить рассказать, а звонить то больше и некому.
Вам я желаю, чтобы мама к вам пришла во сне и утешила немного. Обнимаю и понимаю...

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Дааа, вот это желание позвонить..или что-то отправить, фото видео старшего ребёнка, а в ответ получить десяток поцелуев и признания как сильно она нас любит.. А потом Бах по голове, а ты больше НИКОГДА не позвонишь, больше не услышишь ее голос и не сможешь поделиться своими переживаниями, теперь все сама, справляйся сама со своими проблемами и заботами((
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 сен 2022, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Лунный Свет »

К сожалению, все так и есть. Теперь все сама. Знаешь, Аня ( можно на ты?), я после маминого ухода поняла, что мои проблемы были нужны только ей. Только мама может всегда выслушать и поддержать, дать самый дельный совет. Люди по большей части погружены в свои дела и проблемы, и никому нет дела ни до кого. А мама... это мама. Проблемы ее детей- это ее проблемы.
Аня, сейчас самый сложный период. Просто плыть по течению, стараться отвлекаться, просто проживать день. Потом станет чуточку полегче.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ЯДарья »

Сообщение AnnaGolub, согласно п.9 Ппг, перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=3073282#p3073282
С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даша, добрый день. Как ваши дела? Вы ещё беременны? Или уже мама?) Все уже подготовили малышу?

Аватара пользователя
AnnaFrank
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaFrank »

Дарья, посылаю вам частичку тепла! Поддержу вас.
Моя мама умерла 10 мес назад, моему сыну было 8 мес, она его в живую так и не увидела. Но я верю, что она смотрит на него с небес. И ваша мама тоже будет смотреть на вашу дочку, видеть, как она растет,(....) .
Когда моя мама умерла, кто-то из подруг мне сказал: у тебя теперь есть сын и он станет твоим смыслом жизни. Как бы не банально не звучало, но она оказалась права. Ребенок займет вас заботами, подарит вам радость. Вы же должны постараться, как бы больно не было, подарить ей всю свою любовь и ласку, в память о вашей маме.
Да, будет больно, да будет сложно. Будут моменты, когда желание обнять и поговорить с мамой будут мучительны. Да, будут слезы, много. Но потом, в какой-то момент появятся и просветы радости, вы снова сможете чувствовать себя счастливой. А ваша мама будет улыбаться на небесах от радости за вас.
А пока, просто посторайтесь прожить один день. И так каждый раз. Сил вам!
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 окт 2022, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование, п.8.5

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Здравствуйте всем, 14.10 я стала мамой второй раз, у нас родилась доченька Софья. Так же 14.10 было и 40 дней маме.(....) Сейчас мы находимся в больнице, восстанавливаемся. Забот сейчас конечно хватает, но как бы хотелось, что бы мама помогла справиться со всеми хлопотами. Сейчас мне все родственники пытаются помочь справится с утратой, за это я им благодарна. И вам форумчане спасибо за поддержку. Анна а вы как?
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 окт 2022, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»