Нет теперь моей мамы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Lerra »

Дарья, поздравляю вас - здоровья вам и вашей малышке Софье! Не просто так даты совпали. Ваша мамочка, наверное, видит сейчас вас и радуется за вас.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даша, поздравляю! Дома будет больше дел и мысли будут лучше переключаться, тем более дела приятные) (...)
Последний раз редактировалось Елена137 16 окт 2022, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Лунный Свет »

ДарьяК2204 писал(а):
16 окт 2022, 10:41
Здравствуйте всем, 14.10 я стала мамой второй раз, у нас родилась доченька Софья. Так же 14.10 было и 40 дней маме.(....) Сейчас мы находимся в больнице, восстанавливаемся. Забот сейчас конечно хватает, но как бы хотелось, что бы мама помогла справиться со всеми хлопотами. Сейчас мне все родственники пытаются помочь справится с утратой, за это я им благодарна. И вам форумчане спасибо за поддержку. Анна а вы как?
От всей души поздравляю вас с рождением дочери! Еще и в такой святой праздник родили, и по маме 40 дней- вот какое то неслучайное совпадение. Здрровья вам и малышке, сил и всего хорошего.

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Здравствуйте. Спасибо всем за поздравления. Мы уже дома, и я заметела, что накрывает с новой силой. Слезы градом катятся, может только сейчас приходит осознание... Делать ничего не хочется, прям через силу заставляю себя. Хосется только грустить и плакать.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 22 окт 2022, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даша, добрый день. Как я вас понимаю.. (....) Тоже думаю, как бы было бы с мамой, с ее помощью. Наверное нужно думать только о детях, полностью погрузиться в заботу о них, им сейчас очень нужна мама, ещё больше чем нам с вами, нас то мама вырастила и воспитала
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 окт 2022, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Ночная радуга »

Даша, от всей души поздравляю вас с рождением дочки! Желаю крепкого здоровья малышке, а вам спокойствия и сил! Пусть все у вас будет хорошо!

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение Lerra »

ДарьяК2204 писал(а):
22 окт 2022, 11:12
Здравствуйте. Спасибо всем за поздравления. Мы уже дома, и я заметела, что накрывает с новой силой. Слезы градом катятся, может только сейчас приходит осознание... Делать ничего не хочется, прям через силу заставляю себя. Хосется только грустить и плакать.
Даша, вы потеряли маму всего полтора месяца назад. Это же очень мало. Конечно, вам хочется плакать, и очень грустно. Не зря же во многих культурах траур по близким родным был год, а то и два. Казалось бы формальность, но на самом деле давным-давно люди это знали и понимали. Будут светлые, радостные моменты у вас, обязательно будут.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даша, добрый день. Как ваши дела? Как справляетесь?

ДарьяК2204
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 03:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение ДарьяК2204 »

Здравствуйте, Анна. Спасибо, что интересуетесь. Да никак не справляюсь... Просто плачу и всё. Стараюсь никому не показывать слезы,вроде бы получается. А так быт и ничего больше. Поймала себя на мысли, что как будто пытаюсь найти замену маме, но понимаю, что это невозможно...Снится, почти каждый день, что она с нами. Однажды такой сон реалистичный был, я даже поверила в то, что она с нами и прям так обрадывалась, такое облегчение наступило, а потом я естественно проснулась и снова здорово, так сказать. Вы как?

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет теперь моей мамы...

Сообщение AnnaGolub »

Даша, очень понимаю! Мне мама очень редко снится, один раз тоже был очень реалистичный сон, что когда я проснулась, было ощущение, что мама была вчера у нас в гостях и ещё вот эта теплота в душе от ее визита у меня осталась. Но потом от этого становилось тяжелее, понимала что это всего лишь сон и ее точно больше не будет у нас.. Даже задумалась, что и хорошо что редко снится. У меня ещё приближается тяжёлый месяц, в декабре у мамы день рождения, потом Новый год, многие тут пишут что тяжело переживать праздники в первый год потери.. Но нужно как-то справляться. Просто проживать этот год. Хорошо что есть детки, с ними хоть на немного, но забываешься)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»